Новый год примчался!

топ 100 блогов miss_tramell02.12.2014 Не знаю почему, но как себя помню, перед Новым годом меня накрывает грусть. Уныние и печальность тоже всегда присутствовали.

Сначала оказалось, что Деда Мороза нет. Нет Снегурки, Незнайки и Мумми-тролля. Всё это мне открылось, когда я спалила мамку, как она самым банальнейшим образом, без всякого волшебства кладёт мне подарки под ёлку.

Потом нам в школе раздали просроченные конфеты, и всему нашему третьему А стало не просто грустно, а как-то даже обидно.


Затем был институт, где в предновогодние недели заставляли получать зачёты, а не думать о празднике. А потом я выросла и стало как-то всё пофиг. Но привычная грусть осталась.

И не у одной меня, кстати! Посмотришь ленту фейсбука -- все унылые! А почему? А потому, что праздник бывает только по телевизору, и то лишь -- в рекламе. Едет пьяный Санта на автопоезде с Кока-колой, и все мы должны, не понять почему, радоваться.

А выходишь на улицу -- нет праздника. Суровая действительность обмораживает. Отсюда и грусть.

В провинции до сих пор так. Но не в Москве. Последние годы в столице создают праздничную атмосферу, организуя Рождественские ярмарки.

И это я считаю правильным. Пусть ты ничего даже не купишь или купишь какую-нибудь мелочь, но ведь и кроме этого на ярмарках есть, чем заняться!

13-го числа на катке Пушкинской площади Татьяна Навка и Настя Заворотнюк проведут мастер-класс для желающих, научат кататься на коньках. 14-го в Зеленограде пройдёт конкурс ледорубов -- художники вырежут изо льда всякие-разные фигуры по мотивам приключений барона Мюнхгаузена. 16-го в Новопушкинский сквер приведут настоящего оленя с окрашенными в золото рогами -- вот туда я тоже, наверное, пойду смотреть. 26 декабря на Тверской площади оживут герои Пушкинской Сказки о царе Салтане, там построят целый лабиринт.

Событий с 13 декабря по 11 января будет множество. Я перечислила лишь малую часть, остальные можно посмотреть на сайте ярмарки.

В общем, унывать в Москве будет некогда. Да и незачем.

Ждёте уже Новый год, готовитесь? А настроение как, празднично-радостное или уныло-праздничное?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Успех в модельном бизнесе невозможен без яркой харизмы моделей и их уверенности в себе. Эти качества не только ведут девушек к сердцам известных дизайнеров, но и помогают оставаться на плаву по завершении карьеры. Достаточно взглянуть на свежие фотографии когда-то известных супермоделей, ...
Если ты вдруг пропустил это событие, сообщаю. В последние сутки в мировой Сети началась первая Мировая Кибервойна с участием живых людей, а не одних лишь бездушных роботов и троянов. Хакеры завалили сайты PayPal, MasterCard (что вообще считалось ...
в этой модельке интересное решение по  линии реглана Серия сообщений " узоры крючком ": Часть 1 - Узоры крючком Часть 2 - Берите узор, кому надо. ... Часть 24 - Полувер Часть 25 - Ажурный край Часть 26 - Реглан ...
Этой ночью в голливудском кинотеатре Долби вручали Оскары. Американская киноакадемия чествовала тех, чья работа (на её вкус) оказалась лучше конкурентов. Раздавали награды приглашённые гости: "бандитки" Сальма Хайек и Пенелопа Крус, (зачем-то) ставший на путь исправления Шайа ...
Психологи утверждают, что дети копируют поведение родителей. Мы спорить с этим не станем. Окружающие малышка люди, безусловно, помогают созреть ему как личности и формируют его общие понятия о мире, который вертится вокруг него. Но, кроме этого, очень важно окружить маленького человечк ...