Новый Покрышкин - герой обороны Ташкента?

топ 100 блогов d_avaliani31.01.2011 Взято из блога  некоего Дениса Мокрушина, он жеНовый Покрышкин - герой обороны Ташкента? [info]twower  - бывшего военнослужащего российских оккупиационных сил в Абхазии. 

Выдержки из биографии Валерия Николаевича Чухванцева, заместителя командира 393-й авиационной базы.  А вот и Герой собственной персоной. 

Новый Покрышкин - герой обороны Ташкента?

UPD: судя по тексту биографии, Чухванцев воюет в Чечне с 1995 года, практически не вылезая оттуда и попадая в различные геройские переделки, несмотря на наступишвий в Чечне полный стабилизец и процветание, аж до мая 2008 года. Вдруг по странной иронии судьбы опытный вертолетчик появляется в Абхазии  назадолго до российско-грузинской войны и 7 АВГУСТА (!) проводит ИНЖЕНЕРНУЮ РАЗВЕДКУ МЕСТНОСТИ, в процессе которой слегка нае**улся  и совершил очередной подвиг, вовремя смывшись с места происшествия.  Таким откровениям жаждущих славы мелких аферистов на самом деле цены нет. Млодцы, ребята! 

Подвиги сего персонажа в августовской войне описавны следующим образом: 

Заместитель командира вертолетной эскадрильи (на Ми-8) 55 отдельного вертолётного полка (боевого и управления) майор ЧУХВАНЦЕВ В.Н. выполнял задачи по поддержанию мира в составе КСПМ на территории республики Абхазия. Исполняя обязанности командира вертолетного отряда лично организовал боевые вылеты вертолетов Ми-8 и Ми-24 при захвате Кодорского ущелья и при выполнении задач по принуждению Грузии к миру в зоне ответственности. 

А как же доблестная абхазская армия? 

7 августа 2008 года при выполнении инженерной разведки местности вертолет Ми-8 совершил вынужденную посадку из-за отказа основной гидросистемы. Майор ЧУХВАНЦЕВ В.Н. лично прибыл на вертолете Ми-8 к месту посадки с группой технической помощи и в кратчайшие сроки организовал ввод в строй вертолета. Вертолет в этот же день благополучно прибыл на базовый аэродром н.п. Гудаута.

10 августа 2008 года в районе н.п Поти при высадке десанта по вертолету Ми-8 управляемому майором ЧУХВАНЦЕВЫМ В.Н. было произведено огневое противодействие средствами ПВО противника. Благодаря четким и грамотным действиям майор ЧУХВАНЦЕВ В.Н. преодолел средства ПВО противника, не получив при этом повреждений вертолета, и в кратчайшие сроки произвел высадку десанта и вернулся на базовый аэродром н.п. Гудаута.

Десант с вертолета в Поти 10 августа - это какая-то новая, неизвестная доселе страница августовской войны. 

12 августа 2008 года при захвате Абхазскими войсками Кодорского ущелья майор ЧУХВАНЦЕВ В.Н. лично пилотируя вертолет Ми-8 осуществлял эвакуацию военнослужащих, получивших ранения в ходе проведения операции в Кодорском ущелье, и быстро, без потерь среди личного состава доставлял раненых в военный госпиталь г. Сухуми. За один день майор ЧУХВАНЦЕВ В.Н. совершил 4 вылета в Кодорское ущелье.

Итак - 4 вылета ЗА РАНЕНЫМИ в зоде Кодорской операции "абхазских" войск. Хоя официаольно сообщается, что был только один ЛЕГКОРАНЕНЫЙ, которому эвакуация вряд ли требовалась. Тут либо одно из двух - потерь у русских было намного больше, либо - "подвиги" вышеназванного товарища  - откровенный пи***жь от начала до конца. Из того же разряда - остальные подвиги бравого аса в Грузии: 

13 августа 2008 года при принуждении Грузинских войск к миру в г. Зугдиди в результате возникшей перестрелки между Грузинскими войсками и Российскими миротворцами майор ЧУХВАНЦЕВ В.Н., рискуя получить повреждения вертолета средствами ПВО противника, совершил посадку на площадке, взял на борт троих тяжело раненных Российских миротворцев и в кратчайший срок доставил их в военный госпиталь г. Сухуми.
Всего за период боевых действий благодаря умелому руководству подчиненным личным составом, мужеству и высокому профессиональному мастерству майора ЧУХВАНЦЕВА В.Н. было эвакуировано и доставлено в госпиталь 50 (!) раненых, восстановлено 2 вертолета, получивших боевые повреждения (!)в результате огневого воздействия противника.

50 раненых  НА АБХАЗСКОМ НАПРАВЛЕНИИ?  Это круто.  Или все это сочинялось не отходя от кассы в надежде на новые ордена, медали, звездочки  и прочие блестючие цацки? Вот леть через 20 по такой "героической" писанине будут изучать историю СССР - страны с непредсказуемывм прошлым. Улыбнуло.  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня в России начался призыв в армию. Понимаете, что это значит? Новобранцы пополняют ряды армии официально воюющего государства. И могут быть отправлены на Ближний Восток, защищать интересы Родины. В детстве пугали: будешь плохо учиться — забреют в Чечню. Родителей предупреждали: ...
Указанная den001 статья « Почему отъезд Гуриева будет трагедией для системы образования » выглядит очень убедительно для тех, кто не знает, какую именно версию экономической науки столь активно развивает и рекламирует Российская экономическая школа (РЭШ) под столь восторженно ...
Сейчас будет вопрос. Он абстрактный. Просто представьте себе такую ситуацию и напишите мне свои действия. Нет, это не социологический опрос и не дознание, это не сбор советов, это для мозга моего. Сейчас он требует размышлений именно на эту тему. Глупо было бы скрывать это от вас. Если вы ...
Остров одиночества в океане есть, в Атлантическом океане, весь покрытый зеленью абсолютно весь, травой и мхами. Живут ли там несчастные люди дикари не известно, потому, что не то что перевести, а прочитать на исландском хотя бы название острова ...
...