Новинки! В Белолапике, и не только!

топ 100 блогов miumau05.11.2013 Наконец я могу показать два проекта, которые были мне в этом году особенно дороги.

Календарь:

 Новинки! В Белолапике, и не только!





Год у меня был нелегкий, и, среди прочих, он наверное всем читателям этого жж запомнился тем, что мы потеряли моего белого котика Федора - Музу и талисманчик нашего "Белолапика". Это было большим горем, я сама не ожидала, что это будет так тяжело. Но я привыкла, что большие беды нужно преодолевать через что-то светлое и созидательное. В конце концов - мой Федор навсегда останется моим любимым другом, и со мной останутся светлые воспоминания о наших 13 годах совместной жизни. И я села перерабатывать все эти светлые воспоминания в картинки. Отыскала в архивах многочисленные иллюстрации с его участием, которые когда-то начала, выбрала 12 штук, и дорисовала.

Я планировала сесть и нарисовать их за месяц, но все время отвлекалась на другие дела. И так получилось, что я рисовала их потихоньку, с июня до середины октября. И когда я их все дорисовала, я вздохнула с некоторым облегчением. Попрощалась, и превратила в законченные картинки еще сколько-то эскизов, про которые раньше думала, что их так много, никуда они не денутся, пусть лежат. Я надеюсь, что у меня получилось передать в этих картинках все свои светлые чувства. некоторые сказали, что картинки местами грустные. Но на самом деле абсолютно все эти эскизы когда-то задумывались как смешные-веселые - именно таким было наше взаимодействие с Федором. И по сути это всего лишь - история большой любви. В 12 картинках.

Сумочка для айпэда:

 Новинки! В Белолапике, и не только!


Эта сумочка - первый товар из целой серии, над которой я работаю еще с прошлого года. Мне очень хотелось сделать серию ярких вещей для путешественников. Отчасти потому, что я сама много путешествую. И начали мы, как это часто бывает, с тех вещей, которые первым делом хотели бы сами для себя. У нас многие вещи так появляются - вообще изначально хотели сделать забавную вещь себе, а потом подумали, что делать так сложно и накладно, что может быть заодно сделать и другим? Для серии про путешествия я долго рисовала европейские достопримечательности. Может быть некоторые читатели помнят, как я ныла, что не люблю рисовать архитектуру, "домики", и больше всего - достопримечательности. Потому что их нужно рисовать одновременно очень просто и условно, но при этом - абсолютно узнаваемо. Не успела я где-то пожаловаться на это, как мне досталось сразу несколько заданий, где этих домиков, узнаваемо, нужно было нарисовать десятки (плюс еще к этому - целые ландшафты, в том числе городские).

Но я, как человек азартный, решила, что буду пробовать, пока у мен не начнет получаться. И в результате погрузилась в этот проект по уши, и с большим удовольствием нарисовала очень многие европейские здания - смешно, по-разному стилизованно, с шуктками и прибаутками. Оказалось, что даже есть, из чего выбирать. Выбрали один вариант, и нарисовали несколько разных "паттернов", которые теперь будут появляться на нескольких товарах из этой серии.

 Новинки! В Белолапике, и не только!


И вот - первая в серии - сумочка для айпэда. Мы вложили в эту сумочку все пожелания, которые у нас самих имеются к подобным вещам! Она очень мягкая, в ней несколько слоев мягкой прокладки и подкладочной ткани, чтобы стекло на айпэде не могли разбить, когда оно падает на угол или стукают локтем где-то. (От этого, как известно, не спасает всем известная "крышка-гармошка", которую все используют). В эту сумочку помещаются не только айпэды, но и 11-дюймовые ноутбуки (мой дзенбук тоже поместится, да, у меня у самой айпэда все еще нет! :-)) Смотрите габариты того, что туда вмещается, и сравнивайте с вашим планшетом или ноутбуком - мы сделали его с таким припуском, что очень многое должно поместиться.

Сзади есть кармашек - я не знаю, кто туда что собирается класть, но я собираюсь совать тут билеты на самолет, когда болтаюсь в аэропорту с ноутбуком - единственное, что еще должно быть под рукой. А когда уже путешествуешь и ходишь по городам - визитку отеля, и всякие мелочи, собранные на память.

Ну и декоративная часть - я не могу не похвастаться. Обратите внимание, что пуговица совпадает с одним из кружочков, в котором нарисован Колизей. И мы эту пуговицу специально для этой сумочки производили. А чего мне стоило сложить эту выкройку в фотошопе так, чтобы оно потом у швей сошлось в нужную точку, - это отдельная песня! Это было очень непросто! Но нам очень хотелось произвести такую вещь, на которой будут вот такие интересные детали. А не просто что-то сшитое из узорчатой ткани. Пожтому мы своего добились, чем очень гордимся!

 Новинки! В Белолапике, и не только!


P.S. скоро у этой сумочки появятся родственники! Просто с каждым из товаров мы довольно долго возимся, поэтому часто не получается все выпустить одновременно = очень уж много трудностей приходится преодолевать буквально с каждым!

P.P.S.

ВНИМАНИЕ!


Дорогие читатели-покупатели, напоминаю еще раз, для тех, кто ту тв первый раз, или забыл, или не разобрался:
у нас есть два магазина!
Один - в Москве. http://belolap.ru/
Второй - в Берлине: http://mammamiu.com/

Московский магазин обслуживает только Россию и страны СНГ. Берлинский шлет в любую точку планеты. Иногда товары из Москвы попадают в Берлин - чтобы наши товары могли купить так же жители далеких стран. Если вы в России - поищите товар сначала в Белолапике. Только очень немногие товары (вроде рукотворных футболок) есть только в берлинском магазине! Большинство товаров есть в Москве, и их там даже больше. :-)

Итак: в Москве, в Белолапике, появилась сумочка для айпэда и появился мой календарь, на русском.
В моем магазине в Берлине появилась версия этого же календаря, только в нем все написано по-английски.

Еще мы в этом году издали два календаря с картинками моей мамы! Мама моя рисует как метеор, поэтому хватило на два календаря! Один из них все еще продается в Белолапике:

 Новинки! В Белолапике, и не только!

От него всего три экземпляра доехали до Берлина и продаются в mammamiu.com

Есть еще второй календарь, который напечатали только в Берлине:

 Новинки! В Белолапике, и не только!

Это такой небольшой "бонус-трэк для наших вечно обделенных покупателей, живущих не в России.

Так же в берлинском магазине появился набор из 5 квадратных открыток, на которые попали 5 картинок из моего календаря (вы сами выбирали фаворитов):

 Новинки! В Белолапике, и не только!


И одна необычная смешная открытка со специальным "мягким" покрытием (по ощущениям - немного как резиновая). Матовая и мягкая. :-)

 Новинки! В Белолапике, и не только!


Ура! :-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В интервью первого премьер-министра самопровозглашенной ДНР Александра Бородая «Русскому репортеру» впервые обсуждаются неизвестные подробности войны в Донбассе ... Простите, но нет. Интервью, безусловно, захватывающе интересное,  но ни комментировать, ни оценивать не могу. И ...
В политике нет ничего очевидного. А то, что кажется очевидным, чаще всего — продукт привычной схемы мышления, производная от каких-то идеологических предпочтений или пропагандистских установок. Поэтому, чтобы различать виртуальное и реальное, отделить чью-то выдумку от факта, необходимо по ...
Подготовка к празднованию Нового Года в школе в ЦАР. С 2019-го года русский язык вошел в программу школьного обучения и стал обязательным для университетского образования в ЦАР. ...
Настоятелю на день рождения родные подарили смартфон. Раньше у него был простой кнопочный "Нокиа", который его вполне устраивал. Однако и благочинный призывал идти в ногу со временем, и дети капали... да и подарили ему... Долгго и упорно батюшка осваивал новую технику, долго случайно ...
 Однажды погасло солнце. - Это я его проглотил!  - гордо объявил крокодил.  Ну тут, конечно, все стали его упрашивать. Крокодил ставил множество условий и получил много преференций. Даже реку объявил своей частной собственностью и, что характерно, никто не возражал. ...