Новые реалии нашей жизни. Чем дальше - тем удивительнее предложения

топ 100 блогов lenorlux23.05.2020 "Все плохо"- сказал реалист. "Хуже не будет" - сказал пессимист. "Будет, будет!" - радостно захлопал в ладоши оптимист.

За последний месяц почти все мы из реалистов постепенно стали теми самыми оптимистами из анекдота. Сначала страну посадили дома на неделю, потом запретили 65+ вообще выходить на улицу, потом всей страну устроили месяц каникул и судя по всему этот месяц далеко не последний.
Ну а дальше понеслось как из рога изобилия : сначала бумажные пропуска , потом QR-коды, привязка транспортной карты к пропуску и паспорту ( вообще адский бред) и штрафы, штрафы, штрафы..

И вот очередная "гениальная" идея. Теперь, чтобы подышать воздухом предлагают встать в очередь и получить разрешение. Причем вам разрешат погулять не тогда, когда вы хотите, а тогда, когда вам выделят на это время.
Новые реалии нашей жизни. Чем дальше - тем удивительнее предложения

Зампред Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Ирина Киркора предложила ввести разовые пропуска на прогулки для пожилых людей и дополнительные разрешения для поездок на дачу на посевные работы. Как она пояснила РИА Новости, речь идет не об отмене режима самоизоляции, а о том, чтобы дать людям возможность поехать на садовые участки, чтобы "посадить картошку, морковь".

Вдобавок зампред СПЧ предложила ввести разовые пропуска на прогулки, преимущественно для пожилых людей, а также для тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. Она подчеркнула, что для таких людей прогулки и физическая активность особенно важны.
По мнению Киркоры, потоки гуляющих нужно просто распределить в течение дня – кто хочет подышать свежим воздухом, должен зарегистрироваться. "То есть, если вы указываете, что идете гулять с ребенком, то вам система подбирает время, когда вы можете с ребенком гулять, и распределяет, чтобы не было пика людей в одном и том же месте. Никаких контактных игр", - сказала зампред Совета.


Вот мне интересно, те, кто все это сочиняет, они тоже живут в режиме строгой самоизоляции? Или они "голубых кровей" и их не касаются ими же принятые законы?

Ну а по тому, с каким усердием о нас начали "заботиться", я так понимаю. что конца и края нашей САМОизоляции не видать.
Новые реалии нашей жизни. Чем дальше - тем удивительнее предложения

Кстати, обратила внимание, что больше и громче всех о том, что нужно всех запереть по квартирам и штрафовать за любую попытку выйти на улицу кричат те, кто живет за городом в собственных коттеджах или переехал на дачу, а также те, у кого есть рабочие и прочие пропуска, дающие полную свободу передвижения.

Наша группа в Facebook
Наша группа ВКонтакте
Наш Instagram
Наш You Tube
Наш Дзен
Наш Видео Дзен
Наш блог на канале "Моя Планета"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пришло в рассылке на работе: Заскучали, не хватает положительных эмоций? Зайдите в первый цыганский ресторан в Москве! Неуемный цыганский темперамент в купе с умопомрачительной кухней заставят вас забыть обо всем. В какой-то момент, ...
"– Лучше всего от кашля помогает именно отвар из оленьего мха, – сказал он убежденно. – Нет смысла связываться с какими-то искусственными таблетками и каплями. Для чего же в таком случае обширная кладовая природы? Для чего существуют лекарственные травы? Оттого и идут многие беды, что ...
Мужчины и Женщины - ...
      ...
Прошедший месяц одновременно завершил пору отпусков и открыл новый учебный год. Куча дел, забот, хлопот, немудрено что-то упустить. Для всех читателей журнала, решил опубликовать дайджест основных материалов сентября. Заодно и сам выяснил главные темы, о которых писал в сентябре 2016. ...