рейтинг блогов

"Новый берег": как правильно жить на болоте

топ 100 блогов fima_psuchopadt13.09.2012 Нормальные люди наслаждаются бабьим летом, а я - контрастами. Как выяснилось. Потому как на открывшейся вчера в ЛенЭКСПО выставке недвижимости, на которую умудрился зарулить, только несколько знакомых (Питер - город маленький) опознали меня как блогера. Остальные помнили еще человеком из развития. Но от этого я открещивался. Хоть некоторые региональные стенды и вызвали улыбку. Улыбку надежд.

Сразу к сути: выставка PROEstate - это не только пафосное протягивание тебе буклета и бесплатная минералка без газа у каждого стенда. Это еще и международный инвестиционный форум. То есть, люди показывают свои проекты и стараются обосновать то, что они имеют смысл; показывают себя и пытаются произвести впечатление вменяемых и желанных в качестве деловых партнеров; ну и - много цвета, пластика и умных слов. Вот вы смеетесь, а женщины вот так как я описал 75% происходящего в жизни воспринимают.

Снимок экрана 2012-09-12 в 21.07.28

Внутри будет много фотографий и моего личного, по-блогерски субьективного личного мнения, которое и к реальности-то не факт, что много отношения имеет. Но если кого улыбнет видение серьезного действа серьезных дядек несерьезными глазами человека, который в теме - велкам.


Вот этот элеватор в Самаре продают уже лет десять точно. Если его кто и купит, то окупит может лет за семьдесят пять. Потому, что мы - в России.



Общественные объединения - это всегда ни о чем.



Усть-Луга у меня лично ассоциируется с братом В. и бандитизмом: похищениями людей, проституцией, наркотой. Она уже не та?! Извините, история первоначального накопления капитала до сих пор свежа...



Через Collers очень любят прогонять откаты скандинавские менеджеры. Остальных успехов у этой компании я не знаю. Потому дамы на стенде ничем и не озабочены: люди подходят, что-то им говорят - у девчонок свой приход.





Это очень хорошие земли и очень хорошая идея для девелопера в Самаре. По всем объективным показателям: трафики там, потоки, ареалы населения и прочая для иностранного инвестиционного фонда важная херота. При одном условии: чтобы Самара была Москвой или Санкт-Петербургом. Пока она таковой не является - сорри. Ждать еще тридцать лет в лучшем случае.





Трафик на входе.



У финнов кто-то трется. Но успех финских компаний на северо-западе объясняется льготной системой финансирования от своего правительства: оно очень заинтересовано, чтобы они "бомбили" в Питере, население которого превышает население всей Финляндии. Потому у них свои схемы движения бабла и мотивы делового с кем сотрудничества. Я финнов не люблю и квартиру от YITпринципиально бы не покупал. Это чмошно как-то.



Непрофильная недвижимость звучит как неликвид.



Оживленно на стенде архитектурной мастерской. Позитивно так оживленно.



Эти мне понравились тем, что предлагали грамотные базы данных по всей земле и недвижке в Питере. реально это сейчас? не знаю, надо смотреть. Когда мне это было актуально, то подобного близко не было.





Охранники. Улыбнули.



Собирается пресс-конференция по комплексному проекту застройки территории в районе дамбы и Сестрорецка. Если это то, что я подумал - идея мегаобалденная, пронеслась мысль тогда.



Да, с первых слов становится понятно: японские архитекторы разработали для одной из наших компаний проект строительства не квартала даже, а целого района "Новый берег". Который сочетает в себе плюсы курортного расположения и транспортной доступности с городом.



Народу нормально дядьки собрали.



Пошел искать их стенд. Попути вот на такой винтажный гламур наткнулся.



Нашел и реально порадовался: если на этот проект у них будут инвестиции и они его реализуют - сам бы там жил. Честное капиталистическое.



Фото сути не отражают, потому  - вот их сайт. Не поленился найти. Он же под картинкой вверху поста, так как по мне - именно эти ребята со своим "Новым берегом" явились жемчужиной выставки. Или - форума!





Рядом немного уныния.



Тоскливости финской.



Аморфность.



Сложность.



У этого стенда толпилось много женщин.





И - не только женщин!



Самарский квасной патриотизм.



И - просто безнадега.



Долго на форуме посетителю не пробыть. Если ты по работе - другое дело, но уж очень много ботвы, надежд и пустого прогона. Аляповато представляемых, кстати. 



Встретил человек десять знакомых: кто-то из хороших людей, что продолжают топ-менагерить в разных компаниях (больше западных), кто-то - из консалтерской своры, которые иначе как откатами привлечь к себе клиента не могут. Бизнес такой бизнес. Но вот "Новый берег" очень выделялись, очень. Запомню их.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я как бы политикой особо не интересуюсь. В моем блоге ее попросту нет. Но последние события, которые развиваются на Украине, меня не могло не зацепить. ( Read more ... ...
Любопытные фотографии моментов экстренного (а другого обычно не бывает) катапультирования пилотов. Я слышал одну историю, что обучение одного пилота обходится дороже чем постройка самолета, поэтому жизнь ему стараются спасти. А еще слышал, ...
В Булонском лесу. Пьеретта ...
[ Варнинг, эксплисит контент ] Почему если у мужчины проблемы с эрекцией, женщина должна тренировать мышцы влагалища? Пубертатному подростку неважно, насколько "тугое влагалище" - он, скорее всего, и не поймет разницы между "тугим" и "не-тугим", ...
Нашел новое определение фашизма. Ужас полный! Как так можно?! «Фашизм — это когда у тебя счастливая семья. Чем счастливее твоя семья, тем больше ты фашист» — Бенито ...