Новые грани креатива петербургских тележурналистов

топ 100 блогов maoist11.10.2021 Не, дорогие сеньоры и сеньориты, а также камарадас, история с фильмом о Кнорозове от Курковой-Малярова-Чернышовой заиграла новыми красками. Показал я его тут дочери, чтобы ее повеселить, и при повторном просмотре начали меня терзать смутные сомненья ... Проверил - и сомненья эти полностью подтвердились.

Креативные питерские тележурналисты в своем шедевре поперли материалы даже из моей скромной уютненькой! Ну просто умора )))

Перво-наперво на 20:23 под рассказ о то, как Кнорозов "пригвоздил школу Томпсона" появляется знакомая картинка. Это моя любимая заметка о "красном филологе" Кнорозове из "Нью Йорк Таймс" от 13 августа 1952 г. Однако в самой газете она была напечатана в колоночном формате.

Новые грани креатива петербургских тележурналистов

Я же в свое время для удобства размещения в ЖЖ ее переделал в Фотошопе. И ровно моя фотошопленная версия и появляется в фильме!

Новые грани креатива петербургских тележурналистов

Во-вторых, в пересказе истории с новосибирской "машинной дешифровкой" на 22: 55 появляется разворот статьи Жукова "Электронный следопыт истории" из "Огонька". Так это опять-таки цельнотащенная из моего ЖЖ картинка!

Новые грани креатива петербургских тележурналистов

Ну а под самый знавес (25:19) появляется моя фотография Юрия Валентиновича, курящего, сидя на камушке в Тулуме на фоне Карибского моря (1997 г.). Я ее опубликовал три года назад по случаю кнорозовского дня рождения с комментарием "Старик и море".

Новые грани креатива петербургских тележурналистов

Как прекрасно можно догадаться, никаких упоминаний ЖЖ maoist в титрах тоже нет.

Ну что тут можно сказать? Это уже совершенный фарс. Ведь наверняка на создание этого Уникального Проекта было потрачено немало денег. И ведь в Петербурге можно было снять еще много всякого интересного - там и материалы Кнорозова в Кунсткамере, там живут и работают некторые из его сотрудников (например, Маргарита Федоровна Альбедиль, которая хоть и не майя занималась, но много лет работала с ним рядом). А закончилось все унылым пересказом книги Ершовой и тырением картинок из ЖЖ!

И нельзя не отметить всю иронию того, что фильм, в котором ведущий с негодованием рассказывает, как у Кнорозова "украли открытие" (это опять-таки про "машинную дешифровку"), сам является продуктом незамутненного воровства тележурналистов под руководством Бэллы Курковой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
12:32:14 DSC_8886 12:32:55 DSC_8890 Taken on August 31, 2013 Nikon ...
В Италии сильные наводнения: - река Рубикон вышла из берегов, - затоплены сотни улиц, тысячи машин под водой, людей эвакуируют на вертолетах, - затопило трассу "Формулы-1" Имола, гонки Гранпри отменили, - подтопило автомобильный завод Феррари, - разрушило один из мостов под Болоньей, ...
Дивные фоточки Олика из её поста про местечко "Little Finland" в Штатах. Ищите чудовищ в камнях и тенях! Может, устроим игру, кто больше образов увидит? Самый красавец, КМК: ...
С одной стороны хочется призвать всех перестать кидаться говном. Во всяком случае, сама себе запрещаю отвечать на наезды и не бросаюсь какашками, хотя поводов достаточно. Пока Олег не дышит сам - хочется также затаить дыхание и молчать. С другой ...
Вот, появилось, наконец, настроение продолжить. Начало - здесь: http://utro-vecher.livejournal.com/1021892.htmlИтак, в прошлый раз мы научились отличать развитие от прочих разных, в том числе и похожих, процессов. То бишь говорить о том, что человек развивается, мы ...