рейтинг блогов

Новые технологии, которые помогают в профилактике заболеваний

топ 100 блогов clemens29.06.2015Технологии

Новые технологии, которые помогают в профилактике заболеваний

В последнее время инициатива по профилактике заболеваний исходит не только от врачей, но и от государства. Диспансеризация, периодические медосмотры и регулярные прививки перестали восприниматься нами как что-то новое. Мы понимаем, что здоровье зависит не только от государственной или врачебной инициативы, но и от каждого из нас.

Все мы понимаем, что болезнь легче предупредить, чем лечить. Раннее выявление заболеваний сводит к минимуму возможность их развития. Что может сделать обычный человек для эффективной профилактики? В первую очередь – заботиться о собственном здоровье, имея доступ к данным о состоянии своего организма.

Очень важно, чтобы результаты ваших анализов были собраны в одном месте: и те, что были 5 лет назад, и те, что вы проходили недавно. Если в заключении рентгенолога семилетней давности есть запись о незначительном отклонении, а в следующих заключениях ее нет, – это не значит, что старая флюорография больше не пригодится. Анализ взаимосвязей между несколькими результатами обследований, поможет лечащему врачу определить индивидуальные риски и выбрать правильный курс для их лечения или профилактики. Но, увы, обычно старых заключений врача у человека нет – они могут лежать в квартире, в другом городе или потеряться.

Чтобы собрать все ваши данные вместе, российскими разработчиками был создан бесплатный сервис ONDOC. Это целая система для надежного хранения всей информации о здоровье, которая может быть полезна каждому: как простым пользователям, так и консультирующим врачам.

У ONDOC много инструментов: по сути, ваш профиль становится электронной медкартой с расширенными возможностями, где вы за несколько секунд найдете врача рядом с вами и сможете записаться на консультацию. После приема в подключенных клиниках результаты вашего посещения автоматически появятся в вашем профиле ONDOC.

То есть, выходя из кабинета врача, вам не нужно брать никаких бумаг - все появится в вашем профиле на сайте, или отобразится на экране мобильного телефона.

Добавить записи из бумажных медицинских документов можно несколькими способами: ввести все данные вручную, прикрепить фото обследования к консультации, или отправить фото документов на оцифровку. Информация в электронном виде появляется в вашем профиле ONDOC.

Для получения информации о стоматологических обследованиях разработчики ONDOC создали специальный продукт – ONDOC Dent. Пользуясь им, пациент после обследования получает наглядную стоматологическую карту, где есть данные о приеме и результатах лечения зубов.

Прием лекарства, посещение врача, запланированное обследование, результаты анализов - что бы это ни было - если это связано со здоровьем, ONDOC напоминает об этом. А по мере заполнения данных об особенностях вашего здоровья и привычках, автоматически система дает конкретные медицинские рекомендации по снижению риска заболеваний.

Пользователи ONDOC доверяют сервису, и хранят в нем информацию о своем здоровье. Такой подход дарит им преимущество – перенесенные заболевания, ранее поставленные диагнозы, аллергические реакции и другую важную информацию c первого обращения в клинику можно найти за несколько секунд.

Доступность информации о своем здоровье позволяет пациенту быть вовлеченным в процесс лечения, заботиться о своем здоровье, а, значит, заниматься профилактикой заболеваний. Такие продукты, как ONDOC, помогают изменить отношение к личному здоровью и меняют систему здравоохранения в России в целом.

Бесплатным сервисом ONDOC можно воспользоваться, зарегистрировавшись на сайте ONDOC.ME, или скачав приложение ONDOC в AppStore.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
благодаря constantin, я переименовалась в жжтеперь | somewhere-in-u | ----> | valitova |спасибо, Костенька!)прекрасная dread_meспасибо большое polek за то, что взяла с собой на съемку и познакомила с ...
Вчера практически все мои посты, касающиеся политической жизни внутри нашей страны были отправлены цензорами ЖЖ в раздел "Другое". Бороться с администрацией ЖЖ невозможно, они планомерно и, похоже сознателно, губят эту социальную платформу. Я просто буду показывать посты, которые прячут ...
Уважаемые доны. Эт самое. Что из масел сейчас лучше всего лить в 1.8 TSI? На oil-club пишут что все говно, везде отработка хреновая, особенно говном называют мотюль, но я предполагаю что белка будет несогласна. Так шта накину ка я на вентилятор и в псто призываю ...
Если у вас случилась авария с унитазом, постоянно течет вода из бачка в унитаз или другая поломка, срочно звоните нам. Ремонт унитазов в районе метро Красносельская ! Мы точно ...
​​Украинские СМИ нашли Захарченко и Гиви в избирательных списках В СБУ (полностью подконтрольна Порошенко) ребята прямо «по классике» работают. Прозоров : Ликвидация командиров - это операция СБУ. А то, что сваливают на своих - это деятельность сил информационно-психологических ...