рейтинг блогов

Новый переспективный фотик "Svbony SC001" - станет ли он тем, чего от него

топ 100 блогов whale_roma15.01.2022 Доброго всем вечера.
Новый переспективный фотик Svbony SC001 - станет ли он тем, чего от него
Магазинчик "Svbony" представил новый продукт - фотик "Svbony SC001", который подобен "Sony QX1" - снимает кадрики и фильмики управляясь по Wi-Fi с Android или iOS-устройства, и пишет их на карточку, находящуюся во встроенном картоводе: https://svbony.com.ru/blog/svbony-sc001-оптическая-прицельная-камера- . Стоит этот новый фотик всего лишь 6435 рублей на российском сайте магазина - https://svbony.com.ru/svbony-sc001-12мп-оптическая-прицельная-камера-с-беспроводной-камерой-wifi-1080p - это чуть больше чем фотик "SV205". Китиша решил немедленно написать о новом продукте - по нескольким причинам. Во первых если я не напишу - никто не напишет - астрономы на астрофоруме пишут только гадости и глупости; потому что скорпиончики, которых они в себе выращивают - https://whale-roma.livejournal.com/296130.html - не позволяют им иначе относится к тем, кто станет читать их темы. А во вторых у новых продуктов "Svbony" появились проблемы - например фотик "Svbony SV905C" всем хорош, но его нет в наличии и мне так и не отправили пока посылочку. Фотик "Svbony SC001" - другое дело - это переспективный, но "сырой" продукт, который ещё предстоит довести до рабочего состояния. Читайте об этом дальше.

"Svbony SC001" - что это за камера ?
Магазинчик "Svbony" ввёл новую буквенную аббревиатуру "SC" вместо "SV" - что она означает Китиша не знает, но я догадываюсь, что расширение ассортимента товаров магазина приведёт к появлению множества аббревиатур и последняя буковка "С" явно предназначена для камер фирмы. Во всём остальном "Svbony SC001" копирует мой фотичек "Sony QX1" - он записывает на встроеную карточку кадрики и видео и не требует никаких проводов благодаря ёмкой батареечке 1500 мА/ч., в него установленой.
Новый переспективный фотик Svbony SC001 - станет ли он тем, чего от него
Управляется новый фотик при помощи приложения "Svbony Cam", удивительно похожего на "PlayMemories Mobile" фирмы "Sony" для управления самартографом "QX1" и всеми остальными системными фотиками "ILCE Alpha" со встроенным модулем Wi-Fi - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.rxt.device_case_app&hl=en_IE&gl=US .
Новый переспективный фотик Svbony SC001 - станет ли он тем, чего от него
Здесь можно почитать о работе с программой для телефона: https://svbony.com.ru/blog/как-пользоваться-камерой-зрительной-трубы-svbony-sc001-wifi# .
Я не знаю - какой фотомодуль используется в новом фотике "Svbony SC001" - но предполагаю, что в нём как и в астрофотике "SV205" примена дешёвая матричка "IMX179" для мобильных телефонов, что означает малое отношение сигнала к шуму при очень маленьком размере пикселя 1,9 мкм . Заявлено разрешение 2 Мегапикселя - https://svbony.com.ru/svbony-sc001-12мп-оптическая-прицельная-камера-с-беспроводной-камерой-wifi-1080p . Весит фотичек всего 184 грамма - что меньше чем даже у "Sony QX1". В комплект входит трубочка 1,25 дюйма для установки в фокусёр телескопа - в неё вкручен отсекающий светофильтр "UV/IR-cut".
Новый переспективный фотик Svbony SC001 - станет ли он тем, чего от него
Фотик комплектуется руководством пользователя, колечком-переходником, трубочкой для установки в фокусёр, кабелем USB-C и USB-A для связи с компьютером и тряпочкой из микрофибры.
Новый переспективный фотик Svbony SC001 - станет ли он тем, чего от него
Установить фотик можно не только в телескоп, но и в зрительную трубу с фокусёром 1,25 дюйма.
Новый переспективный фотик Svbony SC001 - станет ли он тем, чего от него
И пока пользователями фотика "Svbony SC001" станут именно владельцы таких зрительных труб - стрелки на стрельбищах и онитологи - камера не предназначена для сьёмки небесных тел !!! То есть - она снимает только в автоматическом режиме - а в нём как известно вместо Юпитера получается зелёный блин, вместо Марса - красный, Луна предстаёт чёрно-белой и пересвеченой, Венера тоже пересвечена и только Сатурн имеет естественный цвет и пересвечен лишь слегка. Создателям фотика понадобится написать новое микропрограммное обеспечение к нему добавив "астрономический" режим - фиксированую цветовую температуру 6500 Кельвинов, регулировку чувствительности по ISO в широких пределах, а вот выдержка будет фиксированой и привязаной к частоте кадров при видеозаписи 30 кадров в секунду, то есть 1/30 сек. Имея такие возможности фотик "Svbony SC001" позволит хотя-бы простенкую сьёмку планет - а иначе он просто не годится для астрономии. Фотик "Sony QX1" в режиме видеосьёмки совсем не подходит для планет, Луны и Солнышка - как и моя "мыльничка" модели "Sony DSc-WX30".

Китиша поздравляет "Svbony" с выпуском нового фотика - но я прошу приспособить его для сьёмки планет - это сразу же увеличит продажи нового фотика во много раз за счёт расширения аудитории его пользователей. Ну сколько таких фотиков купят стрелки ? Несколько штук. Астрономический же фотик нужен всем - в том числе и стрелкам - им надоедает стрельба и хочется посмотреть на мир, который нас окружает, глазами нормального человека а не завоевателя.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья! В эти дни в обществе активно ломаются копья на тему вакцинироваться от ковида или нет (интернет полон слухов о том, что после использования российской вакцины, например, прорастают рога, копыта и хвост, зато отваливаются половые органы), и если вакцинироваться, то когда. Тут, ...
Всем привет. Сегодня смог улизнуть на домашний стационар, но писать пока трудно, кисти после венфлома в отеках. Дела вроде идут на поправку (разрез постепенно заживает, голова до сих пор перебинтована), но большую часть января еще придется ...
Итальянский город Аренцано готов удивить туристов уникальной подводной фотовыставкой. Она посвящена танкеру Amoco Milford Haven, затонувшему возле берегов города в 1991 году. Фотовыставку "Тайны Haven" можно осмотреть, погрузившись на глубину 35 метров. Ее ...
Основываясь на анализе оружия, захваченного на поле боя Израилем, боевая группировка ХАМАС использовала при нападении на Израиль в основном северокорейское оружие, сообщает АР. Это секрет полишинеля, целые корабли с северокорейским оружием перехватывали по пути в Иран, большая часть ...
Однажды муж моей заказчицы потребовал удалить ее фотографии из интернета. Мне пришлось отказать ему. Ситуация получилась некрасивая. К моему мужу на фотосэт по акции пришла девушка. Меня зацепила ее необычная история: она похудела на несколько десятком килограм, а так же пережила ...