новый текст Артура Аристакисяна (читайте, пока не поздно)

топ 100 блогов golishev04.06.2012
новый текст Артура Аристакисяна (читайте, пока не поздно)новый текст Артура Аристакисяна (читайте, пока не поздно) 



     Сейчас он громогласно заявляет, что держать девчонок в тюрьме - это произвол и безумие. Но он даже не думает сначала попросить прощение у девчонок за то, что сам же их посадил.

     Да, православный «шариат» ссылался именно на тебя, на Юру Шевчука, на Лешу Навального, на других славных и крепких ребят, мол, даже такие яростные оппозиционеры и те осудили акцию духовных террористок.
     - Что же вы делаете, остановитесь! – кричишь ты сейчас. Но ты же кричишь «остановись!» самому себе в прошлое. Себе – трехмесячной давности. Змея растянулась во времени и начинает кусать свой хвост, как на  алхимической гравюре: кольцо змеи, не осознающей, что она поедает сама себя.

     Беспрецедентная ситуация в нашем обществе, когда известный человек способен опомниться, остановиться. Но почему Шевчук это делает так, как будто три месяца назад, здесь в этой студии, осудил девчонок не он, а другой человек?

     Почему бы не сказать от имени всех православных людей в этой стране, что мы с самого начала вели себя, как последние скоты?! Почему прежде, чем кричать, не попросить прощения? И не сделать это от лица всего народа? Поскольку три месяца назад ты пролепетал слова осуждения не только от своей обиды, а от обиды всего униженного народа, который не может сам справиться со своими обидами; ему позарез нужен враг. Нужна жертва для благочестивой людоедской оргии. Три девчонки, взойдя на амвон, стали такой жертвой, сыграли роль желанного врага. Что называется: «попали».

     Три месяца назад в эфире «Эха Москвы» Шевчук осудил «Pussy Riot» из глотки народной обиды, голосом вечно обиженного народа. Шевчук не понимает, что это был не его голос, что его голосом в тот момент говорило темное народное нутро. Поэтому его стоит, скорее, пожалеть; в силу своей известности, важности, набожности он не успел подумать – и озвучил голос народа, сам того не сознавая.

     Он этого не сознает, чтобы это сказать. Ему стыдно и страшно сознавать, что его голосом могла говорить оскорбленная народная власть. Ему хочется, но стыдно сказать: «То был не я». Он не знает, что это правда, что ему стыдно сказать правду. И страшно. Может оказаться, что сейчас в студии сидит тоже не он, что его вообще нет.

     Поэтому он делает вид, что ничего не помнит и сидит здесь впервые. Как будто три месяца назад в этой студии осудил «Pussy Riot» не он. И он бесстыдно прав. То был на самом деле не он. И сейчас тоже непонятно, кто.

     Если бы на его месте сидел какой-нибудь истерик, он бы винил только себя, попросил бы прощение за свое поведение трехмесячной давности. Взял бы преступную обиду своего народа на себя.

     Шевчук решил обнулиться и начать сначала. Для большей убедительности, как будто только что впервые пробился на радио, он кричит: «Что же вы делаете, безумцы? Остановитесь!»  

     Не ведает, что творит лидер несистемной оппозиции православный христианин Леша Навальный, он шлет узницам беззакония слова поддержки в тюрьму. Но его православная обида до сих пор продолжает держать девчонок в тюрьме. Его левая рука не знает, что делает правая. Он продолжает считать, что девчонки виноваты перед народом, что они совершили страшное кощунство.

     Если бы у власти в стране сейчас был Навальный, а не Путин, он бы не опустился до такого вопиющего беззакония. Не нарушая закона, он бы посадил участниц «Pussy Riot» на 15 суток, заставил бы их мести улицы, мыть полы в сумасшедшем доме. А, может, повел бы себя, как Путин. Потому что на вершине власти его чувства верующего человека пострадали бы еще больше, он бы еще больше чувствовал обиду народа. Как ее почувствовал православный Путин.

     Фактически, оппозиция приложила руку к устранению «Pussy Riot»; слишком самостоятельным и смелым был их протест, это был именно протест; участницы «Pussy Riot» – это художники протеста.

     Они сочинили новый язык протеста. Они авангардисты гражданского протеста, настоящие авангардисты, чего не скажешь ни о Навальном, ни о других знатных богобоязненных персонах несистемной оппозиции.

     Последняя акция протеста «Pussy Riot» прошла там, где в нынешней ситуации в России и должен был пройти настоящий агрессивный мирный протест, он прошел в самом запретном месте, в самой запретной форме.

     Потерявший стыд и совесть православный буддист Гребенщиков назвал акцию панк феминисток «пиаром», за который девчонки сейчас справедливо платят наказанием в тюрьме.

     Латентная депрессия порождает злобность, зависть. «Pussy Riot» превзошли всех в стиле и духе гражданского протеста. Как истинные авангардисты они ударили в самое больное место системы,  слишком много священных коров опрокинули. Они разоблачили сакральное лицемерие. Поэтому в плохом состоянии здоровья уже три месяца сидят в тюрьме; настоящего суда не было и никогда не будет; в то время как Леша Навальный за примерное поведение получает 15 суток и выходит оттуда, как из салона красоты. На него не натравливали уголовников, как на Катю Самуцевич, не выбивали угрозами и пытками раскаяния – самооговора.

     Лешу Навального не просят каяться, он все делает правильно. Но задумывался ли он, что уже три месяца шантажом и силой от девчонок добиваются признания именно в том, в чем он их обвинил. Их заставляют раскаяться и признаться в совершении спланированного нравственного преступления перед народом, в нанесении миллионам верующих людей, в том числе Навальному, тяжелой моральной травмы. На что последний не раз жаловался по телевидению. Змея не ведает, что поедает свой хвост.  

     Навальный винит власть, громко заявляет, чтобы все его слышали, что власть поступает с «Pussy Riot» незаконно. Но из девчонок третий месяц выбивают в тюрьме раскаяние именно в том, в чем обвинил их ты, в первую очередь ты, лидер оппозиции, самая популярная политическая персона в России!

     Участниц «Pussy Riot» освободят, если они публично произнесут слова раскаяния, подпишутся под тем нравственным обвинением, которое им предъявил Навальный. По факту – так. И по сути – так.

     Змея не ведает, что поедает свой хвост. Леше Навальному даже в голову не приходит, что он, как миллионы его сограждан, набросившихся на «Pussy Riot», является полным невеждой в вопросе своих собственных действий; ему неизвестно, что за оскорбленными чувствами верующего человека, ничего кроме его собственной важности и глупости не стоит. Что человек от себя скрыл, то его ест и съест.

     Навальный требует, чтобы все делалось по закону, который полностью контролируют православные чекисты и воры. Поэтому максимум, сколько дают Навальному за его законный протест – это 15 суток ареста. А 6 мая присудили 1000 рублей штрафа, потому что больше 1000 рублей не стоит его протест.

     Нельзя не отдать должное Шевчуку, что он не прекратил разговаривать с собой, поэтому у него пробивается свой голос, крик человека во сне. 

     Гребенщиков давно с собой не разговаривает. Черти им занимаются, наклеили ему бородку, причесали его в своем салоне красоты, сделали из него свою ходячую икону. Как они сделали себе икону из писателя Солженицына в последние годы его жизни, как они сделали себе икону из президента Путина, поменяв ему лицо, как они сделали себе икону из патриарха всея Руси Кирилла, из матушки Ольги Гобзевой – это все чертовские иконы. Черти глумятся и потешаются над своими иконами, народ на них молится.

     Фокусы с часами и с квартирой патриарха, когда дорогие вещи начинают исчезать и отражаться друг в друге, пыль поднимается из квартиры больного соседа снизу и через суд превращается в деньги, в миллионы – это чудеса, которые творят черти себе и всем на потеху. Это не спланированная компания западных спецслужб против патриарха всея Руси, это игры и чудеса невидимых чертей.

     Как только председатель исламского комитета философ Гейдар Джемаль назвал панк молебен «Pussy Riot» бесовщиной, у него в квартире агенты ФСБ решили провести обыск, повеселились, перевернули там все вверх дном, черти привели Гейдара Джемаля в порядок. Но сам он никаких чертей не видит, продолжает жить во сне.
     Проснуться в этом мире - значит, сойти с ума.


     Господа! Навальный, Шевчук и другие, не сегодня-завтра суд. Назначенная властями повторная экспертиза озвучила и подтвердила заказ трусливых и злобных православных властей, будто бы акция «Pussy Riot» несет угрозу государству и разжигает религиозную рознь. Правосудие в духе сталинской тройки 37-ого года вот-вот озвучит желанный для них приговор. Еще есть дни, их совсем мало, чтобы очнуться и повлиять на общество и на ситуацию. Если вы крикните народу, что вы вместе с ним ошиблись в своей первичной реакции, что «Pussy Riot» не виновны, а виновны те, кто в своей беспрецедентной агрессивности и злобности желает расправы над ними, ваш крик позволит очнуться миллионам людей, потому что у вас огромный авторитет в обществе. Если вы этого не сделаете, девушек осудят, и виноваты в этом будете вы. У вас еще есть время.

03.06.2012

_______________

P.S. Любопытное совпадение - я СЕГОДНЯ записал для "Эхо Кавказа" очередную передачу
и тоже про Шевчука...

вейчас выложу ее в ЖЖ (на сайте радиостанции текста пока нет) 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото © Reuters. Секрет Полишинеля, что западные СМИ любят картинки с протестов. Там есть динамика, драматургия, жизнь… Всё то, что читатель хавает с удовольствием, поднимая рейтинг и накручивая вьювинг . Что в свою очередь с удовольствием хавают рекламодатели. Вот и сейчас ...
Всем егулярной миссионерской позы в темноте и в длинной ночнушке, как у ушанки с онфиской. [сожрале?] Уважаемые поцоны, нужно мп3 в мошыну. [Чтобы слушать много музычки (а то Лепс до дыр затерся уже) и аудиокниги из серии Как стать стервой за 14 ...
Написано zemikk Оригинальное сообщение Влад Галкин оставил записку При осмотре ...
Певица Селин Дион родила двойню, у Мэта Деймона родился третий ребенок, а Анна Семенович беременна. "Неделю родов" на днях поддержала и еще одна американская семья. Чем же они знамениты, спросите вы? Тем что ожидающая пополнения ячейка общества ...
в лучах заката. И одной фотографией из моего окна.  А на горизонте Уральский хребет Доброго вечера всем! ...