Новый концепт Зелёного Легиона. Как изменить мир?

топ 100 блогов artemdragunov20.08.2015 Мир и миропорядок зашли в тупик, что влечёт к усилению противоречий и как правило ведёт к силовому разрешению конфликтов, а значит - к военному варианту перезагрузки системы. Что не может радовать простых людей.

Пытаться изменить мир - можно, но вряд ли это принесёт плоды.
Ни один паразит не отдаст добровольно власть или инструменты управления. Это его источники доходов и существования.
Попытка изменения нынешнего мира путём интеграции в него - это как если мило просить раковую опухоль перестать жрать тело.

Изменить мир можно лишь двумя основными способами - революционно или эволюционно.
Первый зачастую подразумевает лишь перераспределение ресурсных потоков и инструментария управления и влияния, второе - интеграцию в систему с той же целью.
К сожалению на данный момент ни одна политическая сила не выдвинула концептуальной идеи Нового Мира, новых моделей его и т.д., а лишь манипулирует общей картинкой небольших перемен внутри уже существующего миропорядка.

Говоря простым языком - для изменения мира нет ни человеческого ресурса, ни материального, ни воли с желанием, ни даже иногда понимания необходимости перемен. Тем не менее - перемены необходимы, так как мир начинает уже пожирать сам себя и прекратил движение в сторону созидания и процветания.


Поэтому видится третий путь развития - создание, независимого от существующего, Нового Мира.
По сути - создание с нуля, пусть виртуальной, но действенной и работающей модели справедливого, честного мира, основанного на новых законах, правилах, отношениях и т.д. Параллельно к существующему, но независимому от него.

Именно создание такого мира и должно стать новым концептом Зелёного Легиона.

Примерно по такой модели создавалось движение и идейный базис Ганди. Полностью независимый, параллельный, мирный, но свободный новый мир.

В конкретике и прикладном это должно означать:
Создание модели виртуальной страны, основанной на совершенно новых законах, правилах и т.д.
Создание и формирование новой общности индивидуумов.
Горизонтальные схемы управления и взаимодействия.
Сетевая демократия, вечевое управление и т.д.
Создание модели виртуального нового мира, на базе таких вот виртуальных стран.
Мир должен найти новый баланс между глобализацией и сохранением культурных и идейных базисов.
Надо уходить от модели ресурсной зависимости и общества потребления в сторону общества созидания и развития.

Начинать работу надо с создания простых ячеек нового общества -  просто находить людей способных понимать друг друга, заниматься просвещением, созданием первоячеек нового общества, создавать модели, основы новых законов, правил поведения и т.д...

По сути, говоря простым языком, на примере:
 - это как создание уютных бложиков в огромном агрессивном мире глобального интернета. Чем больше таких бложиков - тем больше адекватных людей. Связывание таких бложиков в новый интернет V2.0 - создаёт параллельный интернет. Из первого во второй перетекает всё больше адекватных людей, второй становится интересным, сильным, влияет на первый и рано или поздно подавляет первый.
Именно так появился сам интернет. Он создавался людьми, разочарованными в традиционном телевидении, сми, массмедиа.

Главная забота и опасность в подобной схеме - это проникновение паразитарного и защита от агрессивного старого мира. Именно это - проблема номер один. Решив эту проблему - решим задачу изменения мира.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Или кто не спрятался... я не виноват )) Т.Голикова: "В настоящее время в России тестируется 47 вакцин от коронавируса. Одна из них по эффективности явно превосходит все остальные. Эту вакцину мы планируем назвать 'КАТЮША', в честь легендарных бесствольных систем полевой реактивной ...
Оригинал взят у starodum в гнида Прошлым летом был я на даче , ну, и хуе-муе как говорится было там полно детей: племянников, племянниц и прочее. Стал я показывать детям, как драться, как правильно носить нож. Как его применять. Как сделать из подручных материалов порох, как ...
Comments ...
Как заметил Гефтер о Советском Союзе, "Сталин умер вчера". Точно так же для США Гражданская война закончилась вчера: очень многое в сегодняшней политике, психологии, культуре выводится из одного из главных событий истории страны. Почти все ...
Должен сказать, что меня всегда веселили попытки некоторых марксистов-догматистов, для которых основные понятия марксизма такие как «диктатура пролетариата», «классовая борьба», «диалектический материализм» и т.д. всегда были чем-то вроде «символа веры». Проговаривание этих знакомых на ...