Новый трамвай Метелица

топ 100 блогов proboknet26.02.2015 В столицу для прохождения испытаний прибыл новый трамвай.

1. На этот раз Москву будет соблазнять своей продукцией компания Stadler.
Новый трамвай Метелица

Трамвай специально спроектирован под нашу колею и возможность эксплуатации при температурах от -40 до +40 градусов Цельсия. Новые трехсекционные низкопольные вагоны производятся на совместном швейцарско-белорусском заводе под Минском.

Четыре месяца продлятся испытания нового трамвая, после чего будет решаться вопрос о его закупке. С интересом ожидаю предстоящую битву STADLER и PESA. А пока давайте познакомимся с новым трамваем поближе.


2. Метелица отличается большой пассажировместимостью. Трамвай с одной кабиной для водителя оборудован 70 сидячими местами. У вагона с двумя кабинами - 60 мест для сидения.
Новый трамвай Метелица

3. Четыре тяговых двигателя (оборудованных воздушным охлаждением) обеспечивают крейсерскую скорость до 75 км/ч.
Новый трамвай Метелица

Каркас трамвая изготовлен из низколегированной стали и обшит алюминиевыми панелями, что обещает увеличенный срок службы и легкость в техническом обслуживании.

4. Большинству пассажиров интересны не технические особенности той или иной модели, а комфорт в использовании. С этим все в порядке. Салон оборудован кондиционером, информационными экранами и камерами видеонаблюдения. Турникетов, разумеется, нет
Новый трамвай Метелица
Артём Монахов | Йод

5. Зато есть USB разъемы и розетки 220 Вольт. Небывалая забота о пассажирах.
Новый трамвай Метелица

6. И, конечно, трамвай приспособлен для маломобильных пассажиров. Хотя при наличии посадочной платформы необходимость выдвижной ступеньки отпадает.
Новый трамвай Метелица

7. Сейчас трамвай находится в депо имени Баумана. Планируется, что Метелица будет курсировать по 17 маршруту, и, возможно, уже даже ездит по нему.
Новый трамвай Метелица
Антон Белицкий

8. Еще вид
Новый трамвай Метелица
transphoto.ru

Для сравнения:
Презентация Alstom
Новый трамвай Метелица
Трамвай PESA в Москве
Новый трамвай Метелица
Вагон УКВЗ-623
Новый трамвай Метелица

Это уже как минимум четвертая компания, которая пытается захватить московский рынок трамваев, которые стали модными в последнее время. Так какие трамваи вам все-таки больше по душе?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начало ТУТ , ТУТ и ТУТ ...
...
A. Вивальди - Классическа & Даб 04:47  Жизнь-это дуэль с переменной позицией сил. Все чаще без правил ,с гудящей толпой секундантов. Гуляет душа по руинам забытых могил, листая страницы ...
В этом году мы День Независимости провели несколько активнее, чем в прошлом. Вообще, вы же знаете, что день в Израиле начинается вечером , поэтому каждый праздник состоит из двух частей: эрэв-ХАГ (канун праздника) и следующий день, какбэ САМ праздник. В День Независмости (Йом ...
Да, с момента последнего просмотра фильма, о котором я сочла нужным что-то написать, прошел почти целый год… Вот, что значит, нет потребности. Тем не менее, я таки решила вести ...