Новый дизайн карты "Мир"

топ 100 блогов ifc07.07.2017 мемориальная доска Сталину

Лето Генри Марковича Резника не задалось - с этим их проклятым Сталиным и до инфаркта недалеко. Только стал обходить десятой дорогой Московскую государственную юридическую академию, и вот опять.

…Тут надо сделать ремарку, что держать на своих плечах совесть нации – это вам не митболы с панкейками кушать. Тяжесть непомерная, потому что совести много, а держащих – всего ничего. Ушли титаны - Валерия Ильинична, Елена Георгиевна, а кто пришёл им на смену? Где та молодая шпана, которая стремительным протестом сотрёт режим с лица земли? Не на кого, не на кого оставить Россию, если вдруг Новодевичье кладбище позовёт в свои объятия раньше срока.

"Однако, есть всё же ещё приличные люди", - думал поутру непримиримый борец против Сталина, направляясь обналичить тоталитарные рубли в один известный банк. "Есть ещё аджайл, блокчейн, диджитализация, и нет никаких филиалов в Крыму", - упивался сладкой местью режиму Генри Маркович. Сюда, и только сюда ездил он, чтобы почувствовать себя в тайной эльфийской твердыне средь земель, заселённых заоколомкадными орками.

- Извините, у нас кратковременный сбой из-за вируса Petya.A, - обрушила настрой Резника миловидная девушка в корпоративной униформе. - Электронная очередь не работает, вы вон за той старушкой, операционист вызовет вас к окошку.

Свободных мест на диванчике не было, и Генри Марковичу пришлось, наморщив породистый нос, примоститься рядом с указанной старушкой. Та недобро покосилась на свежеприбывшего, заставив его вздрогнуть. Лицо старушки чем-то напоминало строгий профиль Надежды Константиновны Крупской.

- С первого июля-то, да, - говорила соседка Генри Марковича в микрофон мобильника, наверняка помнящего золотые годы финского хайтеха. И вот нас-то перевели на карты эти, и дочка моя говорит - их тоже.

Резник, услышав явно уральское "оканье", поморщился вторично. И уж собрался высокомерно отвернуться в другую сторону, когда мимолётный взгляд его упал на предмет, который старушка держала во второй руке.

На Генри Марковича смотрел Сталин.

От безвременной кончины на уютном диванчике Резника спасло лишь то, что вождь устремлял взгляд в сторону. Куда-то в прекрасное далёко, где всё по ранним Стругацким - яблони на Марсе, полдень человечества, XXII-й век, с неизбежно сопутствующей ему победой коммунизма. Смотри Сталин прямо на Генри Марковича, так реанимобиль бы не понадобился.

- Новый дизайн карты "Мир", - на грани слышимости пробивалось к лежащему на каталке адвокату откуда-то из окружающего пространства. - Тридцать случаев каждые сутки… к Алексеевой вызывали… кардиограммы плохие…

Сквозь вползающую в сознание белесую пелену Генри Маркович чётко услышал смутно знакомую мелодию, проросшую страшными словами: "Вихри враждебные веют над нами…"

У старушки, неуловимо похожей на Крупскую, звонил тот самый допотопный мобильник. Его коммунистическое дребезжание стало последней каплей, унесшей сознание Резника в страну грёз, где никто и никогда не слыхал о Ленине, Сталине и прочих тиранах.

Он даже не успел подумать о том, что пора валить из Этой Страны, но именно сия мысль первой явится ему в голову после прихода в себя.

дизайн карты Мир

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. И чем действия Авакова отличаются от действий его предшественника Захарченко? Те же титушки, те же узнаваемые морды беркутовцев, те же методы - окружение, нападение, избиение, вывоз людей в неизвестном направлении. Правда, сейчас вряд ли аваковцы будут выбрасывать убитых возле населенных ...
А. Мат в 2 хода: Б. Мат в 3 хода: ...
В связи с тем, что рубль теряет покупательную способность, я вчера сделал инвестиции в будущее. Это туалетная вода, которой я обычно пользуюсь. Вот я вчера и купил некоторое количество. Теперь буду пахнуть приятно, не смотря на будущий кризис. ...
Начиная с 2015-го года, в России идёт затяжной, тотальный (общесистемный) кризис - то набирая ускорение, то приостанавливаясь на некоторое время. В последнее время казалось, что положение стабилизировалось, цены, уровень инфляции и безработицы, почти застыли на месте, люди худо-бедно ...
 Когда в условиях уже два года бушующего в мире, быть может, самого сильного в истории, экономического кризиса, объявляют лауреатов Нобелевской премии по экономике, поневоле ждешь, что те, кто ее получил, что-то могут сказать внятное о текущей ...