Новый способ опустошить ваш кошелек от Росгосстраха (ОСАГО)

топ 100 блогов vitus12.02.2016 Новый способ опустошить ваш кошелек от Росгосстраха (ОСАГО)

Эта компания меня каждый год удивляет. В прошлом году пытались впарить страхование жизни, при заключении договора ОСАГО. Придумали новый способ в этом году (видать после того как их временно прикрыли в прошлом).

Схема следующая:

1. Вы проходите Техосмотр (я искал ближайшую на сайте РСА) Т.Е. легальную. Проходите, получаете карту с занесением в БД.

2. Приезжаете в Росгосстрах, а вам говорят, что проверка вашей карты займёт от 5 до 30 дней. Я говорю "ну как же так? У Вас есть доступ к БД, нафиг тогда она нужна ? Вот вам карта, проверяйте........."

Ответ - "Нет, мы так не делаем, наша служба безопасности проверяет от 5-30 дней."

Т.Е. я должен оплатить полис ОСАГО и ждать 30 дней проверки моей карты.

А прикол в том, что они направляют на свои станции ТО, где стоимость 1400р.

Получается, что у Вас заканчивается ОСАГО, они будут тянуть время, т.к. обычно оформляют за 2 недели до окончания, и Вы уже оплатили у них ОСАГО, и некуда деться кроме как ехать на их СТО для прохождения ТО повторно. Т.Е. ставят людей в затруднительное положение, автомобиль нужен, а воспользоваться им нельзя, из за отсутствия полиса, и при том, что Вы его уже оплатили, НО НА РУКИ ВАМ ЕГО НЕ ДАЮТ, до мистической "проверки" Диагностической карты.

У меня хватило ума не оплачивать полис, поехал в другую компанию (называть не буду, а то сочтёте рекламой) за 2 МИНУТЫ меня пробили по базе, и оформили ОСАГу за 5 минут.

П.С. в прошлом году менял ВУ, истёк срок, специально приезжал в Росгосстрах, привозил новое ВУ, так они его в базу не занесли, и мои скидки по нему не бились.
По старому ВУ всё пробилось, и мне оформили со скидкой, как и положено.

Не попадайтесь!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Министр обороны США Джим Мэттис заявил журналистам, что удары, наносимые в настоящее время по Сирии, носят разовый характер, однако не исключил, что они будут продолжены, хотя это пока не входит в планы США и их союзников. Председатель Объединенного комитета начальников штабов (ОКНШ) ВС ...
В Риме арестован бывший глава Росграницы Дмитрий Безделов. Об этом сообщает итальянское издание Corriere di Roma. 44-летний Безделов, обвиняемый в мошенничестве и хищениях в особо крупных размерах, был задержан еще 26 октября в одном из отелей Рима, однако подробности задержания стали ...
Первые прилетели Это у стоматолога родителей. Зимой рухнуло дерево с гнездом, так они новое сварганили. Посмотрим, как пойдёт ...
Фоток оказалось так много, что пришлось делить на части . По пути на работу через парк наслаждаюсь последним летним месяцем. Стараюсь впитать ароматы, запомнить каждый миг лета. . . . . . . . . . . . Облака можно достать рукой . . . Искренние извинения ))) Как ...