Новый метод давления Запада на Путина – натравить на ВВП его «дружков»

топ 100 блогов 21.07.2015

Американцы в своём порыве к контролю всего мира дошли в своё время до попытки создания «гей-бомбы». В настоящее время они близки к новой идее - созданию «антипутинской бомбы».

Но прежде, чем решить проблему с Путиным техническим средствами, в Вашингтоне решили попробовать расправиться с ненавистным ВВП при помощи его непосредственного окружения. Американцы предлагают (на случай несоблюдения Минских договорённостей) сократить срок погашения кредитов для компаний из России с одного месяца до недели, чтобы не дать им возможности проводить долгосрочные операции на западных рынках. В предвкушении большого эффекта от подобного шага, один из высокопоставленных американских чиновников заявил, потирая руки: «Посмотрим, чем дружки Путина ответят на это».

По мнению Вашингтона, такие меры могут сильно обострить уже существующие ограничения по блокированию счетов и отказов в получение визы более чем 130 частных лиц и 28 компаний.

Агентство  Bloomberg утверждает, что за прошлый год состояние двадцати богатейших российских граждан уменьшилось на ШЕСТЬДЕСЯТ ОДИН МИЛЛИАРД ДОЛЛАРОВ. По мнению американцев, ТОЛЬКО УГРОЗА НОВЫХ САНКЦИЙ способна заставить Москву пойти на попятную в украинском кризисе.

Американцы пока не решаются применить самый радикальный финансовый нажим – отключить Россию от системы международных банковских коммуникаций SWIFT, опасаясь, что это станет значительным препятствием для всей мировой торговли.

На эти угрозы со стороны России последовала предупреждение, высказанное главою комитета Государственной думы по международным делам Алексеем Пушковым: «Если Запад введет против России новые санкции, это не поможет Украине, но приведет к отстранению России от Запада и в политике и экономике».

В поведении Запада меня удивляет одно обстоятельство – он ведёт свою политику по финансовому удушению России такими активными темпами, как будто уверен, что методы «холодной войны» не перерастут в горячую военную фазу.

Если бы в Кремле сидел не Путин, а Янукович, то подобные методы западных политиков ещё можно было бы понять. Но в том то и беда для Запада, что в Кремле нет Януковича!

На что они рассчитывают? Неужели на победу в ядерной войне? А так ли уж они готовы к ней в практическом плане?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вот еще трогательное: давеча на  конференции Дженифер Лопес в рамках поддержки мирового турне, Ксения Анатольевна, представляя  Россию и себя, блеснула политическим имиджем:  «Сейчас в нашей стране активно обсуждаются вопросы ...
Процитирую два комментария к одному из моих последних постов. Я делаю это потому что не раз встречала в ЖЖ точно такой же тон и стиль как во втором комментарии. Пишу не для того, чтобы "заклеймить" автора второго комментария, нет, я хочу поговорить об этом явлении в принципе. В посте, ...
По результатам многочисленных дискуссий со свидомыми решил свести вместе ответы на их самые распространенные вопросы и тезисы. 1. Q: А какого хрена ватникам надо в Украине? Отвяжитесь вы от нас наконец! A: На Украине живет много русских людей. Этнически русские составляют 17% населен ...
Так получилось, что уже несколько лет в России не живу. Настроения были разные за это время. Иногда было желание порвать российский паспорт и никогда не говорить на русском. Иногда хотелось вернуться. Негатива тут в группе достаточно. А мне ...
...