Новые книги для дизайнеров и не только

топ 100 блогов tema26.05.2017 Друзья, мы выпустили три новые охуенные книги. Две из них полностью новые, а одна является третьим изданием, настолько она популярна и востребована.

1. Книга Томаса Хайна "Тотальная упаковка. Неизвестная история и скрытые смыслы завлекательных коробок, банок, бутылок и других емкостей".

https://www.artlebedev.ru/izdal/totalnaya-upakovka/

"Эта книга — увлекательная история о том, как упаковка появилась, развивалась и постепенно превращалась в силу, которая управляет поведением покупателей, манипулирует их страхами и ожиданиями, формирует облик магазинов и целиком всю культуру потребительского общества."

В свое время я прочитал эту книгу, и она произвела на меня неизгладимое впечатление. Когда предоставилась возможность, мы купили права на издания, перевели, сверстали и издали книгу для русского читателя. Книга про философию упаковки, а не просто очередной тупой сборник картинок.

Новые книги для дизайнеров и не только


2. Книга Ильи Плотникова, Максима Плотникова и Александры Лерой "Предметная фотография в рекламе. Схемы света. Спецэффекты".

https://www.artlebedev.ru/izdal/predmetnaya-fotografiya-v-reklame/

"Авторы этой книги справедливо считают, что в рекламной фотографии не бывает двух одинаковых проектов и двух одинаковых съемок. Каждый предмет требует нового подхода и новой схемы света. Издание не учит «строить кадр» или «ставить свет», а учит думать и смотреть на вещи как фотограф и дает достаточное представление обо всех основных способах съемки разнообразных объектов."

Мы очень долго делали эту книгу. А потом переделывали. А потом еще раз. И у нас получилась просто идеальная книга о рекламной фотографии. Которая нравится нам, а значит ее не стыдно продавать и рекомендовать.

Новые книги для дизайнеров и не только


3. Третье издание "Книги про буквы от Аа до Яя" Юрия Гордона.

https://www.artlebedev.ru/izdal/kniga-pro-bukvy3/

"В «Книге про буквы» автор тщательно анализирует каждую букву русского алфавита, рассуждает о том, почему наши знаки для письма не столь красивы, как их латинские родственники, и что с этим может сделать дизайнер (не обязательно профессиональный шрифтовик). Книга посвящена в основном кириллическим буквам, но по ходу дела также затрагивается тема греко-римских корней нашей азбуки."

Юрий Гордон - один из наших любимых авторов и не менее любимый дизайнер. Он автор нашего фирменного шрифта "Артемиус". И он автор "Книги о буквах", которую мы издаем уже в третий раз.

Новые книги для дизайнеров и не только


Нам будет не стыдно за изданные нами книги даже после нашей смерти.

Мы издаем только очень хорошие книги для арт-директоров, дизайнеров, менеджеров, редакторов, копирайтеров, фотографов, кинематографистов, художников и других неравнодушных творческих людей. Мы работаем с лучшими авторами и лучшими переводчиками. Мы очень долго, педантично и внимательно верстаем и собираем книги и издаем их на хорошей бумаге с круглеными корешками, уместными капталами, изящными ляссе и красивыми форзацами.

Остальные книги нашего издательства: https://store.artlebedev.ru/books/izdal/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ура! Поздравляем! Двойной топ: ojidaushii   1/1     Офигинительно! Двойное золото!!! Топ авторов: 1 . ojidaushii        Улыбка                        & ...
Пытаясь продвигать межнациональную дружбу, власти создают очередной повод для межнациональной вражды. Самый жирный из грантов, выделенных Владимиром Путинным на поддержку социальных проектов НКО, достался Институту евразийских исследований. Если верить газете «Ведомости» (а я не вижу ...
Скончался певец и композитор Александр Барыкин МОСКВА, 26 марта. Известный рок-поп-музыкант, певец и композитор Александр Барыкин скончался на 60-м году жизни на гастролях в Оренбурге в субботу, 26 марта. Как сообщает портал ...
Всем уже известно, что газовые переговоры в формате Украина-ЕС-Россия, которые были назначены на 20 сентября перенесены на неопределенный срок. Безусловно, для переноса встречи подобного уровня должны были возникнуть соответсвующей важности причины. Они и возникли... Все дело в том, что ...
ЧП случилось в киевском гипермаркете Фоззи. Одна из блогерш, некто Олена Мозгова там обнаружила в продаже наряду с другими импортными овощами лук из России . Сие обстоятельство вызвало в ней неподдельный ужас и она поделилась страшной новостью в фейспуке, вызвав цепную реакцию ...