Новый год: что подарить?

топ 100 блогов olga_srb10.12.2020 Несмотря на пандемию, новый год все равно приближается. И это замечательно! У людей появится возможность сфокусироваться на чем-то светлом и радостном, а также помечтать об обновленной жизни и пережить вдохновляющее предвкушение, которое по приятности совершенно не отстает от самого праздника.

Каждый год мы пытаемся угадать желания близких людей и преподнести им нечто особенное, то, что может быть не только приятным и/или полезным, но и запоминающимся. Конечно, большинство людей получает подарки по предварительному заказу: дети пишут письма Деду Морозу, жены намекают мужьям. Но и заранее согласованный подарок замышляется как запоминающийся.


Для меня выбор «что подарить» всегда представляет проблему, поскольку у всех, кому я дарю подарки, всё есть, а то, чего у них нет, они в состоянии приобрести без всяких затруднений. А вот свободного места, где можно было бы разместить неудачно выбранный сюрприз, у них нет, что возлагает на меня дополнительную ответственность.

Я знаю две семьи, которые так измучились с выбором подарков, что приняли решение вовсе отказаться от этой изнурительной традиции. Не знаю, как поведет себя на этот раз первая семья, но во второй уже разрастается сомнение в целесообразности столь радикального решения. Да, они уже два года не терзают себя выбором подарков, но ощущение образовавшейся пустоты вызывает дискомфорт.

Я не намерена отказываться от традиции дарения подарков, но никогда не соглашусь с теми, кто уверяет, будто дарить подарки приятнее, чем получать.

В подобных утверждениях я вижу попытку показаться лучше, чем ты есть на самом деле, снискав себе репутацию щедрого и заботливого человека, для которого дарение – наивысшее из наслаждений.

Нет, и еще раз нет. Получать подарки я люблю больше, чем дарить, потому что я не мучаюсь в процессе их выбора!

В качестве беспроигрышного варианта, которые я рассматриваю как даритель, могут выступать деньги и что-то съедобное. Я не считаю, что дарить деньги это пошло. На мой взгляд, любая сумма – это возможности, которые одариваемый может использовать по своему усмотрению, и в данном случае даже сохраняется маленький элемент неожиданности (если, конечно, сумма не согласовывается заранее в процессе многочасового торга).

Съедобное, даже если оно совершенно не соответствует вкусовым пристрастиям «жертвы», хорошо тем, что не требует места для хранения.

До Нового осталось ровно столько времени, сколько требуется на то, чтобы начать искать подарки, не найти их и потом терзаться угрызениями совести.

А это значит, что пора думать: что, что, что подарить?

Вы уже решили, что будете дарить своим близким?
И знаете ли вы, что хотите получить в подарок?


View Poll: #2107045

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этот пятничный котик, увиденный в паблике вк "Art of Depressive", празднует соответственно пятницу и Наступающий. Он явно walking on thin ice - об этом третья картинка. У нас "ходить по тонкому льду", рисковать шкуркой, искать острых впечатлений, в быту чаще нарекают как "ступить на ...
Думаю, никто не будет спорить о том, что Крым перешел к России с нарушением всех возможных правовых норм? Однако есть формальные юридические нормы, а есть справедливость. И они далеко не всегда соединяются в правовой системе того или иного государства. Например, очень часто политика ...
Мужчины, скажите, вам нравятся женщины, старше вас? А те, кто намного толще, чем вы? А если у вас густые волосы, а у неё они начали выпадать, образуя залысину? Или если вам 25-28 лет и вы никогда не были женаты, а ей 35-40, разведена с двумя детьми, но очень добрая и заботливая? Высоки л ...
Подкрадывается хорошая погода, обещают завтра 21, а то столько платьев ненадеванно .... Хорошей недели всем нам! ...
Красоты-красотами, а запреты-запретами. В последнее время захожу на ленты новостей с мыслью - так, что у нас плохого? Сегодняшний день не стал исключением. Власти ополчились на пользователей халявного беспроводного интернета. Вот где враги окопались! Теперь проклятая блогерская клика ...