рейтинг блогов

Новые данные по биолабораториям США на Украине

топ 100 блогов skeptimist04.09.2022 Новые данные по биолабораториям США на Украине

Очередная новость о том, что усилия преступной деятельности японского отряда 731, проводившего до 1945 года опыты над тысячами людей в районе китайского Харбина, не пропали даром с тех пор, как американцы завладели материалами их исследований.
Кто бы сомневался.
Не ясны были лишь масштабы этой деятельности.
До последнего времени.
СВО эту информацию вскрыла.
Не зря В. Нуланд говорила комиссии конгресса, что нельзя, чтобы информация об американских биолабораториях на Украине попала в руки российских экспертов.

Преступная территория под названием США организовала повсюду на планете... 336 лабораторий, ведущих эксперименты с биологическим оружием массового поражения. И это только то, о чём объявлено официально.

А чисто военных баз у США около тысячи во всём мире.

*

Минобороны сообщило, что тысячи военнослужащих ВСУ были подопытными в биолабораториях.

Порядка четырёх тысяч боевиков ВСУ стали подопытными объектами в биолабораториях США в рамках эксперимента по заражению Конго-крымской лихорадкой, хантавирусами и возбудителем лептоспироза.

Об этом сообщил 3 сентября на брифинге начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов.

«В соответствии с имеющимися документами в рамках проекта Ю-Пи-8 у четырех тысяч военнослужащих во Львове, Харькове, Одессе и Киеве были взяты образцы крови на антитела к хантавирусам, у четырехсот — на наличие антител к вирусу Конго-крымской лихорадки, — рассказал он. — Подобный масштабный скрининг иммунитета мог проводиться в целях оценки восприимчивости населения региона к определенным биологическим агентам».

При этом Кириллов продемонстрировал документ этического комитета Центра общественного здоровья [бывшей УССР], подписанный его главой 12 июня 2019 года.

Документ свидетельствует о том, что проведение этих исследований связано с неизвестным риском для жизни и здоровья его участников, а также с сокрытием личных данных испытуемых объектов.

В документе указано, что «… о незначительных инцидентах с добровольцами необходимо сообщать в комитет по биоэтике США через 72 часа после происшествия, а о серьезных, включая смерть испытуемых — в течение 24 часов».

Кириллов подчеркнул, что в официальных документах об этих биоэкспериментах может быть описана лишь «видимая часть айсберга».

«При этом на практике проводилось инфицирование добровольцев вирусом Конго-крымской лихорадки, хантавирусами и возбудителем лептоспироза», — добавил он.

Источник

Будет что показать другим странам и организациям.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я, как и прежде, преклоняюсь перед этим молодым человеком. То, что пришлось пережить ему, не укладывается в моей голове. Похороны красноармейца В.А. Яценевича в послелке Глазуновка Орловской области Похороны телефониста роты связи 156-го стрелкового полка 16-й Литовской ...
Есть одно не слишком известное среди туристов место в Вильнюсе. Называется оно Музей Церковного Наследия и находится в костёле Святого Николая, практически в самом центре Старого города. Сюда стоит прийти уже только ради того, чтобы увидеть экспонаты из удивительного клада, который ...
Ролики в новом Mortal Kombat лучше, чем многие фильмы по нему же. Если бы такое показали в 90х, у всех был бы полный отвал башки. Не знаю, как дальше, но начальные ролики - просто отличное развлекательное кино с сюжетом прямиком из VHS-видеосалонов. Там даже положительный персонаж в одном ...
В российский прокат выходят фильмы и сериалы с высочайшим рейтингом зрительского ожидания. Через месяц их будут обсуждать все и всюду. Так что рекомендую вам подборку лучшего кино, которое уже нравится критикам, и, несомненно, понравится вам. Запасайтесь попкорном, кино идет к вам! ...
— Вас пошлют в Сибирь убирать снег. — Весь? — Весь! А снега там много…Из ...