Новый дом вместо старого

топ 100 блогов sestra_milo22.12.2013 Прастити, я снова буду писать про квартиру. Итак, несколько месяцев назад мы с мужем купили за огромные деньги старую квартиру в старом доме, но зато в очень хорошем районе - ту самую, в которой много лет жили на съеме...

Пока мы с Вовкой были на работе, к нам в дом прокрались риэлторы, и утром мы обнаружили на столе папочку с договором, который предлагал нам обменять наш старый дом на новый - так называемый проект "пинуй-бинуй". Мы подпишем бумаги и съедем куда-нибудь на съем, и через два года вместо нашей старой тесной развалюшки без ремонта в старом доме 1970 года постройки въедем в новую просторную четырехкомнатную квартиру ста с лишним метров 2016 или 2017 года рождения. И нам еще будут оплачивать съем в течение всего процесса стройки!!

В общем, нам предлагают примерно что-то такое:

Новый дом вместо старого

Для сравнения, наш нынешний дом выглядит сейчас вот так:

Новый дом вместо старого

И не затратив ни копейки ни на переделку, ни на ремонт, мы получим современную квартиру в новом доме, примерно такую, как недавно купила Котирка (ну, может, чуть поскромнее). В начале нашей улицы уже построили два новых дома, а сейчас такими домами хотят застроить всю нашу улицу.
Вместо маленького домика на пару десятков квартир нам построят огромный пятнадцатиэтажный домище - со стоянками, с тренажерным залом прямо в доме, с кладовками для каждой квартиры, с двумя туалетами-ванными, один из которых - в родительской спальне. С новой кухней, с большим балконом в 15 метров. В общем, там договор на десяти страницах. Строительная фирма выдаст каждому старому жильцу по квартире, жильцы улучат свои квартирные условия метров на 25-28, получив вместо старой сорокалетней квартиры новую, а застройщики продадут оставшиеся квартиры новым жильцам по рыночной цене - это их часть прибыли.
Мы прочитали договор и крепко призадумались. Надо все как следует обдумать, прежде чем подписывать. Новую квартиру вместо старой? Бесплатно? Не может быть! По-моему, нас где-то дурят.
Как же вовремя мы купили эту квартиру! Дома, которым предложили такой проект, сразу взлетают в цене. И их сразу передумывают продавать - одно дело продать старую квартиру за 800 тысяч, и совсем другое - новую за полтора миллиона. Да-да, выигрыш в деньгах на ровном месте - почти вдвое.
Вчера по дому бегал какой-то взволнованный старик и нападал на жильцов - кто позволил вести тут стройку? Речь шла о соседе, так некстати, решившем улучшить свои жилищные условия и начавшем стройку. Не знаю, как получилось, что старик, владелец двух квартир в нашем доме, был не в курсе, что тут что-то строится - к нему никто не обращался за разрешением. Да и вообще, теперь, с появлением на горизонте проекта, все соседи зашевелились и воспряли духом. Теперь мы все съедем, поживем где-то на съеме, а потом вернемся и въедем в новый дом! Правда, сосед, который только начал стройку и вложился в нее, вряд ли будет в восторге. Скорее всего, он не согласится, и нам придется его убить - не допускать же, чтобы такая жирная и выгодная сделка сорвалась из-за одного неудачника.
Сегодня в садике одна из мам подошла ко мне и спросила - ты живешь в первом доме на Черниховски? Она вычислила меня по собаке - Хэппи провожала меня в сад и вертелась под ногами, а Хэппи знают все дети всего района, и их родители тоже. Это вам предложили новые квартиры взамен старых? - спросила она. - Какие же вы счастливчики! Как я вам завидую! Мне так хочется все выбросить, уехать - а потом начать все снова в новой квартире! Ах, ну почему нам ничего такого не предлагают?!
И я подумала - наверное, надо подписать.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
22.12.2013 Курточка
Архив записей в блогах:
Ссылки А Вы уже проголосовали? Я там тоже есть, голосовать именно за меня не обязательно, хотя мне будет приятно;) Да, и напоминаю, что, оставляя небольшой комментарий здесь, хотя бы в виде смайлика и указания что понравилось, а что нет, Вы ...
11:47:04 DSC_0953 11:48:24 DSC_0962-3 Taken on March 20, 2021 Nikon ...
Вот прямо впервые пожалела, что мой Чинук сломали, а то сейчас бы тоже принялась за разборку Разобрали, значит, в нашем Ножевом Клубе Чинук И теперь вопрос как быть с пружиной замка, упирающейся прямо в рк Что-то я не думала, что аж вот так всё.. Или просто единичный случай.. ...
Врачи диагностировали у американского сенатора от штата Аризона Джона Маккейна опухоль мозга Не хочу и не буду ерничать по поводу чужой болезни. Не правильно это. Наоборот, я пожелаю долгой жизни старичку... Я серьёзно. Хочется, чтобы Маккейн стал свидетелем открытия Крымского ...
Сергей СоловьевРежиссер, 64 года, МоскваМного лет прожито. И только теперь я ...