рейтинг блогов

Новый «Секс в большом городе», полное разочарование и потраченное время

топ 100 блогов elshin14.12.2021
Новый «Секс в большом городе», полное разочарование и потраченное время

Поезд давно ушел. Фото: Соцсети.


Сходе спойлер. Реально актрисам всего 55 лет!!! Им на вид лет по 70, кроме Шарлотты, она неплохо выглядит. Эти женщины живут не в тяжелейших условиях, не думают как прокормить семью, как выплатить ипотеку и ребенка оболтуса воспитывать. И при всем этом огромное количество женщин на улице в этом возрасте выглядят интересно и моложаво. Но, вернемся к обзору.



Лично для меня сериал "Секс в большом городе" имеет большое значение! Благодаря нему я узнавал секреты взаимоотношений, дружбы, учился вести диалог. Для меня и до сих пор дружба 4 непохожих друг на друга женщин является примером и образцом, как мне хотелось бы в моей жизни. Я смотрел на их приключения, на виды Нью-йорка и мечтал, что однажды я буду жить также. Мне безумно хотелось окунуться в такую же богемную жизнь, потому что мне кажется, это очень интересно- видеть постоянно что-то новое, узнавать интересных людей, которые необычно мыслят или делают что-то то. Я мечтал так же как Керри сидеть в каком-нибудь баре и писать свои "маленькие симпатичные истории". Она была для меня образцом острого слова, которые она использует не только на страницах газеты, но и в повседневной жизни.

Больше всех мне нравилась Саманта.
Её свободные взгляды на жизнь, то, как она не боится быть собой, высказывать свои желания. Её некоторая грубость и прямолинейность, которая отлично ложится на моё суровое уральское воспитание. Кстати, Ким Кэтролл оказывается играла ещё в одном моём любимом фильме- "Полицейской академии".

Да и вообще, от всего сериала веет каким-то теплом, несмотря на то, что там бывают и моменты с перчинкой. Они смотрелись не пошло, а просто реалистично. Ещё этот сериал помог пережить мне прошлые отношения! Я смотрел его раз за разом и мне всегда становилось тепло на душе, даже если я уже знал все реплики наперёд в этой серии! Два последующих фильма я проигнорировал, потому что хочу, чтобы в моей памяти всё закончилось хорошо.

И вот долгожданная премьера ! Продолжение, хотя это вовсе уже и не "Секс в большом городе" , а "И просто так...", но тем не менее увидеть героинь, пусть даже и постаревшими, было для меня сказочным подарком на Новый год! Я предвкушал просмотр, стойко игнорируя всякие слухи и спойлеры про сериал. И когда наконец стали доступными первые две серии, я уселся на диван, открыл баночку пива - в лучших традициях Керри! Эта вся предыстория, чтобы вы понимали- насколько для меня важен этот сериал и как сильно я ждал продолжение. И что у меня не было никакого желания придираться к нему, а, наоборот, я со всей душой воспринял такие новости!

И вот я сижу на диване и нажимаю на кнопку play. Первое, что бросилось мне в глаза это насколько же героини постарели! Разумеется они и не должны оставаться вечно молодыми, было бы очень странно и даже неприятно увидеть, что через 20 лет героини нисколько не изменились. Но почему-то то мне стало очень тоскливо, как будто ты бывал в каком-то шикарном ресторане, а теперь пришел и увидел, что вывески его обветшали, золотые стулья истрепались, а бармен наливает Маргариту трясущейся рукой. Я не знаю просто, как это объяснить ...когда ты видишь все те же повадки молодых девчонок, которые смотрятся просто глупо на лицах ...бабушек. Да блин, простите, но 55 лет -это нифига не старость! Можно выглядеть в таком возрасте прекрасно, а героини выглядят именно как бабки, натянувшие на себя наряды своей молодости!

Я совершенно не против старения, ещё раз говорю! Но тогда и поведение должно быть как у женщин, а не девчонок, проспавших 20 лет и оказавшихся запертыми в старческом теле.

Темы интимной жизни, которые по-прежнему поднимаются в сериале ,на этот раз меня скорее смутили. Я испытывала настоящий испанский стыд, если вы посмотрите сериал, то поймёте, о чём я говорю. Простите, но не хочу я знать, как ЭТО происходит у стариков! В сериал напихали всё, что входит в модные тенденции. Пандемию, трансгендеров, квир людей, подкасты... Я понимаю, что хотели всё осовременить, но получилось так, как будто Кэрри прямиком шагнула из девяностых сразу в наше время. Потому что её невероятно всё удивляет и шокирует. Да, возможно, пытались показать какая пропасть времени прошла и как изменилось поколение, но получилось это коряво. И опять-таки, я не против никаких новых веяний или полов, я и сам что-то вроде квир персоны, но всё же... Ощущения такие, будто Кэрри никогда и не вела колонку о сексе, являясь амбассадором в этом вопросе...

Я ожидал, что девчонки каждый добьётся успеха, а что мы видим? Керри просто замужем и я так понимаю, как писатель она умерла. Миранда вместо того, чтобы самой преподавать или быть основателем юридической фирмы ходит на какие-то курсы по защите женщин. А Шарлот кроме красивых платьев ничем и не интересуется. Тотальное разочарование, как же такое могло с ними случится! Я даже порадовался, что Саманты в сериале нет. Ну, невозможно отыгрывать прежнюю Саманту, только когда ей уже 60!

В принципе, всё это можно простить - ладно, может быть дальше будет лучше, сейчас нас знакомят с жизнями героинь, что с ними стало... Только вот в первой серии умирает мистер Биг. Ну, не может в лёгком сериале умереть главный герой! И на протяжении 2 серий, которые я посмотрел, постоянно идёт тема смерти- как умирают от пандемии, как умирают от старости. Весь сериал теперь словно пропитан каким-то тленом и обреченностью. Уверен, что не только мне смотреть на это было невыносимо больно! А уж сцена похорон и всё, что разворачивался во второй серии просто бред!

Эмоциональная и импульсивная Керри, какую мы знаем на протяжении всех сезонов внезапно стала кремень- леди, которая словно не потеряла самого любимого человека в жизни, а максимум протёрла дырку на туфле от Манола Бланик. Складывается впечатление, что " И просто так!" относилась имени к смерти Мистера Бига- давайте убьём его просто так, чтобы героиня могла и дальше вести привычный нам образ жизни, знакомиться с мужчинами и погрузиться вот в это всё.

Такого разочарования от сериала я не испытывал давно. Вместо лёгкого, романтичного сериала меня бросили в пучину какой-то ужасной драмы, которая наложилась ещё на мои личные переживания. От моды не осталось и следа- ну, нельзя на постаревших героинь надевать наряды из их молодости. От самих героинь тоже ничего не осталось - они выглядят абсолютно потерянными в современном мире, как-будто провели все время между сериалами на необитаемом острове... Если сериал хотели осовременить - так добавьте современной моды, добавьте как героини устроились в этом новом мире! А если не хотели- тогда зачем все эти истории про черных, феминизм и подкасты?

И всё же... я буду продолжать смотреть сериал. Потому что для меня это слишком важно, потому что так и могу вернуться хоть чуть-чуть во времена своей беззаботной юности. Но честное слово, я бы лучше посмотрел о семейной жизни Кэрри и Мистера Бига, о том как Миранда сделала головокружительную карьеру, а Шарлотт вела благотворительную деятельность. И, конечно, о том как у Саманты всё сложилось с её Смитом... Вместо этого мне подсунули горечь, смерть, вкус стариков и бесконечную печаль. Но ничего, может быть в следующих сериях будет лучше, и мы вновь увидим тех искромётных героинь с их жизненным опытом и стилем...

А вы смотрите сериал? Что понравилось, что нет. Пишите комментарии. Спасибо.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
– Дай мне! На восстановление храма. – Какого? – Да хоть какого! Я считаю, что обсуждать жизнь соседей бестактно, но один аспект соседской жизни позволю себе затронуть, тем более что причитания про «поражение всех женщин» и «неготовность видеть президентом женщину» уже и до нас ...
25 октября Принцесса Ингрид Александра посетила армейскую бригаду «Норд». 20 октября Принцесса также посетила главную и материально-техническую базу ВМФ в Северной Норвегии. Оба визита являются подарком Вооруженных Сил Норвегии Принцессе в связи с ее 18-летием. Во время визита в ...
Сегодня в Грозном красиво убили Динамо. Такого я давно не помню. Присутствие ...
Сколько нелестных отзывов можно прочитать в интернете про HR-ов. Какие они мы "такие-рассякие", а соискатели бедные и несчастные.. Однако, когда человек приходит на собеседование, с намерением произвести приятное впечатление (чтобы его взяли на работу). Зачастую, получается с точностью ...
Вопрос об установке новых памятников, в частности Иосифу Сталину, является прерогативой муниципальных властей. Об этом сказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Его попросили прокомментировать сообщения об открытии все новых монументов Сталину в ряде субъектов. Как, к ...