Новые времена и торжество не​***арной гендерности

топ 100 блогов uborshizzza08.01.2021
Новые времена и торжество не​***арной гендерности http://risovach.ru/upload/2020/08/mem/novoselcev_246902965_orig_.png
Последнее время частенько приходится читать или слышать о том, что человечество ждут какие-то совсем новые времена. В частности, приводят примеры с «новой этикой», которая предполагает, что различия между расами и полами не будет иметь никакого значения в плане социальной успешности человека. Пока это выражается в том, что женщины отстаивают свои права на равное с мужчинами представительство в правительствах государств и правлениях корпораций; на равную оплату за одинаковый труд, которая, правда, уже существует юридически, но далеко не везде фактически. Аналогичные процессы происходят и с преодолением расового неравенства.
Новые времена и торжество не​***арной гендерности https://telegraf.com.ua/files/2013/03/oboroten-0002.jpg
Все это происходит уже довольно давно. За 20 век женщины повсеместно добились избирательных прав, права собственности, права учиться и работать наравне с мужчинами, права на развод, на регулирование рождения детей. Теперь на очереди, как я сказала выше, действительно равное представительство в политической и экономической сферах.

Про борьбу за расовое равенство мне говорить труднее, потому что проблема эта касается в большей степени США. Но пока все согласились, что кроманьонец изначально имел темный цвет кожи, а побелел потом.

Вообще, вся борьба за эмансипацию женщин и против расовой сегрегации касается в первую очередь США и ЕС. И это довольно странно, так как именно в этих странах люди живут наиболее зажиточно и свободно. Уж, казалось бы, чего им не хватает? Борьба женщин за свои права идет и в Африке, и в Азии, и в Латинской Америке, но мы как-то мало о ней знаем, и уж, конечно, она там не сосредоточена на том, чтобы мужчины не смели оказывать женщинам знаки сексуального внимания. Какое там внимание, если в арабских странах женщины носят паранджу и без сопровождения на улице не появляются, а задумай кто подмигнуть посторонней даме, так проблем не оберется. Но это значит, что у них меньше проблем, чем у европеек? Вот уж нет.
Где-то женщины борются за право владеть профессией, прежде считающейся мужской, а где-то их в плуг запрягают вместо лошади. Что, по-вашему является настоящей проблемой? А у нас тут ликование по поводу того, что женщинам разрешили водить поезда в метро.

Идея, видимо, такая: женщина должна иметь право делать все, что считает нужным, т.е., если считает нужным заменять лошадь (а также работать в шахте и др.), то быть по сему, и никто не имеет права ей мешать.

Это – очень благородно. Но разве есть на свете женщина, которой тяжелая физическая работа была в охотку? Вряд ли они прибегают к такой работе из интереса. Наверное, нет для них другой работы. И вот здесь и нужно бы разобраться, почему женщина порой занимается физически непосильным для нее трудом.

Никому нельзя работать на износ, терпеть голод и лишения, но если уж не получается избегнуть этого для всех, то давайте вначале сделаем это невозможным для отдельных групп населения, и это будут те, кто были всегда: дети, женщины, старики, инвалиды. А уже потом лишения и тяжкий труд перестанут терпеть все.
Новые времена и торжество не​***арной гендерности https://i.ytimg.com/vi/KvqcqXVsyws/maxresdefault.jpg

Именно так было устроено человеческое общество. Но, увы, правило это – хорошее, только исполнялось плохо. Было бы желание – давно не было бы голода и тяжелой работы, но на содержание котиков и собачек в одной Великобритании тратятся суммы, которых бы хватило на мероприятия, обеспечивающие всю Африку чистой питьевой водой.
Ничего не могут люди поделать за тысячелетия со своей природой: каждый захватывает столько ресурсов, сколько может и делится ими только, если его вынуждают делать это тем или иным способом.

Зато теперь перестанут американские и европейские мужики смотреть на баб масляными глазами, рассказывать при них анекдоты и пр. – вот тут и будет всем счастье, а то, что где-то на бабах пашут, где-то им житья не дают, да в самых благополучных странах они проституцией занимаются – это их выбор. Зато американские женщины не будут страдать от ужасов харрасмента.

Так что с настоящим феминистским движением, можно сказать, покончено. Идея-то изначально была в том, что все женщины - сестры, и ни одна не должна страдать от лишений. А получилось, что одни не могут прокормить себя и своих детей, а другие по 20 лет страдают оттого, что при них рассказали неприличный анекдот. И именно страдания последних сегодня в фокусе внимания. А не этого ли и добивались сильные мира сего?
Новые времена и торжество не​***арной гендерности https://cs8.pikabu.ru/post_img/2018/01/08/8/og_og_1515413043221473127.jpg

При этом стоит какой-то стон, что, мол, грядет эра конца господства белых мужчин! Ох, что теперь будет! Прямо, конец цивилизации грядет.
Что будет? А, кто, извините, сегодня белые мужчины? Может быть, вы не заметили, но говорят уже о множестве гендеров. Прямо на наших глазах вначале легализовали изменение пола на противоположный с помощью хирургических операций, а потом оказалось, что полов не два, а вернее, полов-то два, но дело не в них, а в гендерах, которых гораздо больше. И теперь любой без всякой операции может считать себя, кем хочет, а утверждать, что кто-то мужчина или женщина – это уже почти такое же преступление, как расизм.
Новые времена и торжество не​***арной гендерности https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/112656/pub_5db4749cf73d9d00b148cb1a_5db4894cbd639600ae908abc/scale_1200
Нельзя же показывать, что вы понимаете, черный человек перед вами или белый. Впрочем, это все еще под вопросом. А с китайцами, например, как быть? Они хотят, чтобы их признавали китайцами? Проблемы, одни проблемы…

И вот совет директоров, а кто они по полу или расе – это неприлично спрашивать. Вы думаете, что это белые мужчины? А вот и нет: половина из них считают себя неграми, а половина – женщинами.

Так что ничего не изменилось. Просто богатство все больше концентрируется в руках немногих. А им же нужно как-то отвлечь внимание от этого факта: отсюда и гендер, и прочая смехотворная политкорректность.

Я поверю, что в мире произошли глобальные изменения, когда не будет глодающих, бездомных, а пока даже воды не хватает на всех, и ведь чем дальше, тем больше не хватает.


Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Идеологические размышлизмы)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Решил рассказать о банковских разводках, а вдруг кто-нибудь не знает? Я ведь работал кредитным менеджером когда-то давно, а недавно узнал, что кое-какие методы банки практикуют до сих пор. Об этих разводках (которые практиковали конкуренты) нам рассказывали на многочисленных тренингах, чт ...
Линкообмен от ЕрапонькиПри участии Иллюзиониста,Холостяки VS Женатики. Кто счастливее? и Графа из Читы Сюда вставлять ссылки все. Путешествие по Трипу "Притчи и истории" suspended ...
Сын, большой уже вроде, за тридцать, испугался, наступив на рыбу, которую жена купила котам – електрический карась подпрыгнул и стал биться, очень похоже так сделали. А вот кот, когда тронул ее первый раз был разве в недоумении (кошки к этой рыбе даже не подошли, просто ноль внимания как ...
звонит: - "алё?" - "привет." - "я в китае." - "соскучилась?" - "не уверена." - "вылетаю в течение суток. собирать сумку?" - "не уверена". - "ты самая сладкая сука в мире". в москве пока утро, и дети (вижу из окна) пошли гуляться, кормить уток, а у меня вены ...
ты кто такой давай до свидания привет! честно, НЕНАВИЖУ-НЕНАВИЖУ такие посты. Но надо, потому что благодаря Юле у меня в полку френдов значительное пополнение. Поэтому, расскажите мне чего-нибудь про себя, вот что хотите, просто чтоб у меня было ...