рейтинг блогов

Новый способ авторазвода

топ 100 блогов ammo117.09.2016 Только что по ТВ увидел сюжет о новом, почти ненаказуемом, способе вымогательства денег с автовладельцев. Человек подходит к своей машине, открывает её и обнаруживает на переднем сидении конверт.

Новый способ авторазвода



А в конверте вот такое письмо.

Новый способ авторазвода


Жулики покупают кодграббер, ищут машину с простой сигнализацией, которая ему поддаётся и вроде-бы не совершают ничего неправомерного - не пытаются угнать машину, не крадут из салона вещи, а просто открывают дверь, кладут конверт и закрывают машину.

Многие от испуга перечисляют мошенникам деньги.
Конечно, в такой ситуации платить точно не стоит, а вот поставить сигнализацию с защитой от кодграббера точно имеет смысл.

p.s. После просмотра сюжета начал искать в сети подробности. Нашёл вот этот пост: http://www.yaplakal.com/forum11/topic1433657.html, картинки из него. Не знаю, оригинал это или копипаста, как обычно бывает на ЯП.


© 2016, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Хохлы снова пытаются долететь до Курской АЭС, в Курчатове, что в 4 км от станции, взрывы. Одновременно с этим зафиксированы удары по Днепропетровску и Западной Украине. Хохлы пытаются нагадить, а мы уничтожаем их располаги и арсеналы. Мы идем к цели, они идут в никуда, т. е. в ...
Сегодня было сделано несколько знаковых заявлений, которые окончательно расставили акценты в долгой игре Кремля на европейском газовом рынке. 1. Председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков заявил, что решение пустить газ в обход Украины с 2019 года принято "высшим политически ...
Напомню, что в отличие от европейских стран и США, в одной супердержаве, всему бизнесу севшему на карантин показали большой кукиш. Они должны платить по всем своим расходным статьям, но работать им запрещено. Бессмысленность ситуации начинает доставать некоторых товарищей. Я их ...
Пользуюсь сейчас тушью Мэйбеллин Колоссал (желтой пузатой с сиреневыми буквами), ...