рейтинг блогов

Новый закон наделяющий правительство Меркель особыми полномочиями принят

топ 100 блогов aizen_tt25.04.2021 На днях президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в четверг подписал новый закон, направленный на борьбу с высоким уровнем заражения коронавирусом по всей стране. Национальный «экстренный тормоз» предоставляет федеральному правительству дополнительные полномочия, если количество дел превышает определенный уровень, и включает такие меры, как ночной комендантский час и ограничение социальных контактов.

Новый закон был принят нижней палатой парламента Германии в среду, а затем получил окончательное одобрение верхней палаты, где представлены 16 штатов Германии, ранее в четверг. Теперь он подписан президентом.


Новый закон наделяющий правительство Меркель особыми полномочиями принят
Большинство народных избранников Бундестага продемонстрировали единодушие в желании запереть в домашних тюрьмах своих избирателей, дав федеральному канцлеру особые полномочия по изоляции всех 16 земель ФРГ


Новый закон наделяющий правительство Меркель особыми полномочиями принят


Утверждение закона означает, что затронутые районы с "уровнем заболеваемости" выше 100 должны будут ввести новые правила, вероятно, начиная со следующей недели. По стране средний уровень заболеваемости в четверг составил 161,1. Только один штат упал ниже 100 порога, а шесть превысили 165, включая два самых густонаселенных штата Северный Рейн-Вестфалия и Бавария.

В какой-то момент закон может быть обжалован в Конституционном суде Германии.


Закон гласит, что если в городах или районах за семь дней уровень заболеваемости превышает 100 новых случаев инфицирования на 100 000 жителей в течение трех дней подряд, то местные власти обязаны:

"Ограничьте личные контакты одной семьей и одним другим лицом, не считая детей младше 14 лет. Исключения включают встречи супругов и партнеров или осуществление прав опеки и доступа.

Реализуйте 22:00 до 5 часов утра - комендантский час с исключениями для пеших прогулок и бега трусцой до полуночи, а также исключения для чрезвычайных ситуаций, профессиональной практики, ухода и ухода, ухода за животными или по другим важным причинам.

Убедитесь, что магазины второстепенной важности допускают посетителей только с отрицательным результатом теста на COVID-19 и записью на прием. Если показатель заболеваемости превышает 150, клиенты могут забрать только предварительно заказанные товары (также известные как «нажми и забери»).

Закройте очное обучение в школах, если уровень заболеваемости превышает 165. Возможны исключения для выпускных классов и специальных школ.

Ограничьте похороны до 30 плакальщиц.


Закон будет действовать до 30 июня, а любые дальнейшие изменения потребуют одобрения парламента.

https://www.dw.com/en/german-president-signs-national-coronavirus-rules-into-law/a-57272234

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чудесного вам настроения! Прекрасного денечка, до краев наполненного радостями и благополучием! ...
Панове! Якщо хтось може чимось допомогти, то дуже-дуже прошу Вас не залишатись байдужими! Цим дітям не кому допомогти....Цитата:"ОЧЕНЬ СРОЧНО, БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНО воспитанникам дома малютки требуются крупы, масло растительное, овощи и фрукты.С ...
Такие дела ...
Продолжаю показ теплых осенних картинок из аэропорта Минеральные Воды. Часть I А на чнем мы с единственной трехсоточки в России авиакомпании NordStar. Все ждали "Лайку", а лично мне намного приятнее видеть его "Беркута" . После обеда все было по отработанной ...
Есть ли какие-то правовые документы (конкретно в Барнауле), регулирующие такой вопрос:В общественном транспорте мама с ребенком от трех до шести лет покупает лишь один билет, но занимают они с ребенком два места .В маршрутках есть объявление ...