Новое дело Магнитского

топ 100 блогов avmalgin12.11.2012 Реакция российских властей на "список Магнитского" продолжает удивлять. Теперь они хотят засудить уже мертвого Магнитского по новым статьям, чтобы кому-то доказать (наверное, самим себе), какой он был негодяй.
То, что первое дело, по которому Магнитского посадили в тюрьму (где он скончался), было сфабриковано, видно невооруженным глазом. Возможно, сейчас они неуклюже пытаются подвести под дело новые основания и показать, что покойный не был идеален.
Из той же серии, что нашистские попытки лишить "Пусси Риот" мученического ореола: "Зоологический музей", "курица во влагалище" и так далее.
Клинические идиоты.

МОСКВА, 12 ноя - РАПСИ. Дело в отношении юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, около трех лет назад скончавшегося в СИЗО, в понедельник передадут в Генпрокуратуру, сообщил РИА Новости источник, близкий к расследованию.
"Расследование завершено еще десять дней назад, сегодня оно будет направлено в Генпрокуратуру", - сказал собеседник агентства.
Ранее о завершении расследования в отношении юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского и направлении дела для утверждения обвинительного заключения в прокуратуру РИА Новости сообщил источник в следственных органах.
Расследованием этого уголовного дела занимался следственный департамент МВД РФ.


ОТСЮДА

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Авт. Цвершиц Андрей. Передача военных винтовок Мурата на гражданский рынок. К 1899 году с последовательным переоснащением японской императорской армии новыми винтовками ...
    В нашем королевстве решения принимаются быстро, а исполнители, в перспективе -"козла отпущения",если что не так пойдет- еще быстрее и стоило в коридорах власти третьего этажа заводоуправления замаячить призракам 3.14здеца и вселенского армагедона, на свет божий из ...
Кто виноват? Мы. Мы позволили говорить, что чужие и даже, отчасти, поверили в это. Мы защищали себя, а не друг друга. Что делать? Мы должны признать правду. Мы не чужие, мы - семья. Члены семьи бывают очень разными, но, пока они помнят, что они семья - эта семья ЕСТЬ. Мы должны ...
У меня тут вопрос неожиданно возник. Мучает. Хочу знать: а вот русалка — это кошерно?P.S. Нет, не ...
Особенно там интересен момент изнасилования в лесу на поляне юной девы разбойниками бывшими ландскнехтами, бежавшими с поля боя из-за неуплаты. " Разъяренные псы войны накинулись на утомленную путешествием аристократку и воспоминаниями старого солдата удачи. Перед глазами ...