Новый закон позволит изымать у граждан дома и земельные участки

топ 100 блогов victorvideo25.02.2021 Новый закон позволит изымать у граждан дома и земельные участки

Жизнь не стоит на месте. Мир постоянно развивается, разрастаются города, появляются новые микрорайоны, новостройки, жилые комплексы.
Однако рано или поздно наступает момент, когда в городах места под застройку заканчиваются, но новые многоэтажные дома строить необходимо.
Современные жилые комплексы, крупные микрорайоны с развитой инфраструктурой постепенно вытесняют одиноко стоящие многоэтажные дома, делая жизнь граждан удобнее, комфортнее, стабильнее.
Но не для всех.


Наиболее привлекательным местом для возведения нового жилого комплекса для большинства застройщиков является, конечно же, частный сектор, где небольшие и нередко старые дома стоят обособленно на своих участках, занимая значительные территории, на которых можно было бы возвести новое жилье для сотен семей. Конечно, эти дома являются чьей-то собственностью, и для застройщиков это самая основная проблема – собственность неприкосновенна.

Но вот наступил новый год, и эта ситуация в некоторых моментах изменилась. Теперь у собственников могут отобрать их дома и земельные участки с целью строительства на этой земле нового микрорайона. Как такое может быть? Разберемся подробнее.

©



Новый закон позволит изымать у граждан дома и земельные участки victorvideo

#Вектор, #яостаюсьдомаСтрелка

#законы, #собственность, #общество, #граждане, #познавательно,

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Носки вот связала. Какая-то странная цветопередача у моего телефона при дневном освещении. Цвет максимально соответствует на правой картинке. Спицы 2.5, шерсть. Перевязывала раз восемь - мне нужны носки под очень узкие ботинки, то есть пришлось помучаться, чтобы они не только по ноге се ...
Сегодня как обычно просматривая посты ЖЖ натолкнулся на очердную страшилку о ...
Что мне нравится в подготовке к летней войне в этом году, так это отсутствие ...
К решению судьбы наследства Жанны Фриске подключился благотворительный фонд. Сумма претензий превышает 20 млн рублей. Юридическая служба "Русфонда" обратилась в Следственный комитет РФ с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту хищения в особо крупном размере. По версии ...
Orbital Science Corp. объявила, что скорее всего прекратит использование Aerojet-Rocketdyne AJ-26. Так красиво начиналось. Мы гордились, что вот какие делали двигатели - бери через 40 лет с полки и летай. Жадные американские капиталисты радовались - всего по миллиону за движок. Ничего, что ...