Новый вид пешеходного перехода

топ 100 блогов proboknet02.06.2016 В Китае придумали еще один способ, как сократить дорожные пробки. Поскольку в стране людей много, и их не жалко, экспериментировать стали на обычном перекрестке, где раньше было 4 стандартных перехода, а теперь решили оптимизировать процесс перехода дороги и сделали один большой посередине улицы.

Новый вид пешеходного перехода

На фотографии еще видны следы старых "зебр". Переход сделан на сильно загруженном перекрестке в городе Вуху на востоке Китая. Основной смысл: переходить дорогу теперь надо только один раз и в самом видном месте. Вроде как и пешеходам безопаснее (т.к. фокус внимания на одно место), и водителям проще (пропускать людей нужно единожды).

Но обратите внимание, что с перпендикулярных улиц крайне сложно организовать левые повороты. Поэтому на этом перекрестке с нижней улицы можно только направо. Это последствия нового перехода.

Как вам такой переход, кажется ли более удобным и безопасным? Стоит ли такой предлагать в Москве и где?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Она стала самой красивой женщиной всех времен, не показывая свой голый зад. Узнаете её? Источник ...
доолго же я откладывала написание вехнего занудного поста. очень может быть, что он мне в скором времени надоест, но пока пусть повисит. в последнее время меня добавляет несколько человек в день, и я не успеваю за ними. поэтому, девочки и мальчики, ...
Чего-то Александр Грин вспомнился с его "Алыми парусами" ...
Бегемот, лыжню!!! ...
Мне очень нравится, как пишет germanych , хотя он и не любит СССР. А я люблю и считаю советский проект очень ...красивым, светлым и возвышенным. Но люди оказались слабыми. Не готовыми. Падкими. Гнилыми, уж если по-честному. Что не отменяет величия самой Идеи и попыток её воплотить ...