Новые технологии - детям!

топ 100 блогов ayrat7231.10.2016 Новые технологии - детям!
Повезло нынешним детям. Я бы наверняка увлекся в свое время робототехникой, будь тогда такие возможности. Впрочем, мы пытались в радиокружке делать какие-то автоматизированные изделия на электромагнитных реле, но нам тогда были неизвестны даже слова "микропроцессор", "контролер". У тюменских старшеклассников в Центре робототехники и автоматизированных систем управления интереснейшие проекты, что обусловлено

в том числе и проектно-ориентированном подходом. Т.е. у Центра есть реальные заказы от ведущих предприятий региона.
Новые технологии - детям!

Заказчики проектов одновременно являются экспертами в этом процессе обучения. Активное участие в процессе принимают тюменские аграрии. Прототип "умной теплицы" разработан для агрофирмы "Кримм".
Новые технологии - детям!

А автоматизированная линия упаковки колбас - для агрохолдинга "Юбилейный".
Новые технологии - детям!

Кстати, обучаясь, ребята получают зарплату. Что также немаловажно, кроме освоения любимой профессии молодые специалисты будут знать: откуда берутся деньги? :)
Кроме лаборатории при Центре в этом масштабном процессе участвуют специализированные классы при тюменских школах (и не только в областном центре). Оснащенность классов также на уровне. На сегодняшний день это около 40 школ.
Новые технологии - детям!

Когда-то все начиналось с таких вот 3D-принтеров. Сейчас ребята активно используют их для создания отдельных узлов и деталей своих разработок.
Новые технологии - детям!

Представители Западно-Сибирского банка Сбербанка России отметили важнейшим пунктом вовлеченность в процесс развития робототехники и программирования ведущих отраслевых предприятий региона и Правительства Тюменской области. Банк в числе главных инициаторов образовательных проектов, связанных с современными технологиями.

"Инвестировать в людей, в знания - это самое лучшее, что может быть" - отметил в своем выступлении председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка Александр Анащенко.
Новые технологии - детям!

Директор Департамента информатизации Тюменской области, Александр Албычев, подчеркнул, что цель проекта в подготовке специалистов высокого класса. Программа охватывает школьников и студентов всех возрастов. Будут задействованы ВУЗы, база Тюменского технопарка, в процессе совместно с Правительством Тюменской области уже задействованы ведущие отраслевые производители.
Новые технологии - детям!

В рамках выставки-форума "Инфотех-2016" Сбербанком был приглашен ведущий специалист в области биопечати органов человека, профессор университета штата Вирджиния (США) Владимир Миронов. Его лекция "Биоинжиниринг. Технологии будущего" вызвала большой интерес у юных тюменских робототехников.

Владимир Миронов является пионером в своей области. Технологии компании "3D Bioprinting Solutions" (Россия), научным руководитель которой Владимир является, основаны на уникальных разработках: производство тканевых сфероидов и гидрогеля, используемых в построении объемных тканей. Эти ткани и являются основой для печати человеческих органов.
Новые технологии - детям!

Кстати, в процессе своего обьучения в Робо-лабе, один из тюменских школьников создал искуственную руку-манипулятор для своей двоюродной бабушки, инвалида первой группы.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Попытка раскачать ситуацию изнутри – это изнутри России или изнутри Панамы? В России всё тихо. Авторитет Казнокрада Казнокрадыча Скрипчука не подвергается малейшему сомнению. Хоть в футляре от виолочели вывозите миллиарды, как в мультфильме, никто ничё. Тихо всё в России. Изнутри России с ...
Марокко – загадочная страна, в которой сочетаются арабская и французская культура, это «дальний запад» мусульманского мира. Многим известны такие города, как Касабланка, Фес, Марракеш, Танжер, Рабат и в последнее время Марокко становится популярным туристическим направлением. Интернет- ...
На моей странице в Литресе написано, что мои книги похожи на книги Дины Рубиной и Сергея Довлатова. А интересно, на ее странице написано, что ее книги похожи на мои? Настолько вряд ли, что я и смотреть не буду. Дина Рубина, такое дело... А что касается Сергея Довлатова, это такое ...
Не важно , чей это год , Крысы, Собаки или Тигра ))) Главное, чтобы верили в то, что ...
...