рейтинг блогов

Новые санкции. Что будет с Россией?

топ 100 блогов maxim_nm03.03.2019 Теги: Путин Новые санкции. Что будет с Россией?

Так, друзья — тут появилась весьма интересная новость, которая касается России — новый состав Конгресса США уже готов принять так называемый "Закон о защите безопасности США от агрессии Кремля" и готовит новый пакет санкций против руководства России. И судя по всему — в этот раз пакет санкций будет сильно расширен и будет действительно болезненным.

Всё это напоминает какое-то дежавю. В XX веке это всё уже было — сперва СССР ввёл "ихтамнетов" в Афганистан, потом получил пакет всё усиливающихся санкций — над которыми сперва смеялся, писал "вашим санкциям труба, господин Рейган", а потом ему что-то стало не до смеха.

В сегодняшнем посте говорим об этом всём. Обязательно заходите под кат, пишите в комментариях ваше мнение, ну и в друзья добавляться не забывайте)





Как клали санкции на Россию.

Новые санкции. Что будет с Россией?

Санкции против путинской России начали активно вводиться весной 2013 года по Закону Магнитского — инициированный Уильямом Браудером закон о персональных санкциях против лиц, ответственных за нарушение принципа верховенства права в России и причастных к смерти в изоляторе "Матросская тишина" Сергея Магнитского. Помимо США, этот закон был также поддержан Европарламентом.

В 2014-м году случился "Крымнаш" и агрессия на Донбассе — после чего Россия получила новую порцию живительных санкций, часть которых была связана уже не только с персоналиями, причастных к агрессии, но и с секторами экономики — нефть, газ, инвестиции, госдолг и прочее подобное. В 2015-м году новые санкции на Россию были также наложены за киберараки, отравление Скрипалей и, наконец, за инцидент в Керчи.

Что самое смешное — путинское руководство ответило на "крымнашные" санкции так называемым "продуктовым эмбарго" — запретило поставлять в Россию качественные европейские продукты, вроде сыров и хамона — от чего пострадали обычные россияне, увидевшие с 2014 года на прилавках ряды всеразличного фальсификата из пальмового масла с крикливыми наклейками "ГОСТ, сталинское качество, кремлёвский стол!".

При этом многие россияне до сих пор не понимают, что нормальных продуктов их лишила не Европа, а само путинское руководство — не понимая, что продуктовое эмбарго ввела не Европа, а руководство самой России.



Что там у совков?

Новые санкции. Что будет с Россией?

Санкции против политики Кремля — дело не новое в недавней истории. СССР отгрёб пакет живительных и бодрящих санкий за агрессию в Афганистане — 25 декабря, на Рождество (чтобы западные страны не успели отреагировать) советские десантники штурмовали дворцы Дарул-Аман и Тадж-Бек в Кабуле, чтобы сделать в итоге Афганистан шестнадцатой республикой СССР — и уже через месяц мировое сообщество отреагировало на эти события.

14 января 1980 года на совете Генеральной Ассамблеи ООН была принята резолюция с требованием вывести советских "ихтамнетов" из Афганистана, её также поддержали исламские страны, осудив советскую военную агрессию против афганского народа. Афганские санкции были похожи на крымнашевские — в СССР сократили поставки важных товаров и технологий, связанных с добычей нефти, перестали продавать зерно, ограничили кредитовании СССР в США и в странах-союзниках. Попали под запрет лицензии на продажу в СССР высоких технологий.

Несмотря на то, что СССР бодрился и вскрикивал нечто вроде "не смешите наши искандеры!" — санкции весьма существенно ударили по советской экономике. В рыбной промышленности снизились уловы, оборонка сразу "просела" — так как лишилась доступа к высоким технологиям с Запада. Из-за разрушения сложных экономических цепочек в стране стал всё возрастать товарный дефицит, и без западных технологий страна не могла производить даже самые элементарные вещи.

Через 12 лет после введения санкций СССР перестал существовать на карте.



Триллионы Путина. Послесловие.

Новые санкции. Что будет с Россией?

А теперь давайте вернёмся к новому пакету санкций, который вот-вот заработает. Самое интересное в нём то, что новый американский закон о санкциях фактически вплотную приближается к Путину и может обязать Национальную разведку США предоставить доклад о финансовом состоянии Путина — о всех его активах, компаниях и счетах. По самым скромным подсчётам — Путин укрывает на Западе не менее полутора-двух триллионов долларов — которые теперь могут быть обнаружены и предоставлены на обозрение российскому народу.

Такие дела. В интересные времена мы живём, и очень интересно, чем всё это закончится.

Напишите в комментариях, что вы думаете по этому поводу.






Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)

Подписывайтесь на мой канал в telegram
Подписывайтесь на меня в facebook
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

_____________________________________________


Понравился пост? Обязательно расскажите друзьям про новые санкции, нажав на кнопочку ниже:

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин выступил с заявлением о сложной международной обстановке и гуманитарной миссии  Вести.Ru
  2. Путин: Универсиада в Красноярске побьет рекорд по массовости  Российская Газета
  3. Путин: чем сложнее обстановка, тем больше будет спортивных событий в России  РИА Новости
  4. Владимир Путин пробудет в Красноярске два дня  "Лаборатория новостей - Красноярск"
  5. Путин открыл Универсиаду в Красноярске  Взгляд
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Путин: запуск производства автоматов Калашникова в Индии укрепит ее оборонный потенциал  ТАСС

МОСКВА, 3 марта. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям торжественной церемонии открытия ...

Путин поздравил Горбачева с 88-летием  Газета.Ru

Первый и единственный президент СССР Михаил Горбачев празднует 88-й день рождения. В этот день его уже поздравили российский лидер ...

Архив записей в блогах:
Вы вешаете в своем дневнике список из 10-ти (или больше ;) ) вещей, которые хотите получить в подарок. Вещи могут быть любыми, но предполагается, что это будет что-то в известной мере небольшое. По желанию можно сопроводить этот список изображениями. Пожелания могут повторять аналогичные ...
В детстве я слушал сказки про дедушку Ленина, про Луначарского. Даже Дзержинский и тот любил детей, не говоря уже о предводителе коммунаров Макаренко. Вот вам пример девушки, которая реально любит детей в наше время - Анна Межова . А можно ли любить детей и красивую жизнь одновременно? ...
Девушка хочет выйти замуж за состоятельного человека, но не знает, как его найти. Просит советов. Получает советы. Вопрос:Ок, мне надоело ходить вокруг да около. Я красивая (потрясающе красивая) девушка 25 лет. Я элегантна и умею излагать свои мысли. ...
Постоянная рубрика в блоге. Здесь размещаются только стильные психологические мемы. Как в популярных пабликах, только для чуть более умных. И поучительный комментарий к ним. Раз в неделю предлагаю один крутой мем, — либо смешной, либо полезный. Итак, поехали: Сегодняшний мем ...
Как и ожидалось, после того как саудиты шатнули нефть своим вчерашним заявлением о том, что снижать добычу не намерены, масла в огонь добавил отчет American Petroleum Institute согласно которому перенасыщение рынка "черного золота" продолжилось уверенно и с перевыполнением плана. ...
  • Aleks18061955 : RT @volkova__v: Путин: Чем сложнее обстановка, тем больше должно быть культурных, спортивных мероприятий, которые призваны отъединять стран…

  • T3mUnGblUilntXZ : RT @vlad_zhukovskiy: Росстат отчитался, что по итогам января 2019г инфляция ускорилась до 5%, а продукты питания подорожали на 6%. Как нам…

  • a40r8bljdKaigrw : RT @Pravdiva_pravda: Путин о проведении в России крупных состязаний: Чем сложнее обстановка, тем больше должно быть культурных, спортивных…

  • abysov : RT @Varfolomeev: Кремль на письмо британца Эвана Хоупа пока не ответил, но вот что говорил сам Путин о его погибшей матери в прошлом году:…

  • Jan883388 : RT @letokot: "Приехали какие-то мужики и начали травить бомжей, а потом сын одной бомжихи письма мне шлет. Что за бред?" (Владимир Путин)

  • idast5 : RT @dimsmirnov175: Путин о проведении в России крупных состязаний: Чем сложнее обстановка, тем больше должно быть культурных, спортивных ме…

  • vasek211296 : Николай Платошкин - Куда Путин потратит 28 триллионов рублей https://t.co/0G1wNzXcz6 с помощью @YouTube

  • Georgyu2 : RT @prof_preobr: Путин и правительство обещали, что теперь пенсии будут расти на 1000 рублей ежеогодно. Средняя пенсия за 6 лет вырастет с…

  • m1rn0e : @kommersant когда за вранье извинятся , путин, лавров, захарова, киселев, соловьев,и тд , тогда и просите извинений!

  • D_Lyapota : RT @dimsmirnov175: Путин в оперативном центре Универсиады: То есть отсюда вы можете что-нибудь скорректировать? Оператор: Можем Путин: Я не…

  • OleTsigonov : Путин победил во Второй мировой войне https://t.co/SpFIRA3uZt

  • Larsonger : RT @WDsHun1fqG3cfgZ: Путин вложит в развитие газотранспортной системы Сербии $1,5 млрд. Это как неверный муж - дома семья голодная, а он пр…

  • Reggul : RT @altnik1: Вздумал опрос- Вот прибегает к вам Путин. Спасите!