рейтинг блогов

Новые взрывы по старому стилю...

топ 100 блогов bonmotistka13.01.2019 Новые взрывы по старому стилю...

1 января мы встретили в теплой уютной домашней атмосфере. С оливье, любимым тортиком, свечами и воспоминаниями.
Старый Новый год , точнее, его преддверие, провели в сугробах, с фейерверком и надеждой на прекрасное будущее.

Все потому, что добрый человек подарил нам грандиозный салют в коробочке. Подарил в такой обстановке, чтобы у нас не возникло ни малейшего желания сей презент вскрыть и поджечь прямо при нем.
Опыта у нас в подрывном деле мизер. Даже с авторитетом и здоровьем особо не напрактиковались...
А насчет салютов... - все как-то удавалось любоваться чужим трудом.
Внимательно прочли инструкцию. И пошли искать чистое поле.

На коробке значилось "48 залпов", "безопасное расстояние - 30 метров". Нашли. Ни домов, ни людей.
Было еще как-то неловко перед зверями лесными, которых наш праздник неизбежно должен был порадовать. Но мы их честно предупредили ревом мотора и светом автомобильных фар.
И вот три человека, с фонариком, ночью, лезут на вырубках в самые сугробы и считают шаги...

Это было действительно грандиозно!
Разлетающиеся практически над головой красные, оранжевые, зеленые, синие, фиолетовые искры...

Собирались считать залпы, чтобы понять, когда все закончится... Куда там! Обалдели и забыли. Опомнились, когда небо стихло. Было явно не 48!

В инструкции значилось, если нет уверенности, что фейерверк прогорел полностью, нужно выждать пять минут и лишь потом пойти проверять.
В телефоне есть таймер. Вам кажется, что пять минут это не очень много? А в эпицентре холмистых снегов, со внезапно заползающими в валенки ледяшками?
Это вечность!
Вы когда-нибудь водили хоровод вокруг ёлки? Знаю, водили. И "В лесу родилась ёлочка" пели. А  исполняли ли вы хоть раз эту песню внутри хоровода ёлок?
Наше трио теперь может гастролировать по стране, нам уже ничего не страшно!

Фейерверк, как оказалось, прогорел весь. Пустые 48 "сот" вывезли на помойку. Видимо, залпы вылетали толпами.
Теперь вернулись, греемся чаем с малиновым вареньем (с тех самых вырубок, между прочим). Долго засиживаться не будем - завтра на работу.

Всех с последними часами праздников!

Кстати, а когда вы собираетесь разбирать ёлку?

Новые взрывы по старому стилю... IMG_6533.JPG

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наши люди в большинстве своем совершенно не подкованы в юридических вопросах. И это печально, поскольку многих проблем в жизни можно было бы легко избежать, если бы народ знал законы. Кроме этого, население, как правило, не интересуется своими правами и обязанностями до того момента, ...
Френды с Украины и либералы в России пафосно вопрошают - зачем вы лезете в чужую страну? зачем вам война? При всей лживости и тупости кремлевской пропаганды о ...
Я никогда не обращаю внимание на то, как одет человек. Не вижу одежды вообще. Фильтр стоит. И многие другие порядочные люди так устроены. Помню, наши женщины в "Огоньке" говорили про нас: "Наши мужчины одеваться не умеют." Мы действительно одевались там никак, хотя по меркам девяностых ...
спасибо hwat ...
Нургалиев объявил о победе над коррупцией в МВД Министр внутренних дел Рашид Нургалиев заявил о победе над коррупцией в своем ведомстве. "Вот там, за моей спиной, в прошлом, остались взяточничество, злоупотребления служебными полномочиями, ...