рейтинг блогов

Новые документы по MH17: в Нидерландах назвали виновных в теракте

топ 100 блогов v_n_zb01.09.2016 .
Из-за обращения трех нидерландских медиа NOS, RTL Nieuws и Volkskrant, которые апеллировали к Акту о свободе информации, суд обязал Министерство безопасности и юстиции Нидерландов опубликовать новую партию документов относительно катастрофы малазийского Boeing МН17.

Из обнародованных документов следует, что Нидерланды сразу сделали вывод, что самолет был сбит российскими боевиками, пишет нидерландское издание NLTimes.

В документе в целом описаны факты произошедшего, виновники и ожидаемые проблемы.

Сообщается, что нидерландское правительство сразу поняло, что никто не выжил в катастрофе, и что скорее всего среди погибших много голландцев. Также предполагалось, что на борту были дети, поскольку катастрофа произошла во время летних каникул.
"Принимая во внимание фото, вероятность того, что кто-то выжил, равна нулю", - говорится в документе.

В отчете также говорится о том, что голландское правительство сразу хотело, чтобы судебный процесс над виновниками катастрофы проходил в Нидерландах.

Также в документах обсуждаются последствия катастрофы и проблемы, с которыми правительство столкнулось в первый же день, как, например, трудности с репатриацией жертв.
"Нидерланды рискуют стать пешкой в пропагандистской войне", - написано в документе.

В отчете говорится и о национальном дне траура. Также в документах четко указано то, что Нидерланды хотели, чтобы семьи погибших принимали участие во всех встречах.

  17 июля 2014 года над территорией Донецкой области был сбит пассажирский самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту самолета находились 298 человек, все они погибли.

Эта катастрофа по количеству погибших стала крупнейшей в истории авиации с 11 сентября 2001 года и вошла в десятку крупнейших за всю историю. Расследование катастрофы продолжается до сих пор. Следствие установило, что самолет был сбит ракетой, которая была выпущена с территории, подконтрольной пророссийским боевикам.


Читайте v-n-zb в социальных сетях   фбтвиттервк    ю

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Россия долго-долго упиралась, плевалась понтами, публично перекрывала вентиль, даже вводила войска и горделиво грозила Штатам ядернвм оружием.. Но в итоге слилась. Когда родился хохол, еврей горько заплакал. Кремлёвские евреи долго понтовались, но в итоге слились под хохлов. ------------- ...
Гражданы, что такое, по-вашему, правильный майонез? Должен ли домашний майонез быть плотный, желеобразный такой или всё-таки пусть будет чуть пожиже, опять- таки по нынешним временам допускается ли заменять лимонный сок соком лайма или это наши ...
Компания General Motors пыталась продвинуть на испаноязычных рынках свой автомобиль Chevrolet Nova, но потерпела фиаско. Так как No Va означает «Не движется». Mitsubishi Pajero в испаноговорящих странах продается под названием Mitsubishi Montero, потому что на испанском ...
Весна подкралась незаметно и вместе с ней пришел ПИсец. Перебрала шкафы,пришла к неутешительным выводам: пора менять гардероб. Вчера носились с дочей по магазинам. Купили несколько пар обуви.Местами очень неожиданной формы и платформы ;) Обдумываю, где искать вещевые магазины ,чтоб выбор ...
Ребята, по совету жж-френды недавно посмотрела канадский мини-сериал Le Monstre (Монстр, 2019), где речь шла о классическом абьюзере родом откуда-то из Африки (Магриб?) и девушке-канадке. Сценарий - классика. Сначала они познакомились, всё было так красиво, он сыпал ей комплименты "Ты ...