Новые приключения Сони. Школа жизни.

топ 100 блогов jul_nedosekova — 01.02.2014 - А Дронин на голове стоять умеет…
- Да что ты?
- Ага…
Последние новости насыщенной жизни первоклассников телетайпом слетают с уст Сониного друга Артема, который явно претендует на лавры спортивного комментатора Василия Уткина. Пока я жду Соню, которая вот-вот спустится с третьего этажа, опередивший ее Артем собирается домой и одновременно делится с мамой и со мной собственными наблюдениями.
- А Дрягин сегодня Четвертинкину губу разбил.. А старшеклассники такие здоровенные!
Какие они, все-таки, разные эти шести- и семилетние жители планеты Земля. Артём, после двух непростых осенних месяцев заявляет, что в 1Е он всё пронаблюдал, понял и пора его переводить в другой класс (чего время зря терять), Егор (не тот, который на голове) каждое утро мечется по коридору, бубня баском: «Где моя мама? Мама моя где?!», Соня бегает в буфет и в библиотеку каждую перемену, Миша щекочет на уроке Дашу, а та вопит: «Пересадите меня от этого дурака!»… Им всем еще совсем не до учебы. всем этим Соням, Артемам, Мишам и Егорам от 1А до 1И. Да, да, девять первых классов в произвольном порядке, в нашей школе обитают одновременно. Представляете себе это броуновское движение? «Ты в каком классе учишься? Я? В 1Ж!».
Учителя от своих подопечных не сильно отстают. Им еще тоже еще не до вечного и доброго. Им бы запомнить всех по фамилиям, не растерять по дороге в столовую и не дать Дрягину пнуть Бабадаева на лестнице во время перехода из класса в спортивный зал.
- Сонь, а Светлана Сергеевна (сокращенно СС) как себя сегодня вела?
- Нуууу.. Мама, а давай мы ей тоже оценки будем выставлять?
Кстати, пнуть, в понимании наших первоклассников – это вовсе не значит обидеть. Это скорее познакомиться и обратить на себя внимание. Ну, в смысле, кого люблю, того и бью. Ну, а как еще, если на сентименты просто нет времени – перемена-то всего 10 минут… Да, кстати, мальчики с девочками пока не дружат. Не потому что девочки «дуры», а мальчики «драчуны». Просто у мальчиков айфоны и андроиды, в них вся жизнь. Ну, и конечно, девочки – дуры. А как иначе? Мальчики ходят в математические кружки, на роботехнику, лего и в спортивную гимнастику, а девочки играют в Монстр Хай, розовых пони и влюбляются в Егора (который на голове).
- Мама, нам тут на «Окружайке» («Окружающий мир») рассказывали, чем мальчики от девочек отличаются...
- … (!!!) И чем же?!
- Интересами!
Ох уж эта «окружайка»! Корову сравнивают с автомобилем, обсуждают гендерные различия, в математике решают юмористические задачи... Современное обучение - оно вообще продвинутое. Например, в прописях ребенок старательно выводит кривым почерком: «Енот, негр, лев, опера, метро, театр, корешок, пантера, леопард, депутат, петушок, кенгуру…». И, ведь, не придраться: все из жизни! И, самое главное, жизнь она – рядом, бьется, оберегай, не оберегай, все равно прорвется. Вот на переменах наши дети бегают «смотреть на старшеклассников, которые около кабинета музыки целуются», окружают их и кричат хором: «Горько! Горько!».
Снова стою, жду, мою копушу, которая с третьего этажа еще не спустилась. А рядом Артем делает очередной доклад мне и маме.
- А Четвертинкину на день рождения айпад подарили…
- Ммммм..
- А Дронин здесь два месяца в туалет не ходил…
О, боже…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 В предверии празднования очередного исторического бреда под названием ...
Добавить нечего, согласен с каждым словом, кроме беспочвенной веры в Хуйло. Большое спасибо pravdorub_russ за ссылки на интересные видео. Моторолла в Харькове. По его поведению можно понять, что занимается охраной. Непростой фрукт. Думаю, что его жена в России - часть легенды, потом ...
Сам себя поздравляю, задавил жабу, и подновил кухонники: Слева-направо: Икея мелкий 2х Икея средний Китай сантоку с дереваянной ручкой Икея "премиальный" с деревянной ручкой Икея сСредний 2х Китай средние мини сантоку F.Dick 1905 обвалочный 21 см. Немецкий "приблудившийся" тонкий ...
Украшения из таблеток от Сюзан Брег В 2004 Сюзан заболела раком молочной железы. Когда она обратилась со своей дешевой страховкой в больницу, ей обьяснимли, что имеющаяся у нее раковая опухоль 2 стадии есть не опухолью вообще, а… хроническим ...
Американская "Мама всех бомб" забыла о существовании "Папы всех бомб" из России, который является более мощным оружием. Об этом пишет американский источник National Interest. По словам автора, российский аналог сильнее в несколько раз. В статье "Супер Бомба: Почему враги Америки так ...