рейтинг блогов

Новые масштабные удары ВКС России в Сирии

топ 100 блогов bmpd19.11.2015 Как сообщило вечером 18 ноября 2015 года Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации, "в соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации, ВВС России существенно нарастили интенсивность ударов по вооруженным формированиям международных террористических группировок в Сирийской Арабской Республике.

Вчера [17 ноября], в соответствии с Планом воздушной операции, был нанесен первый массированный авиационный удар по 206 объектам террористов.

Всего в течение суток российской авиацией выполнено 127 боевых вылетов, в том числе:
5 вылетов стратегических ракетоносцев Ту-160 и Ту-95мс;
24 вылета дальних бомбардировщиков Ту-22м3 и
98 самолетовылетов ударной авиацией с аэродрома «Хмеймим».

Нанесены удары 34-мя крылатыми ракетами воздушного базирования большой дальности по 14 особо важным объектам боевиков на территории провинциях АЛЕППО, ИДЛИБ и ДЭЙР-ЭЗ-ЗОР.

Дальняя бомбардировочная авиация поразила 12 объектов, расположенных в провинциях РАККА и ДЭЙР-ЭЗ-ЗОР.

Ударная авиация с аэродрома «Хмеймим» выполняла задачи по поражению пунктов управления боевиков, заводов по производству взрывчатых веществ, складам боеприпасов, лагерям подготовки террористов, опорных пунктов и укрепленным районам.

Все запланированные к поражению объекты уничтожены."


Новые масштабные удары ВКС России в Сирии 754478637957175

Дальние бомбардировщики Ту-22М3 ВКС России наносят удар свободнопадающими бомбами по объектам террористов на территории Сирии. 17.11.2015 (с) кадр из видеоролика Министерства обороны России




Далее в сообщении говорится, что "За последние годы ИГИЛ и другие экстремистские группировки наладили на подконтрольной территории работу так называемого «нефтепровода на колесах»: сотни бензовозов доставляют тысячи тонн нефти для переработки в Ирак. Это — один из основных источников финансирования террористов. На кадрах хорошо видно, как сотни бензовозов построены для движения в колоннах.

Только за первые несколько дней российской авиацией уничтожено около 500 таких бензовозов. Это существенно снизило возможности боевиков по незаконному экспорту энергоносителей, и, соответственно, их доходы от контрабанды нефти.

Сегодня [18 ноября] принято решение, в соответствии с которым российские боевые самолеты вылетели на так называемую «свободную охоту» за автомобильными цистернами, перевозящими нефтепродукты, принадлежащие террористам, в районах, которые контролируются ИГИЛ.

Кроме того, сегодня бомбардировщики Су-34 приступили к нанесению ударов по объектам переработки нефти.

Все удары российской авиацией наносятся по заранее разведанным целям.

Для повышения оперативности вскрытия объектов террористических организаций и точности определения их координат нами усилено ведение всех видов разведки на территории Ближневосточного региона, в том числе космической. Это позволяет обнаруживать новые цели боевиков и осуществлять их поражение в реальном масштабе времени.

Сегодня [18 ноября] в 5 часов утра по московскому времени ВВС РФ нанесли второй массированный авиационный удар по вооруженным формированиям террористов на территории Сирии.

С 5.00 до 5.50 эскадрилья дальних бомбардировщиков Ту-22М3 нанесла удары по 6 объектам ИГИЛ в провинциях РАККА и ДЭЙР-ЭЗ-ЗОР. Целями для поражения стали склады боеприпасов, вооружения, скопления техники и тренировочные лагеря, мастерские по производству взрывчатки.

С 9.00 до 9.10 с территории Российской Федерации стратегические ракетоносцы Ту-160 осуществили пуски 12 крылатых ракет воздушного базирования по объектам ИГИЛ в провинциях АЛЕППО и ИДЛИБ.

В результате уничтожены:

3 командных пункта;
2 склада вооружения и боеприпасов;
полевой лагерь боевиков.

В течение дня [18 ноября] ударной авиацией с аэродрома «Хмеймим» спланировано 100 боевых вылетов по 190 объектам различных террористических группировок.

На 16 часов [18 ноября] выполнено 59 боевых вылетов, уничтожено 149 объектов. Удары российской авиации продолжаются и сейчас в настоящее время.

Эскадрилья дальних бомбардировщиков Ту-22М3 нанесла сегодня второй сосредоточенный удар по очередным 6 объектам боевиков. Целями в этот раз являются узел связи, склад боеприпасов, минизавод по производству взрывчатых веществ и заминированных автомобилей, а также база подготовки боевиков.

Нанесение авиационных ударов продолжается в соответствии с утвержденным планом.

Для обеспечения безопасности о времени нанесения ударов и коридорах пролета самолетов заблаговременно уведомляются представители международной коалиции.

Кроме того, в соответствии с поручением Президента Российской Федерации, Генеральным штабом разрабатываются предложения по совместным действиям против террористов с ВМС Франции. С прибытием авианосца «Шарль де Голль» к берегам Сирии будет организована совместная боевая работа.

ВВС России продолжают наносить массированные авиационные удары по террористам ИГИЛ по плану воздушной операции, информирование о результатах которой будет максимально полным и оперативным".




Видеоролик Министерства обороны России от 18 ноября, озаглавленный "Нанесение высокоточного удара по объектам террористической группировки ИГИЛ на территории Сирии новейшей крылатой ракетой с борта Ту-160":






Видеоролик Министерства обороны России от 18 ноября, озаглавленный "Нанесение удара по объектам ИГИЛ в Сирии крылатыми ракетами с борта стратегического ракетоносца Ту-95МС":






Видеоролик Министерства обороны России от 18 ноября, озаглавленный "Нанесение массированного удара авиабомбами ОФАБ-250-270 дальними бомбардировщиками Ту-22М3":





Видеоролик Министерства обороны России от 18 ноября, озаглавленный "Уничтожение колонн бензовозов, перевозящих нефтепродукты в интересах террористических организаций":






Видеоролик Министерства обороны России от 18 ноября, озаглавленный "Нанесение авиаудара по одному из нефтеперерабатывающих заводов, принадлежащих формированиям ИГИЛ":






Падение бомб, сброшенных с бомбардировщиков Ту-22М3 ВКС России, в районе Латакии 17 ноября:






Воронка после российского авиационного удара 17 ноября в районе Хан-аль-Сана близ Алеппо:


Новые масштабные удары ВКС России в Сирии njeUp


Репортаж телеканала "Звезда" от 18 ноября о действиях российской авиационной группировки с авиабазы "Хмеймим" в Сирии:


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Листая'одноклассники'. Кто вы, прекрасная женщина, приславшая мне запрос 'дружить'? И почему, если вы живёте в городе моего детства и в друзьях у вас несколько моих одноклассников вы так херово выглядите... И при этом предлагаете поделиться рецептом семейного счастья. Нет. Не ...
В выходные помирился с женой и инсталлировал систему очистки воды. На выборы не ...
Была сегодня на мегаферме "Октябрьская". Смотрела на "голодающих умирающих" коров. На "туберкулезные останки" которые лежат на свалке. Что я скажу? Сенсации не вышло. Ехала за разгромным материалом, а вышла просто статья, про которую сказали - а че ...
Уже не в первый раз я замечаю, что, когда начинаю большую вышивку, независимо от того, какой месяц на дворе, у меня наступает Великий пост. Это не связано с едой или настрОем. Я себя не настраиваю, уверяю. Более того, в этот раз я очень медленно ...
Давние подписчики знают, что главной идеей моего блога есть Вера. Да, я пишу это слово с большой буквы потому, что это большое чувство. И во время войны и исторических метаморфоз от него зависит очень много, если не всё. Как можно что-то делать, если ты с самого начала не веришь в конечный ...