рейтинг блогов

Новый пикник в новом месте и с новой компанией

топ 100 блогов sestra_milo03.10.2021 В первый день Суккот опять ходили на пикник. Хотя как сказать опять - по времени этот пикник случился раньше, чем тот, про который я рассказала вчера, и который был в прошлые выходные. Но пикник в прошлые выходные назначили раньше, а тут нас пригласили совсем в другую компанию, и тоже пикниковать. Честно говоря, я была немножко в ужасе от количества предстоящих застольев. Но совместить, перенести или увильнуть не получалось, пришлось идти везде. На то они и праздники, чтобы страдать чревоугодием. Но получилось здорово, компания подобралась просто отличная, с кем-то мы дружим много лет, с кем-то уже давно знакомы, с кем-то когда-то встретились много лет назад в общей компании и произвели друг на друга очень хорошее впечатление, а с остальными познакомились уже на пикнике.

Милку пришлось оставить дома, потому что неожиданно выяснилось, что ее подружка была в контакте с девочкой, которая заболела короной. Так что на пикнике были одни мальчишки, и Милка с нами не пошла. Для нас с Вовкой это был новый опыт, я уже не могу вспомнить, когда мы куда-то в последний раз ходили или ездили без нее. Вовка даже взгрустнул немножко - выросла девочка! - попытался отказаться, а потом сказал, что нужно привыкать, ведь еще немного, и она перестанет соглашаться с нами куда-то ездить. Зато никто не ныл, что он хочет домой, и когда мы уже поедем обратно, мам, маам, маааам?!

На пикник я впервые приташила гамак, но мы не нашли ни одного подходящего дерева, на который его можно было бы прицепить, пришлось гамак отставить до следующего раза.

На этот пикник был на другом месте, мы обычно всегда ездим на стоянку Ракит в Бейт Орен, а тут поехали в Маленькую Швейцарию возле университета. Мне там даже больше понравилось, очень приятное место, и нет таких огромных толп народа, которые приезжают на наше обычное место целыми автобусами, и привозят с собой колонки с восточной музыкой. Зато оборудованный туалет тоже был, и вода, и большая закрытая мусорка. А еще хочу отметить, что за нашим столом под деревом было прохладно и дул ветерок, а стоило выйти из тени на дорогу, как сразу наваливалась жара.

Я приготовила свой обычный тортик угат гвина, и получила кучу восторженных комплиментов от людей, которые ели его впервые. На пикнике было столько места, что мы ели мясо за одним столом, а когда наелись и решили перейти к сладкому, то мы просто бросили все как есть, перешли за другой стол и накрыли его для чаепития.

Новый пикник в новом месте и с новой компанией

Оливер был счастлив, его как всегда отпустили бродить без поводка, и он исследовал окресности, и так в этом преуспел, что от соседнего стола к нам пришел хозяин питбуля, и рассказал, что они недавно взяли собаку из приюта, и хоть она на поводке и с намордником, все равно попросили привяззать Оливера, а то они за свою новую собачку не ручаются. Очень хотелось его расспросить, откуда он взял собаку, из какого приемника, а то моя подруга Маша Рон сделала такую рекламу одному питомнику, что там закончились собаки! После ее рекламы всех разобрали! простоо интересно было узнать, а вдруг это тот же самый питомник?

На пикнике все все время говорили про одного человека, который отличался занудством и скверным характером, и всех доставал. Часть людей тусовались у мангала, поэтому я знакомилась с ними постепенно, и мне очень было интересно, кто же этот зануда, которого все побаиваются. Но на каждого зануду найдется еще больший зануда, и это был Вовка. Когда я наконец-то увидела этого легендарного человека, они уже так спелись с моим мужем, что растащить их не было никакой возможности, и они обсуждали все на свете с упоением только что обретших друг друга влюбленных. А вся остальная компашка с удивлением на это взирала и восклицала - где ж ты раньше был? Где вы прятали этих удивительных людей (нас)?Почему мы раньше вас в нашу компанию не позвали?

А что касается меня, то я обогатилась знанием об одной чудной штучке, и теперь буду хотеть ее приобрести:

Новый пикник в новом месте и с новой компанией

Это канистра с разбрызгивателем, я увидела, как этим устройством тушат мангал, а потом моют машину, а еще ею можно поливать цветы, и теперь я ужасно его хочу. Осталось только победить жабу и придумать, зачем мне она нужна, эта канистра, и можно покупать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ОБЪЯВЛЕНИЕ ПОВЕСЕЛИЛО Зайдя недавно на один из русскоязычных израильских туристических сайтов, я увидел там такое объявление: "Порекомендуйте, пожалуйста, гостиницу на Мёртвом море для семьи с 2-мя подростками (14 и 11 лет). Хотелось бы со своим пляжем, и чтобы там (на пляже) была ... ...
пришла рассылка #этотденьвблоге   а там смешно. потому что сегодня мы снова лепили беляши. правда без фотографий обошлись. стабильность — признак мастерства, однако! разве что мальчики-лепильщики за два года ооочень сильно подросли. поэтому сегодня они беляши не только ...
Моника Левински (37 лет) вчера на выходе из ресторана Mr. Chow в Беверли Хиллс. src ...
«Ещё одна такая победа, и я останусь без войска» © Пирр Когда началась эта история? В год моего рождения? В день, когда я впервые проходил медкомиссию в военкомате? Наверное, нет. Завязка наступила в 2007 году, когда постановлением Президента РФ был изменен список учреждений ОПК, ...
Рыба запеченная с баклажанами и перцем 1 рыбина - у меня был морской сом (жирненькая,В сочная... мммм... объедение) 1 красный болгарский перец 2 баклажана лук репчатый - 2шт. лаврушка зелень укропа приправа смесь 7-ми перцев ...