рейтинг блогов

Новый взгляд на Иронию судьбы

топ 100 блогов lusia_lusi05.01.2016Кино
Этот знаковый новогодний фильм крутят все новогодние праздники по очереди на всех телеканалах страны. Романтическая история любви, представленная несколько ироничным способом.


Новый взгляд на Иронию судьбы

И правда, кто знакомился в пьяном виде в квартире, которую считал своей, хотя на деле она находилась даже в другом городе? Не каждый может похвастаться этим в жизни, хотя многие романтические комедии построены в своих сюжетах на реальных событиях, просто немного гипертрофированы!

И все бы хорошо, я бы смотрела этот фильм многие годы подряд, да и буду, что уж тут говорить: традиционность и символизм во мне сильнее, чем всякие там взрослые взгляды на жизнь. Но, вот давайте рассудим, многие привыкли считать Ипполита жертвой. Мол, Надя, проститутка такая, легко и быстро повелась с Женей, который только-только протрезвел…

На деле же, какой достойный и мудрый мужчина оставит свою женщину с незнакомцем! Да, ситуация аховая, но надо быть идиотом, чтобы подумать о своей женщине, которая ЗНАЛА, ВО СКОЛЬКО ОН ПРИДЕТ, что она ему изменяла в это время. Более того: товарищ в жопу мать пьяный, в паспорте написано, что из Москвы, тот же адрес, как можно не поверить?


Новый взгляд на Иронию судьбы


И дальше пошли страдания! Поездки по льду, пьянство, мытье под душем в одежде…Зачем? С чего бы? Не было толковой причины-то! Просто не надо было уходить. А то они кинул Надю с Женей, мол, такая она нахалка, салаты с ним ела даже, не разобравшись в ситуации в принципе. Где доверие?

Ведь люди-то взрослые. Наверное, она бы не собиралась за него замуж в свои 36, если бы изменяла с Женей. По сути, Ипполит сам подтолкнул Надю к Жене. Если он не ушел, она бы не узнала поближе своего алкоголика из Москвы.
При всем этом во второй части фильма, которая, знаете, мы даже понравилась, мне жалко как раз Ираклия, которого поглотила работа. Ну, бывает так, это работа. Иногда надо сорваться и лететь куда-то. Он постарался ликвидировать  Костю, но не вышло.


Новый взгляд на Иронию судьбы

И дальше уже Надя приняла на себя роль жертвы, мол, он работает, не слушает ее. Но ведь он тебя любит, он для тебя старается, постарайся ценить это. Постарайся понять, что работа – это его детище, ведь он приехал в Петербург нищебродом из другого города, сам добивался всего. Но нет, она типичная дамочка, которой проще поставить ультиматум, чем понять.
Так что две части, но, на мой взгляд, с совсем разными виновниками, которые сами все устроили так, как получилось в итоге.
А как вы считаете, кто виноват в первой части?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Япония внесет в ГА ООН проект резолюции о ликвидации ядерного оружия Япония осенью внесет новый проект резолюции о полной ликвидации ядерного оружия на ближайшей сессии Генассамблеи ООН в этом году. Об этом заявил в воскресенье премьер-министр Японии Синдзо Абэ на церемонии памяти по ...
Согласны ли вы с утверждением, что правильно подобранный тональник защищает кожу ...
"Дедом быть круто. Едешь в лифте, где ещё человек 6. Пернул, а все должны терпеть, нюхать и уважать. Ты же дед!" П.А.Воля Многие из нас, как подобает серо-хомячковой массе, обладают солидным запасом терпения. Если нас обижают или не пропускают в пешем ...
Чугунный казанчик литров на 5-6 подарила upsarina на 23 февраля.Прокалив его с маслом и ...
В предыдущем посте я писала о том, что первые впечатления о Британии мы получили в День Святого Патрика 15 лет назад. На первых фото, сделанных мыльницей, запечатлен самый первый взгляд на Северо-Запад Англии и ставший почти родным Манчестер. Hello, UK! Пролетаем над графствами ...