Новый закон Германии предусматривает изоляцию детей

топ 100 блогов aizen_tt24.04.2021 Еще детали нового законопроекта, который наделяет Меркель диктаторскими полномочиями и ужесточает режим изоляции в Германии. Это меры по изоляции детей, наименее затронутых якобы ковидными вирусами демографических групп и напрямую связаны с жестоким обращением с детьми

WELT пишет:
Издание Федеральный «экстренный тормоз» не поражает ни одну группу населения так сильно, как детей и молодежь. Похоже, что никого в федеральном правительстве это не волнует. Именно стареющее общество перекладывает бремя изоляции на плечи молодого поколения - с драматическими последствиями.

Немецкие службы по делам молодежи забили тревогу. Они ожидают, что число бросивших школу удвоится из-за коронного кризиса. В выпускных классах 2020 и 2021 годов, пострадавших от пандемии, можно ожидать 210 000 молодых людей без школьного образования. До Corona стоимость составляла 104 000 - выражаясь числовым языком, который стал единственной «валютой» для решения социальных проблем во время пандемии.

Предупреждение отделов по делам молодежи, которое предсказывало «ранний поворот в карьере» и для детей среднего класса, и обнаружило «негативные последствия во всех сферах жизни» кризиса для детей и молодых людей, не имело политического воздействия.

Напротив: в споре по поводу нового Закона о защите от инфекций правящая коалиция ХДС, ХСС и СДПГ согласилась сделать закрытие школ в Германии обязательным, начиная с заболеваемости 165, что не имеет никакого научного значения. Проще говоря, это означает, что большая часть учеников не войдет в школьные здания до летних каникул - и что после года обучения в классе с настоящими одноклассниками это было скорее исключением, чем правилом.

В то время как в ток-шоу, средствах массовой информации, а также в Бундестаге (парламенте Германии) все чаще стали поступать вызовы врачей-реаниматологов, призывы о помощи из отделений по делам молодежи и детских и подростковых психиатров малоинтересны. Закрытие школ на несколько недель, как показал опыт бастующих школ в Бельгии, оставляет шрамы в образовательных биографиях и даже снижает продолжительность жизни.

В Германии же уже давно больше года. При нормальных обстоятельствах можно было бы говорить о чрезвычайном положении в области образования в стране, приводя в движение рай и ад. Но Ангела Меркель и ее министр канцелярии Хельге Браун, похоже, думают, что несколько месяцев до лета больше не будут иметь большого значения для поколения, которое облажается из-за Corona. Нет ничего более плохого.

Глубокое пренебрежение к детям

В новом Законе о защите от инфекций политики документально подтверждают свое глубокое пренебрежение к детям. Они единственные, кто действительно пострадал от нового «общенационального экстренного торможения». Комендантский час, изначально являвшийся довольно символической мерой, был сокращен после ожидаемой юридической и научной критики и добавлены исключения для колясок и бегунов. Домашний офис остается добровольным, хотя большинство людей встречаются по дороге на работу и на работе - и хотя почти 70 процентов немцев по-прежнему предпочитают приходить в компанию, чем работать дома.

А вот дети, которые не могут себя защитить и у них нет лобби - им приходится идти в «жесткую изоляцию», здесь порог даже снижен с 200 до 165. С младшими стареющее общество не знает пощады. «Заговор Мафусаила», описанный Фрэнком Ширмахером в 2004 году, давно стал реальностью.

Любая вспышка в доме для престарелых, мясокомбинате или приюте для беженцев может в будущем закрыть все школы в районе. Не будет никакого планирования безопасности для детей, учителей или родителей - даже если школы не способствуют заражению больше, чем другие области общества. Политики идут по пути наименьшего сопротивления, что особенно неприятно в данном случае.

Некоторые политики даже заявляют, что студентов защищают. Они относятся к случаям «длинного ковида» у детей и подростков. Однако это редкость и неясность. С точки зрения взвешивания интересов, вы не можете изменить ситуацию. Потому что последствия закрытия школ для всех студентов, особенно для социально незащищенных слоев населения, уже давно очевидны.

Наступила образовательная катастрофа, она становится больше с каждой неделей с закрытыми школами. Ни один политик, принявший этот закон, не сможет сказать, что Германия, образовательная республика, хорошо пережила кризис."


https://www.welt.de/debatte/plus230513423/Infektionsschutzgesetz-Lockdown-fuer-Kinder.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Известный "любитель" России Марат Гельман, заработавший немало денег на госзаказах, вдруг заявил, что хочет уехать из России. Меня это нисколько не удивило… В качестве причины спешного отъезда из России он назвал нежелание участвовать в украинском конфликте ни на стороне "путинской вл ...
Посвящаю этот пост моему новому Френду v_top100 Недавно, благодаря блогерам anya_mass  и far01 , я обнаружил маркетинговую информацию о положении Живого Журнала на рынке социальных сетей. И честно скажу, она меня неприятно удивила. Настолько, что я решил оставить обычную тема ...
"Деликатесы перестали пользоваться спросом" У нас и Пушкин далеко не всегда им соответствовал, и другие классики российской и мировой литературы. Давайте не будем текущую ситуацию смешивать с вечным. https://dzen.ru/a/ZcPck-88i0lvo-y0 ...
Прошлым летом я посетил Красноярск, Дивногорск и Красноярскую ГЭС (снаружи, правда). И был весьма впечатлен. Мне захотелось узнать, как создавалось такое основательное сооружение. Однако никаких книг по строительству в Красноярске найдено не было. В дискуссиях о современном кино уже ...
                                               Пропагандистский плакат с прошлых выборов Я хочу рассказать вам про Чужих. Кто такие Чужие? ...