Новый год

топ 100 блогов rasstriga28.08.2010 Будет 8 сентября два года как я на РСН.
За это время на рекламу нашей станции не потрачено ни копейки.
Студия старая.
Микрофоны, наушники стыдные.
Компьютеры позорненькие.
Вообще всё материальное вокруг - убожество.
Фонд зарплаты я снизил в 2 с половиной раза.
Тем не менее, станция по-прежнему убыточно-дотационная. А с нашим рейтингом, мы могли бы уже давно приносить прибыль. Только этого никто не хочет.
Наши телефонные линии ублюдочны, и мы два года пытаемся поставить систему, которая два года назад была на "Эхе", но это бесполезно.
Абсолютно типично, что мы каждое утро чиним интернет-трансляцию.
По мере роста нашей популярности нам закрывали и закрыли, наконец, вещание во всех городах помимо Москвы.
Каждую минуту нам дают понять, что мы нелюбимые дети холдинга РМГ. Во всём.
Иногда я думаю об уровне последовательной демонстративной обструкции любого нашего движения.
В Лукойле Михайлов некто занимается проектом РМГ. Якобы. Я его не видел. Он меня тоже.
По старой жизни я знаком был совсем капельку с Лёней Федуном. Я звонил ему три раза - два года назад, год назад и сейчас. То есть, я Лёне раз год набираю. Лёня не перезванивает. В этом месседж, безусловно. Во всей Москве не перезванивает мне только Игорь Сечин, да Леонид Федун. Игоря Путин сильно ругал за меня в 2001-м, мы же ангольцы оба, Игорь помогал мне, а Путин был not very happy, так Игорь Путина боится, надо полагать, а Лёне чего бояться, даже и не знаю :)

При этом мы - номер два среди разговорных станций Москвы.

Мы - номер один среди разговорных для аудитории до 40 лет.
Мы немного проигрываем "Эху" в аудитории 40 - 49, а тут надо побеждать, и мы победим потихонечку.
Мы сильно и без сожаления проигрываем "Эху" среди "RUSSKA DEMOCRATICHNA BABUSHKA" в аудитории старушек и шестидесятников, но сильно и без восторга выигрываем среди "CRAZY RUSSIAN OHRANNIK", среди воинственных стариков и других милых идиотов :)

Мы увеличили рейтинг в два-три раза в разных сегментах.

Мы третьи по уровню цитирования.

Мы - событие и знаковая площадка для обмена мнениями.
У нас очередь желающих попасть на эту площадку. Кстати, нами пренебрегает не только верхушка Лукойла, но и верхушка Единой России. На этой неделе обещал и отказался от эфира за 30 минут до начала Мединский (четвёртый раз подряд), типичны отказы Исаева и так далее. Но огромная аудитория, которая не-Лукойл и не-верхушка-ЕР нас любит очень, они сделали нас своей станцией.Я думаю, люди, заинтересованные в "решении вопросов" во внепубличном поле, не хотят быть с РСН, и наоборот, люди, заинтересованные в решении вопросов в публичном поле не могут без нас.

Мы - маленькая и невероятно увлечённая команда. Тут люди работают по 50 недель в год, тут работа - награда, эфир - награда. Быть вместе - радость.
А ещё мы - слушатели.
Мы - средний класс и учёные. Академическая элита и чиновники. Нас любят милиция и армия. Нас любят очень разные люди. Их объединят понимание, что нам тут, в России - жить и умирать. Что это наша страна. Что нет у нас другой. Что мы тут сами со всем разберёмся и сами вылечим свою больную страну.
Мы сильные, мы двужильные, нас ломом не добьёшь. Мы прорвёмся.

Как видите, у нас всё как у людей - сидим по уши в дерьме и радуемся. Ура, братцы!

У меня с утра не работал инет, в студии не работали телефоны, потом сломался определитель номера, потом легла голосовательная машина, потом всё это несколько часов чинили, расхаживая у нас по головам - обычное дело, нормально всё.
Последняя новость - холдинг РМГ смилостивился утром и разрешил вход в здание, а теперь опять закрыли только что двери входные в здание намертво, и мы вылавливаем мокнущих гостей по улице. Партизаним ради вас и ради эфира. РМГ это делает не со зла, Это потому, что у них тут суббота, помноженная на попсу, а у нас информационный рабочий день в разгаре. Нормально, мы привыкли жить в атмосфере непонимания.

С новым вещательным годом!
Идти вперёд.
Думать позитивно.
Выбор простой: да или да.
Пленных не брать.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Я очень давно хотела написать пост по мотивам нескольких видео с ютьюба врача-косметолога Яны Юцковской ( https://youtu.be/6Z6PZc1dCVo и https://youtu.be/W83eIP9XqvE ). Но то времени не было, то настрой пропал, и вот наконец собралась. Иллюстрациями к нему будут, естественно, скриншоты. ...
Мы вступаем в сентябрьский коридор затмений: нас ждут солнечное затмение 13 сентября и лунное затмение 28 сентября. Сейчас мы уже фактически вошли в ауру солнечного затмения. Солнечное затмение наблюдается, когда Луна проходит между Землёй и Солнцем, на время заслонив собой для наблюд ...
В топе висит пост «Человек без интернета»  , посвященный Владимиру Владимировичу Путину. В данном посте автор чрезвычайно переживает по поводу того, что вышеуказанная личность вынуждена работать с бумажными документами вместо того, чтобы пользоваться интернетом. Впрочем, надо сразу ...
Потрясающие простые выкройки платьев 20-х годов (трафик + сюрприз) Своими руками  →  Выкройки ретро Не пропустите! Ретро книжка с простыми выкройками платьев, ...