Новые поезда метро «Москва»

топ 100 блогов rovego10.09.2016 С 2017 года в московском метрополитене поедут полностью новые вагоны и поезда – 765 «Москва». Название вагонов выбирали сами москвичи на портале «Активный гражданин».

Новые поезда метро «Москва»

Разработкой их занимались не только российские научные организации в области транспортного машиностроения (ВНИИЖТ, ВНИИЖГ и Институт проблем естественных монополий), но и представители крупнейших производителей подвижного состава (Siemens, Bombardier, CAF, Alstom, Синара, УВЗ, ТМХ). В общем, вагоны – по-настоящему крутые. Но подвижной состав - это полностью российская разработка, вагоны изготовлены из российских компонентов.

Причем, учитывались не только мнения обычных граждан, но и инвалидов, что крайне важно, результатом стало более 200 новшеств, которых раньше в московских вагонах не было.

Вагоны модели «Москва» планируется сначала приобрести для обслуживания пассажиров столичного метрополитена на Таганско-Краснопресненской линии.

Поезда метро «Москва» впервые в российской практике оборудованы сквозным проходом по всем поезду. Уделено значительное внимание проезду маломобильных групп пассажиров, для которых предусмотрены специальные места.

Улучшен каркас поручней для удобства проезда стоя, в т.ч. с крупным багажом и детскими колясками. Поручни оборудованы тёплым покрытием. Количество поручней увеличено на 30%.

Вагоны оборудованы системами информирования пассажиров с возможностью трансляции видеороликов, а также интерактивными картами метрополитена.

В вагоне серии 765 «Москва» установлены откидные сидения, за счет чего новый вагон стал самым вместительным в истории метрополитена. Вместительность новых вагонов увеличена на 20%. Это более 330 дополнительных мест в одном поезде. Особенная конструкция переходов делает межвагонное пространство безопасным. Поезд, состоящий из восьми таких вагонов, сможет вместить до 1524 человек. Двери стали почти на 20% шире – их ширина 1,4 метра, что сделает их удобными для одновременного входа и выхода. В 2 раза уменьшится время посадки-высадки пассажиров.

В салоне установлены мониторы с интерактивными возможностями поиска станций, прокладки маршрутов, расчёта времени проезда, а так же с возможностью трансляции телеканалов.

В поезде размещены: современная система видеонаблюдения из 8 камер в каждом вагоне, а также 47 зарядок для мобильных устройств. В том числе – usb. Есть и уже привычный WiFi.

Для пассажиров разработаны улучшенные системы кондиционирования, вентиляции и отопления салона, повышен уровень шумоизоляции.

Все вагоны оборудованы пневмоподвесками, что обеспечивает плавность хода.

А еще в новом составе значительно увеличена безопасность движения за счет использования крэшсистемы и системы противонаползания вагонов, а также систем противоюза, автоматического обнаружения и тушения пожара в салоне вагона.

Таким образом, вагоны «Москва» сменят на линиях устаревший подвижной состав типа «Еж», сконструированный еще в семидесятых годах прошлого века. Казалось бы, уютное, смешное название - «Еж». «Москва» звучит куда строже. Но при этом новые поезда на порядок комфортнее и вместительнее старых. Пассажиры метро словно пересядут из старого Запорожца сразу в новый Мерседес.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Новые поезда метро «Москва»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В общем-то, когда я ещё только направлялся к парку Зарядье, то уже предполагал - после публикации фоторепортажа в комментариях непременно произойдёт нашествие недовольных. Причём, недовольных даже не самим парком (это нормально), а теми, кто побывал, сфотографировал и выложил. В лучших ...
Я думала-думала и решила таки сделать кросс из перинатала, чтобы уже опытные мамы пробежали и помогли)) Спасибо заранее Это пост-воззвание к коллективному разуму, ибо мой уже за ум зашел и выходить отказывается, никакими калачами не выманишь. Я ...
Вот ты подрастешь, глаз лаская,И я, блядь, тебя ...
> А уж если Украина не была бы в составе СССР, да ещё и выступила бы на стороне Германии... Полностью согласен. Но тогда ведь получается что Путин прав - не в том, что он сказал (ляпнул) в 2010-м, а в том том, что он делает сейчас. Если Украина на стороне врагов России - это крайне ...
Привет! Собственно озадачился вопросом, который, вроде, никто не поднимал. В связи с тем, что последние пару лет стало модно "лечить" оттормаживанием, вопрос возник - откуда эта фишка пошла? Не помню, чтобы ранее так поступали. В псто призываются участники дорожного движения со стажем) ...