Новые предложения на рынке недвижимости в Долгопрудном

топ 100 блогов gellius02.11.2016Разное

Новые предложения на рынке недвижимости в Долгопрудном

Сбербанк снижает ставки по ипотеке

С 18 октября Сбербанк начал реализацию собственной программы, направленную на снижение ключевых ставок по ипотеке. В среднем, снижение составит около 0,5%.

При этом будет учитываться, какая именно программа ипотечного кредитования используется. Так, снижение по продуктам «Готовое жилье» и «Строящееся жилье» устанавливает ипотечную ставку на уровне в 12-13,5%. А вот ипотека с государственной поддержкой будет снижена до 11,4%.

Как показывает статистика, когда данная информация была озвучена и официально подтверждена руководством банка, ипотека от Сбербанка стала пользоваться огромным спросом. Это привело к тому, что Сбербанк решил дополнительно запустить снижение ставки на 0,5% в некоторых регионах страны, среди которых Москва и Подмосковье, Петербург и Ленобласть, Чукотка, Саха, Приморье, Сахалин, Камчатка и другие.

Купить квартиру в ипотеку для молодых семей также стало гораздо проще. В тех регионах, которые предоставляют особые условия для заемщиков и предусматривают льготы и бонусы, процентная ставка по ипотеке будет установлена в пределах 10,75 – 12,5%. Что касается остальных регионов, то тут ставка будет равна 11,25 – 13%.

Особые условия также будут предусмотрены для участников программы ипотечного займа с государственной поддержкой. Для пользователей услуг тех компаний, которые являются стратегическими партнерами Сбербанка, будет определена ставка кредитования в размере 10,9%. На данный момент данная возможность предусмотрена для жителей Москвы, Петербурга и Екатеринбурга.

Что касается условий кредитных программ, то они остались неизменными. По-прежнему главной обязанностью заемщика при принятии на себя обязательств по кредитованию остается страхование жизни и здоровья. Остальные условия также не были изменены. Первичный взнос должен составлять не менее 20% от кредита, а граничный срок составляет 30 лет.

Для того, чтобы принять участие в программах от Сбербанка, необходимо подать заявку и все необходимые документы, после чего в течении 60 дней банком будет принято решение. Для того, чтобы более детально познакомиться со всеми нюансами сделки, можно обратится в ближайший филиал Сбербанка в вашем городе, или же посетить официальный интернет портал финансового учреждения и изучить все представленные возможности там.

Недвижимость в Дмитрове: выгодные предложения и доступные цены

В последнее время все больше внимания уделяется предложениям на первичном рынке в городах Подмосковья. Недвижимость в столице более дорогостоящая, и потому все больше граждан стремится поселиться неподалеку. К тому же стоит учитывать также и многие другие факторы, среди которых стоимость жизни, экологическая обстановка и т.д.

Как показывает статистика, одним из самых популярных направлений для покупки квартиры является город Дмитров. Этот населенный пункт расположен в 50 км от МКАД к северу от столицы. Купить квартиру в Дмитрове можно по довольно привлекательным ценам, при этом качество недвижимости и инфраструктурное обеспечение ничем не будет уступать столице.

В последние годы для города Дмитров характерно регулярное увеличение доли первичного рынка. В пределах городского округа появляется все больше новостроек, которые формируют полноценные жилые районы с развитой инфраструктурой и оснащенные в соответствии со всеми регламентами и требованиями.

Одной из основных причин, по которой строительство новостроек в Дмитрове растет с каждым годом, является тот факт, что здесь работают исключительно крупные компании, которые известны своей лояльностью к потенциальным клиентам и строгим соблюдением всех условий договоренностей. Таким образом, здесь практически отсутствуют случаи, когда между дольщиками и застройщиком возникают конфликты, что существенно повышает уровень покупательского доверия к строителям, и способствует более активному развитию рынка недвижимости.

Еще одной причиной для повышенного спроса на квартиры в новостройки является оснащение квартирных помещений всем необходимым. В частности, в новых строениях присутствуют качественные инженерные коммуникации и в общем отмечается высокий уровень комфорта.

Не стоит также забывать и о том, что цены на недвижимость в Дмитрове гораздо ниже показателей Москвы. В среднем, та сумма, которую потратили бы на покупку однокомнатной квартиры в Москве, в Дмитрове можно приобрести как минимум двушку.

Как отмечают аналитики, в Дмитрове регулярно растет доля граждан, которые пользуются возможность покупки квартиры в строящихся домах. Ни для кого не секрет, что цена на недвижимость в таком случае будет ниже как минимум на 15-20%, а с учетом бонусных предложений снижение может быть еще более высоким. Конечно же, придется подождать немалый срок, прежде чем въехать в собственную квартиру, но это компенсируется значительной суммой сэкономленных средств, которые можно пустить на обустройство квартирных помещений.

Новые предложения на рынке недвижимости в Долгопрудном

Как известно, рынок недвижимости в ближнем Подмосковье переживает настоящий подъем. Это связано с увеличением спроса на качественную и комфортабельную недвижимость, которая бы располагалась вне зоны российской столицы с ее высокими ценами и дороговизной. Именно поэтому все больше потребителей обращает внимание на те предложения, которые им могут предложить подмосковные города, расположенные в непосредственной близости от Москвы.

Одним из таких городов является Долгопрудный. Он располагается в 5 км к северу от МКАД и является одним из наиболее быстрорастущих городов в Подмосковье На начало 2016 года тут проживает уже свыше 100 тыс. человек. Расположение города вблизи от столицы сыграло значительную роль. Именно Долгопрудный является одним из лидеров по дешевизне цен на квартиру в Подмосковье.

Тем не менее, необходимо обратить внимание на то, что долгое время данное направление не интересовало застройщиков, поскольку тут наблюдаются серьезные проблемы с транспортной загруженностью. И лишь после того, как к городу были подведены новые автомагистрали, а на Дмитровском шоссе началась реконструкция, Долгопрудный обратил на себя внимание многих инвесторов и застройщиков. Купить квартиру в Долгопрудном теперь считается престижным делом.

В настоящее время в Долгопрудном проводится несколько проектов по строительству жилых строений. В большей степени новостройки возводятся в городе взамен тех домов, которые признаны аварийными. Но есть в городе и несколько проектов, которые формируют полноценные жилые микрорайоны. В частности, речь идет о ЖК «Московские водники». Этот жилой массив располагается на берегах Клязьминского водохранилища. Микрорайон состоит из 28 строений разной высотности. Здесь можно приобрести недвижимость на любой вкус, от малогабаритных студий до комфортабельных 3-х и 4-комнатных апартаментов.

По сути, ЖК «Московские Водники» подразумевает собой строительство «города в городе». Для нового массива будет обустроена собственная инженерная сеть, построены социальные объекты и оборудованы парковые зоны и места для активного отдыха. Кроме того, в проекте также предусмотрена организация транспортной сети. В частности, жителей микрорайона будут связывать с Москвой маршрутные такси, а в будущем предполагается строительство собственной станции метро.

На данный момент недвижимость в этом проекте пользуется огромным спросом, а средняя стоимость квадратного метра составляет 78 тыс. рублей.

Узнать о новых предложениях о продаже квартир от собственников и не только в Долгопрудном можно на сайте объявлений о недвижимости.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Природные красоты Черногории привлекают в нее миллионы туристов из разных стран. Один из многочисленных курортных мест — город Бечичи - располагает всем необходимым для разнообразного отдыха. Адриатическое море, современная инфраструктура, места для отдыха и развлечений, городские ...
Представляю вам наш совместный проект с bezim ! ...
На Реддите постят  картинки , что ширится и растет СтарЛинк в мире: теперь в трех странах  сервис СтарЛинка предоставляется на ВСЕЙ территории страны, а не как ранее только в избранных регионах (то есть ячейках) в общем вроде бы Праздник на улице, чепчики вверх и нет ...
Быть человеком (2008) 1-5c    Как-то в Бристоле вампир с оборотнем сняли дом, в котором оказался ещё один жилец - дружелюбное и взбалмошное привидение. Так они втроём против целого мира и выживали.    Однажды я пыталась грызть этот кактус, но там кажется перевод был ...
Дата выпуска: 12.01.2015. Дизайнер: Куат Ибрайшин. ...