рейтинг блогов

Новые требования по ледовым переправам в ХМАО - это полный пип.., и

топ 100 блогов markosyan_usik23.12.2018

...  путь в тупик. В стране катастрофически мало денег, надо на  войну готовится, у пенсионеров даже отрезали пенсия, а тут в ЮГРЕ как будто заботятся о людях, и миллионы на ветер бросают.

Интересно, там,  на самых верхах власть знают что есть такие требование?  Такие схожие безумные разбазаривание бюджета было поздней стадии  социализма, как раз перед развала.

В 1985 году,  у нас в геологии окон в всех вахтовых машин  обрешеткой закрыли. Потом оказался, что в Казахстане на ходу один дурак геолог вытаскивал руку с окон вахтовки Газ 66, и ударом встречной машиной сломал. Чтобы больше дураки руки не сломали, заставили по всему СССР у всех вахтовок, а наверняка это десятки тысяча машин, окон закрыт металлической решеткой.



Что то подобное сейчас повторяется.

Может где-то в каких регионах, в каких то реках надо было нечто такое соорудит, но не по всему же стране?. Надеюсь, что это только в ХМАО, наши окружные чиновники сильно много озаботились о людях. Похоже они только о людях день и ночь думают и думают.- ;))

Но, вот до сих пор нет зимние авто дороги и сидим без продуктов, и новый год на носу, а в магазинах кроме майонеза больше ничего нет. Почему то чиновники об этом не думают.

Новые требования по ледовым переправам в ХМАО - это полный пип.., и

Строители переправ тут не причем. Они сами растеряны от таких требовании.


На видео видно, с двух сторон ледяного переправы обозначенный пеший переход. Переправа еще не принято в эксплуатацию, так что еще должны исправить и доделать.

Кстати, толщина льда на этом переправе 1м. В самом глубоком месте реки (Ятрия), этого переправы глубина зимой максимум 140 см.

На каждой стороне реки стоят балки. Это чиновники, там на верху, для людей предусмотрели при аварийных случаях  для отдыха и для ночлега. Согласно требованием в балка или домиках должна хватит места для ночлега то ли 10 то ли 15 человек. То есть на 15 кровать что ли. Столько же как будто должно быть постельные принадлежности. Вроде бы еще запас еды и прочее. Как будто эти домики по размерам не пригодятся.

На каждой стороне реки есть отдельные места для высадки и посадки пассажиров. Чтобы пассажиры на сугробе мочой метки не ставили, предусмотрели  туалеты.
Про душ и бассейн подрядчики не стали  рассказать.
Соответственно ответственные подрядчики-строители переправы обязаны круглосуточно дежурит, отапливать балки, осветить. Для чего требуется устанавливать возле каждого балка эл. ст. мощность 10-15 кв. Это всего те требование, которые я тайком узнал и снимал..


Да, кстати, это переправа находится между двумя деревнями Щекурья (нас. 50 чел.)  и Саранпауль (3000 чел).  Расстояния от переправы до д. Щекурья 400 метров, а до Саранпауль 200 метров.

В ХМАО ежегодно только для общего назначении строят 80 переправ.


В ваших краях тоже так чиновники "заботятся" о вас?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:48

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Больше всего мне нравиться зимняя пора года. В эту пору, я всегда стараюсь взять отпуск и отправиться на горно-лыжный курорт. Это просто замечательное времяпровождение. После того, как я первый раз прокатился на лыжах и сноуборде с горного ...
Пока Росстат ещё не подвёл итоги прошлого года, давайте посмотрим на те сферы, где данные уже известны. Например, запуски ракет в космос. Число запусков , может, не самый лучший и всеобъемлющий показатель, но доступный и наглядный. 2022-й стал рекордным годом по общему числу запусков ...
https://youtu.be/WJx5O_7BdvY ...
Люди из Запорожья, реагируя на постинг " Судьба барана ", прислали этот видеоматериал, попросив разместить, " хотя и понимаем, что судьба Запорожья мало кого ...
Вот батон, который в прошлом месяце стоил 32.99. Вот куриные бёдра, которые в сентябре стоили 127.99. Яйки, вроде, пока держатся в условном диапазоне 55-65. Но как знать, может, их там уже 7 или 8 вместо 10? Надо смотреть. Кстати, когда покупаю яйцы, всегда открываю лоток - после ...