Новый Уренгой. Дело Мусы Мамедова. И оставим без жилья, и бросим за решетку!

топ 100 блогов t_moshkin03.07.2019 3 июля 2019 г. в 18 часов (по Московскому времени) новоуренгойскими правоохранителями был задержан Муса Мамедов. Насколько известно его товарищам по несчастью, на него возбуждено уголовное дело.

Напоминаем конфликт с властями у Мусы Мамедова, как и у многих других жителей Нового Уренгоя, начался из за жилищной политики новоуренгойской администрации. Мы, да и не только мы, уже многократно писали о том, как администрация Нового Уренгоя любит и жалеет безжалостно убитых красной армией фашистов (см. выступление знаменитого мальчика и вступившегося за него мэра Костогриза). К сожалению, к жителям Нового Уренгоя власти относятся гораздо менее гуманно. Практически все люди, получившие при союзе и сразу после союза жилье от предприятий, считаются новоуренгойскими чиновниками проживающими незаконно и подлежащими выселению. Ордера на вселение никого не спасают. Подобная позиция абсолютно незаконна, противоречит ст. 7 закона «о введении жилищного кодекса», другим законодательным актам РФ, но новоуренгойской администрации и судьям на это пофиг. Провинциальная глушь, помноженная на московские цены на недвижимость, творят чудеса. Принятие судебных исков о выселении из жилья поставлено на поток (кстати мама знаменитого мальчика является одной из юристов, представляющих администрацию Нового Уренгоя на данных процессах). Так же применяются отключения света и воды. Поджоги.
Новый Уренгой. Дело Мусы Мамедова. И оставим без жилья, и бросим за решетку!

Муса Мамедов, как и многие жители Нового Уренгоя попал под этот каток. Год держал оборону в отключенном от света и тепла доме (в доме в котором он живет с 98 года). Затем был выставлен приставами силой. Детей при этом забрали в приют. Родители смогли вернуть их только через трое суток. После полутора лет жалоб и протестов семье Мамедовых дали новую квартиру (27 августа 2018-го). А через несколько дней начали гнать и из нее. Автор материала не знает, чем был вызван этот зигзаг жилищной политики, впрочем от любителей фашистов можно ждать и не такого. Возможно они любят издеваться над слишком активными людьми. Снова пошли суды. Визиты полицейских и приставов. Отключения воды и света.
Новый Уренгой. Дело Мусы Мамедова. И оставим без жилья, и бросим за решетку!
15 мая 2019 года Мамедов был избит приставами, требующими от него подписать бумаги на выселение. Он подал на это жалобу. 21-го июня его обманом пригласили в Следственный Комитет к секретарю, но вместо обещанного ответа, Мамедова ждала команда судебных приставов, заблокировавшая ему выход из здания. Мамедову удалось покинуть СК, только после того как он схватил со стола ножницы и начал угрожать самоубийством. После этого Мамедов, будучи доведен до отчаяния, записал видеоролик, в котором ругал Котогриза, махал топором и кричал, что применит к мэру оный топор, если мэр ещё раз «залезет в его семью, через судебных приставов, следственный комитет, прокуратуру, бандитов своих». А так же предлагал ему: «Если ты - мужик, давай выйдем один на один». В дальнейшем Муса Мамедов осознал, что ролик выкладывать не следует. Однако, как Мамедов пояснил корреспондентам, ролик был выложен в инет неизвестными ему лицами. Далее последовало возбуждение уголовного дела.

Как это ни странно звучит, на настоящий момент не очень понятно, по факту чего возбуждено данное дело. Изначально новоуренгойские правоохранители сообщали корреспондентам газеты ZNAK, что причиной стал видеоролик, снятый про Костогриза (https://www.znak.com/2019-06-25/protiv_zhitelya_yamala_grozivshego_zarubit_mera_novogo_urengoya_vozbudili_ugolovnoe_delo). Затем, Костогриз куда то делся из числа пострадавших, а правоохранители в ответ на звонки журналистов, начали заявлять, что ролик и Костогриз тут вообще не причем, а заявление на Мамедова подала соседка (!). Как это можно прокомментировать? Автору материала известно, что когда в соседях начинают узнавать известных личностей – это называется шизофренией. Но вот когда обиженные известные личности, сами начинают представляться соседями, да еще и пол при этом меняют? Как это назвать?

А тем временем (3 июля в 20 часов по Москве) к квартире Мусы Мамедова подъехали приставы и заставили семью покинуть дом.
Новый Уренгой. Дело Мусы Мамедова. И оставим без жилья, и бросим за решетку!
А. Зимбовский РК-РРП инфо.

8-922-455-22-33 – Юрий Буларга Новый Уренгой
8-909-695-00-72 – Елена Сидоренкова Москва

ОВД Новый Уренгой
8 (3494) 24‑60-02
8 (3494) 24-61-09

8 922 928 16 56 следователь, ведущий дело Мусы Мамедова

ГЛАВА ГОРОДА НОВЫЙ УРЕНГОЙ
Костогриз Иван Иванович
тел.: +7 (3494) 25-00-00


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С Надей мы встретились рано утром в центре, где-то неподалеку шумел фестиваль вина на Немиге, а в голове немного шумело, к сожалению, не от вина, а от легкого недосыпа. Ох уж эти ранние встречи! Забавно, но  Морфеус Надя на моё легкое нытье по поводу предложила коробочку ...
Сообщают, что после тяжелой и продолжительной болезни скончался один из членов ельценской клики, экс-министр обороны РФ Павел Грачев. В желтой прессе гуляют слушок, что траванулся грибами.  Собственно, лично для себя не вижу тут особого ...
   Так выразился Евгений Евтушенко в1982 году. Ну тогда богатых действительно не было. От того, наверно, что все были бедны? Да, собственно о чём это я?.. У моих соседей было пятьдесят тысяч на сберкнижке - это советскими,и на эти деньги можно было 7-8 ...
Мнение: Имхо проблема с РПЦ системная. Причем она тянется гораздо дольше срока существования СССР и уходит корнями в века, когда Вера постепенно была подменена внешними ритуалами, ака формальной религией. Я считаю первым важным моментом перехода на ложный путь развития кризис с ...
Оригинал взят у mysea в Её Королевское Высочество Эстель Сильвия Ева Мэри ...