рейтинг блогов

Новый бренд Стрелкова: «Командующий ополчением»

топ 100 блогов friend11.08.2014  Новый бренд Стрелкова: «Командующий ополчением»

Стрелков на форуме антиквариатов написал то, о чем мы давно говорили – никаким главнокомандующим не является и никогда не был.

Стрелков командует крупным отрядом ополченцев, точно так же крупным отрядом ополчения командуют Безлер (безлеровцы), Ходаковский («Восток»), Захарченко («Оплот»), Козицын (вечно проклинаемые Стрелковым казаки) и т.д. При этом, обратите внимание, что об «оперативном подчинении» Стрелкову других отрядов и т.п. бреде речи не идет, т.е. этот давно опровергнутый бред снят с повестки дня.

Захарченко, как глава ДНР, теперь является главнокомандующим. Что же касается Стрелкова, то он называет себя Командующим (с большой буквы) Ополчением и отделяет от него «как минимум два крупных соединения». Стрелков неточен, крупных формирований больше, чем два (см. список выше), но нас больше интересует другое. Если Стрелков «Командующий Ополчением», то получается, что все остальные: «Оплот», безлеровцы, «Восток», казаки и др. не являются ополченцами? А если являются, то что это за игры с названиями?

С точки зрения классической горячей войны на Донбассе все эти финтифлюшки с названиями лишены всякого смысла, но, с точки зрения медиа образа «главнокомандующего Стрелкова» в России (важно, что именно в России), это имеет большое значение.

Нас всегда убеждали, что Стрелков – это «главнокомандующий ДНР». Как недавно заявил сам Стрелков, убеждающие в этом лгали. Но, не смотря на ложь, медиа образ «главнокомандующего ДНР» создан. И пиарщикам нужно его держать (зачем нужно – это отдельный вопрос), но реальность входит во всем большее и большее противоречие с образом. Если при старом друге и сослуживце Стрелкова по линии Малофеева Бородае можно было упражняться на тему «главнокомандующего ДНР», то теперь, когда напарника отправили в отставку и дуэт превратился в соло, с этим есть проблемы – Захарченко в эти пиар игры не играет.

Помимо демагогии о «главнокомандующем ДНР», есть ведь еще и вполне официальный пост министра обороны ДНР, и, казалось бы, можно ухватиться для него, обеспечив тем самым нужное позиционирование. Но они ведь этого не делают, обратите внимание на то, что Стрелков называет себя не министром обороны, а «Командующим» одного из отрядов ополченцев, который называет «Ополчением», оговаривая, что есть и другие, неподконтрольные ему отряды. Почему Стрелков так отмежевывается от роли министра обороны? Зачем готовится новый бренд «Командующего Ополчением», который прямо противоречит посту министра обороны?

Кстати, обратите внимание, что СМИ уже начали называть Стрелкова «командующего ополчением», причем «ополчение» пишут с маленькой буквы, т.е. Стрелков в СМИ как бы всем ополчением командует.

К чему вся эта возня со словами? От чего пиарщики загодя хотят спасти медиа образ Стрелкова, который сами же (!) отрывают не только от «главнокомандующего», но и от «министра обороны»?

UPD. Идеологический провал на Донбассе

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну и раз пошла такая пьянка: Для тех, кто не признал: Электроник/Сыроежкин (Приключения Электроника) Васечкин ( Приключения Петрова и Васечкина) Корсак (Гардемарины) Себастьен (Элен и ребята) Дэвид (Беверли Хиллз, 90210) Коул (Зачарованные) ...
К чему бубнить нелепые вопросы, Беседы праздные, дискуссии вести? Не лучше ль, суфии, вам просто От слов бесплодных к делу перейти? Себя опустошить от самости ненужной, Существованья сбросить тягостный покров, Забыть о "я и ты". Служить Любви ...
Наверно, журавли летают на Бали, А я всё на мели – не прёт, вот (с) Вот мне конечно после тех постов про казино и кредит логично уже у вас денег попросить) Но я чес-слово не о том))) Вокруг меня крутится тема трудоустройства бывших студентов неспроста- дети одноклассников в основном ...
Дату съемки определить не смог. Где-то в Алтайском крае. ...
Эта часть прогулки по улице Фабричная начнется с дома речного флота, который я обещала показать в предшествующей части.  Здание было построено в 1936—1937 годы архитектором К. Е. Осиповым. Первоначально планировалось, что Дом грузчиков будет открывать проходящую от набережной ...