Новые контракты: Минобороны отправило десантников в Египет

топ 100 блогов ru_codryzestvo29.11.2016
Российская делегация ВДВ прибыла в Египет для обсуждения деталей двустороннего сотрудничества. В Минобороны РФ сообщили, что визит продлится до 30 ноября. В течение трёх дней представители стран будут говорить о перспективах развития военного взаимодействия, вырабатывать рекомендации по совместным подготовкам, оценивать имеющиеся результаты и проводить необходимые консультации.

Министерство обороны РФ уже имеет ряд договорённостей с египетскими коллегами. Так, с 15 по 26 октября текущего года проходили совместные учения военнослужащих десантных войск России и Египта, по итогам которых были намечены перспективы взаимодействия.

Новые контракты: Минобороны отправило десантников в Египет

Само событие в военном ведомстве уже назвали историческим: это были первая подобная высадка ВДВ РФ в Египте. Кроме того, эти международные учения проходили с использованием отечественной техники.  В масштабном действе поучаствовало более 500 армейцев и десятки единиц вооружения.

Военнослужащие двух стран провели ряд совместных стрельб и десантных высадок. Учения носили антитеррористических характер, и в Минобороны уделили особое внимание эффективному взаимодействию солдат. Здесь же русские десантники успешно испытали новую форму одежды, предназначенную для выполнения действий в условиях жары.

Новые контракты: Минобороны отправило десантников в Египет

Учения на Африканском континенте прошли успешно. Русские и египетские воздушно-десантные войска показали слаженную работу. В Минобороны обеих стран убедились, что солдаты готовы бороться с террористами в условиях пустыни. Однако дополнительные тренировки будут военнослужащим только на пользу.

Сегодня представители российской делегации будут присутствовать на специальных полигонах для занятий египетских десантников. Затем они дадут ряд рекомендаций коллегам и выслушают их пожелания. По итогам встреч будет намечен план дальнейшего взаимодействия и оговорены сроки новых учений.

Совместная работа с Египтом очень важна. Эта страна находится в непосредственной близости от оплота террористов и должна уметь отражать натиск. Российские военнослужащие имеют положительный опыт в уничтожении с боевиков, а египтяне вот уже долгие годы тренируются в условиях пустыни. Такая коалиция может иметь огромную силу в борьбе с запрещёнными группировками.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Очень хорошая ...
Но звонки сделала тихие, чтоб не слышать, а раз в неделю блокирую все неотвеченные мной, часто даже не проверяя в интернете - кто звонил. Сегодня вот блокировала на планшете и среди номеров - был без номера под названием "частный номер" , они ещё и шифруются, собаки. Два лишних номера ...
Был у меня, помнится, и еще один похожий заголовок-анонс – «На пляже с мусульманами в день пятничной молитвы», но я решила, что не буду множить сущности без необходимости и попробую в одном месте рассказать и о береге для своих, и о компромиссном - для всех, и о расово чистом «белом» ...
Нынешнее общество потребления делает такие вещи, которые раньше казались невозможными. Продукции ныне просто завались, причем самой экзотичной. Надеюсь, что всё же товаров из ЕГО ушей нет, но это не точно. ...