Новый председатель комитета

топ 100 блогов gosecocontrol — 06.05.2011 Бывший уполномоченный по правам ребенка Константин Долинин назначен на новую должность – председателя комитета по госконтролю в сфере природопользования и охраны окружающей среды Ульяновской области. Долинин собирается сидеть в экологических засадах и штрафовать «мусорных королей» .

Госэкоконтроль имеет серьезное влияние на мусорный бизнес. Комитет может штрафовать компании за нарушение экологического законодательства, а может и не штрафовать. По словам высокопоставленного источника в обладминистрации, предыдущий главный эколог региона Константин Зонов был отправлен в отставку за излишнюю близость к «мусорному бизнесу» (вероятно, он один из владельцев «Баратаевского полигона»).

Специально для 73online.ru Константин Долинин дал эксклюзивное интервью в новом статусе – главного областного эколога.

- Почему главным контролером в сфере природопользования назначен Долинин, который не имеет экологического образования?

- У меня с Морозовым был длительный разговор. Комитет не взаимодействует с гражданским обществом и общественными контролерами, поэтому моя главная задача – вовлечь в это дело как можно больше людей. Губернатор мне предложил это сделать, по всей видимости, исходя из моего предыдущего опыта деятельности.

Постараемся создать независимый экологический ситуационный центр. Есть очевидные очаги и язвы на теле области, например несанкционированные свалки, которые нужно постоянно мониторить. Силами Комитета это сделать невозможно, поэтому только с помощью людей можно решать проблему мусорных свалок.

- Предыдущий руководитель Комитета «погорел» на мусором бизнесе
- Я не связан с бизнесом
- Будете дистанцироваться от мусорного бизнеса или мешать?
- Конечно, буду мешать. Я и на предыдущей работе, невзирая на псевдоавторитеты, наступал на «хвосты» некоторым господам. Из-за чего имел проблемы, наверняка, губернатору жаловались на меня.
- Ваши первые шаги на новой должности?
- Для начала войти в курс дела и оценить масштаб бедствия. Я приглашаю всех к сотрудничеству, обратную связь мы наладим. Увидите свалку – сфотографируйте. Через сайт Комитета будет возможность высылать эти снимки. А со школьниками займемся экопросвещением. Будем устраивать экологические экспедиции и засады.
- Кресло уполномоченного по правам ребенка до сих пор пустует. Кого бы вы порекомендовали на эту должность?
- Можно пойти по очень оригинальному пути и эти полномочия передать некой общественной организации на аутсорсинг. Мне самому очень нравилась эта работа. Правда, не хватало собственного аппарата, отсутствие законодательной базы для работы уполномоченного. В результате многие госорганы просто игнорировали мои обращения либо отделывались отписками.

Справка 73online.ru

Константин Александрович Долинин

Родился в 1968 г. в Лениногорске, Татарстан.

Образование

Окончил Институт сельскохозяйственного машиностроения в Ростове-на-Дону.
Окончил Институт профессиональной оценки УлГУ.
Сейчас заканчивает обучение в Институте экономики и бизнеса УлГУ («Экономика и управление народным хозяйством»).

Карьера

Работал в Димитровграде: в ООО «ДУС», ЗАО «Агентство недвижимости», ООО «Энергоцентр».
В 2001 г. стал председателем Совета депутатов Димитровграда.
В Ульяновске работал директором АНО «Центр содействия местному самоуправлению», начальником отдела аппарата Главного федерального инспектора по Ульяновской области, начальником ГУ УФПС Ульяновской области Министерства РФ по связи и информатизации.
С 2004 г. — директор УФПС Ульяновской области — филиала ФГУП «Почта России».
В 2009 г. назначен уполномоченным по защите прав ребенка.
В 2011 г. стал председателем комитета по госконтролю в сфере природопользования и охраны окружающей среды Ульяновской области .
Женат, воспитывает четырех детей.
http://73online.ru/readnews/10794


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не пытался ли кто-нибудь иметь критическое сношение с каббалой? Например, в изложении разрекламированного автора Михаэля Лайтмана? http://www.koob.ru/laytman/ Особенно интересует, не читал ли кто вот этот труд: http://www.klex.ru/6zd "Каббала или квантовая физика". Интересует градус ...
Военный самолет Су-34 упал возле жилого дома в Ейске Краснодарского края. Об этом в понедельник, 17 октября, сообщает ТАСС, факт крушения подтвердили в Минобороны России. После завершения разбора завалов в жилом доме число погибших достигло 13 человек. В результате чрезвычайного ...
Психологи говорят, что девушки всегда выбирают спутника жизни, который напоминает им отца, а молодые люди обычно ищут ту, что похожа на мать. Многие с этим спорят, но мне кажется, что совершенно напрасно. Порой мы отрицаем, что наша вторая половинка выбрана по подобию родителя, но ведь св ...
Продолжаю свой рассказ о природе Панамы. На этот раз решил просто процитировать и проиллюстрировать свой путевой дневник. 29.07.2014 Нацпарк Сан-Лоренцо. Колон, выход Панамского канала в Карибское море. В первый день проделали нелёгкий путь (13 км в одну сторону, если считать от гостин ...
«Вернешься из отделения - «почтишь память»!». КПРФ в Алейске пытаются обвинить в организации несанкционированного пикета из-за использования в День Победы лозунга «Сталин. Победа. Социализм». 9 мая трех коммунистов Елену Прозорову, Людмилу Петрову и Александра Добрынина во время ...