Новые приключения бабушки с красным флагом

топ 100 блогов maysuryan25.04.2022 В Москве на Куркинском шоссе кто-то выставил на улице вырезанное из картона изображение «бабушки с красным знаменем»:

Новые приключения бабушки с красным флагом

Но нашлись в Москве «герои», которые ударом кулака обезглавили изображение...

Новые приключения бабушки с красным флагом

В соцсетях пишут: «Дедушка и бабушка с Красным флагом Победы живы! Их спасли ополченцы ДНР и ЛНР, дочь и зять из Барнаула забрали их к себе. Бабушку и дедушку пригласили на Красную площадь в ДЕНЬ Победы!»
Эти сообщения, конечно, ещё нуждаются в проверке. Но если они правдивы, и пожилая женщина в её супруг в безопасности, это прекрасно! Теперь многие, кто выражал желание помочь ей, могут это сделать.

Между тем изображение пожилой женщины с флагом продолжает шествие по России, а теперь и по миру. Это подмосковный Реутов:

Новые приключения бабушки с красным флагом

Впрочем, не факт, что официальное почитание этого мема носит искренний характер. Если власти так чтят красное знамя СССР и советские ценности, то не стоит ли им, как минимум, не драпировать Мавзолей на приближающийся День Победы?
А так увидел этот образ китайский художник:

Новые приключения бабушки с красным флагом

Кстати, «герой» с Куркинского шоссе уже нашёлся. Пишут, что им оказался начинающий кинооператор 24-летний Роман Сахаров:

Новые приключения бабушки с красным флагом

Кажется, у либералов намечается новый культовый персонаж? :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера роутер отрубился и про контрнаступление написать не смог. Поэтому коротко и по существу. 1. В районе Новоазовска и Мариуполя для хунты обстановка действительно обострилась. Проникшие с севера силы ополченцев и те, которые перебрались через границу с РФ, создали оперативный кризис ...
Всегда было интересно - зачем звезды бросаются на папарацци. Ведь то, чего им так не хочется - фотографий - они получат в еще большем количестве. Взять 55-летнего Алека Болдуина - он в последнее время охотно позировал фотографам, каждый день бравировал молодой 29-летней женой, хвастался ...
Олег Яковлев умер. Обычно я не трогаю такие темы, но не в этот раз. Потому что его жена оказалась гражданской, и вопрос о наследстве возник очень быстро. Родителей и детей у Олега не было, завещания тоже. Есть племянница и незаконная жена. А не подерутся ли девушки? Было бы завещание... ...
Вопрос самообеспечения продовольствием в России становится все острее и острее. Обострился он на фоне самосанкций 2014 года, когда указом Путина был наложен запрет на импорт целых товарных групп. Результатом этого решения в стране доля импорта в продовольствии уменьшилась с 36% в 2013 ...
Художник Вячеслав Палачев (род. 1980). ...