Новый флагман Fujiflm X-T2 - беззеркалка для репотража.

топ 100 блогов liseykina08.07.2016 Новый флагман Fujiflm X-T2 - беззеркалка для репотража.
Вчера вечером в Париже состоялась европейская премьера новой камеры Fujifilm X-T2, на которой мне удалось подержать в руках новинку.
Можете забыть все что знали о беззеркальных камерах! И если раньше можно еще было говорить, что беззеркалки уступают по скорости работы зеркальным камерам, то сейчас все поменялось. Новая камера очень-очень быстрая! и очень-очень точная!
Разработчики учли практически все пожелания пользователей и воплотили их новой камере.
Хотели 4K видео - получите! жаловались что колесики управления самопроизвольно прокручиваются - сделали чтобы все надежно фиксировалось! жаловались что работает медленнее зеркалок - получите, распишитесь! хотели чтобы камера могла сама заряжаться от сети без использования зарядного устройства для батареек - вот оно! Просили возожность транслировать фотографии нарпямую на экран ноутбука во время съемки - вот плагин, устанавливайте!

Новый флагман Fujiflm X-T2 - беззеркалка для репотража.
Матрица в новой камере такая же как и в Fujifilm X-Pro2 - CMOS III, а это значит что к качеству фотографий не может быть никаких нареканий. Фотографии будут очень детализированные, в замечательным динамическим диапазоном и фирменными фуджиковским цветами.

Система автофокуса была кардинально доработана.
Во первых, тут точень фокусировки даже больше, чем в Про2 - 91 точка фазоваой фокусировки, а если считать и точки контрастного автофокуса, то - 325 точек.

Появилась функция определеления глаз и слежения за глазами - пригодится при съемке портретов.
Так же алгоритмы фокусировки были доработаны таким образом чтобы улучшить фокусировку на однородных структурах и повторяющихся паттернах (шерст животных, волосы, мало контрастные объекты).

Но самые главные изменения проиошли в настройках следящего автофокуса.
В зависимости от типа движения можно выбрать индивидуальные настройки трех параметров:
- чувствительность трекинга (Tracking Sensitivity) - насколько долго система автофокуса будет стараться следовать за одним объектом и когда переключаться на другой.
- чувствительность скорости трекинга (Speed Tracking Sensitivity) - при следовании для быстро движущими объектами этот параметр определяет как камера будет стараться предсказать движение объекта
- переключение области (Zone area switching) - работает только при зональном автофусе и определяет какой части зоны автофокуса должен отдаваться приоритет.
Новый флагман Fujiflm X-T2 - беззеркалка для репотража.
Эти настройки скомбинированы в несколько пресетов, подходящих под различные ситуации
Новый флагман Fujiflm X-T2 - беззеркалка для репотража. Новый флагман Fujiflm X-T2 - беззеркалка для репотража. Новый флагман Fujiflm X-T2 - беззеркалка для репотража.
Новый флагман Fujiflm X-T2 - беззеркалка для репотража. Новый флагман Fujiflm X-T2 - беззеркалка для репотража.


Электронный видоискатель тоже улучшили. Теперь задержка отображения всего 0,005 секунды. А частота обновления изображения в видоискателе 60 кадров/с (или 100 кадров/с в «Форсированном» режиме» (Boost mode)) благодаря чему даже при серийной съемке удается избежать так называемого black out - когда объект съемки пропадате из области видимости из-за моргания видоискателя.
Новый флагман Fujiflm X-T2 - беззеркалка для репотража. Новый флагман Fujiflm X-T2 - беззеркалка для репотража.


То чего очень многие ждали - появилась поддержка видео 4K с возможностью применения к нему пленочных профилей уже во время съемки, а не при постпродакшене. Есть поддержка F-Log и выхода HDMI.
Новый флагман Fujiflm X-T2 - беззеркалка для репотража.

Анонсирован плагин Tether Shooting Plug-in для Adobe® Photoshop® Lightroom® или Tether Shooting Plug-in Pro для Adobe® Photoshop® Lightroom®”, который позволяет синхронизировать камеру X-T2 с компьютером Mac или Windows для дистанционной съемки. Это позволит автоматически передавать и сохранять изображения на компьютере, а также вести съемку во время проверки изображений в режиме Live View. Грубо говоря - теперь подключив камеру к комьютеру можно на мониторе видеть изображение такое же как в видоискателе.
Выпуск плагина планируется к октябрю 2016 года.
Новый флагман Fujiflm X-T2 - беззеркалка для репотража.

Корпус магнивевый, пыле-влаго защищенный с герметизацией в 63 точках
Новый флагман Fujiflm X-T2 - беззеркалка для репотража.

Поворотный дисплей теперь откидывается в трех плоскостях облегчая съемку вертикальных кадров.
Новый флагман Fujiflm X-T2 - беззеркалка для репотража.

Еще несколько улучшей:

  • 2 слота для карт памяти. Оба поддерживают фотмат UHS-II

  • батарейный блок (VPB-XT2) с двумя батарейками, который может заряжаться от сети. Т.e. камеру просто втыкаем на ночь в разетку и не надо перетыкать батарейки из зарядного устройства каждые несколько часов чтобы они все зарядились

  • Джойстик для управления точками фокусировки такой же как в Pro2

  • Кнопки блокировки колес выбора выдержки и iso

  • режим видео теперь на переключателе под колесиком выбора iso вместо отдельной кнопки которая имела обокновение нажиматься случайно.


X-T2 позиционируется как второй флагман наряду с Pro2. При этом компания разделяет эти камеры по сферам использования X-T2 - портреты, природа и спортивные мероприятия, а X-Pro2 является идеальным выбором для съемки навскидку и документальной фотографии благодаря своему видоискателю.

Анонсированныа цена на камеру в Москве - 119тр, такая же как на Pro2. Поставки ожидаются в сентябре, но говорят что камер будет мало. Это связано с апрельским землятремением в Японии во время которого пострадала  линия по проилиния по произвдству матриц.

Более подробно ознакомиться с техническими характеристиками камеры можно на официальном сайте компании Fujifilm - https://www.fujifilm.eu/ru/novosti/article/fujifilm-announces-the-ultimate-mirrorless-digital-camera-fujifilm-x-t2

Ну а я сейчас еду на гоночный трек ЛеМан проверять как веден T2 себя в деле. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Музыканты из «Би-2», выступившие против СВО и России, теперь вынуждены петь в маленьких клубах и ресторанах. А буквально полгода назад они хотели давать концерт в «Лужниках». Нелегка жизнь сбежавших звёзд на чужбине! Тяжко им без соотечественников. Тяжко вздыхают они, их мучает ...
Да — не рок! Да — не группа! Но музыка заслуживает уважения и интереса! Yello — швейцарская электро-поп-группа из Цюриха (Швейцария), основанная в 1978 году Борисом Бланком, Карлосом Пероном и Дитером ...
Здравствуйте, уважаемые сообщники! Наконец-то я пишу свой пост про окончание всей этой весьма неприятной истории. Прошу прощение у тех, кто за меня переживал, что делаю это не сразу, но у меня были весьма уважительные причины. Вот здесь начало моей истории ...
Билли Коэн Такие вещи, как дорогой фарфор, делали чаепитие привлекательным - это примерно как сегодня иметь последнюю модель айфона Внешняя невозмутимость и любовь к чаю чуть ли не на генном уровне - вот то, что делает англичанина англичанином. Только вот незадача: одна из ...
Хочу себе такую же! ...