Новейший порядок в Евросоюзе: где взять деньги - просто выпотрошить малый

топ 100 блогов alex_rozoff20.10.2020 С "Новым порядком" Адольфа Гитлера европейцы познакомились в 1940-х:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Новый_мировой_порядок_(нацизм)
Теперь пришла пора познакомиться с "новейшим порядком" Урсулы фон дер Ляйен.
Когда в конце мая она предствила шизоидный план "восстановления экономики" - вот этот...
https://www.dw.com/ru/еврокомиссия-представила-план-восстановления-ес-после-пандемии/a-53587606
https://alex-rozoff.livejournal.com/249186.html
...Здравомыслящая публика гадала: откуда же возьмутся деньги на этот план: 750 миллиардов евро?
Официально было заявлено, что Еврокомисия привлечет эти деньги путем заимствования на финансовых рынках. Но вот незадача - кто будет давать займы при таких процентных ставках?
"В ходе коронакризиса ЕЦБ оставил основные процентные ставки неизменными: депозитную ставку на уровне -0,5%, а ставку рефинансирования на уровне 0%. Отрицательные ставки негативны для доходов банков еврозоны, поэтому их дальнейшее снижении сопряжено с повышенными рисками".
https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/kuda-zavedut-investorov-mirovye-tsentrobanki
28 ноября 2019 "Храните евро под подушкой: экономика Европы в ловушке отрицательных ставок
Ясно, что в таких условиях стратегия финаносвых институтов - не давать деньги в долг (под отрицательную доходность), а занимать деньги у ЕЦБ (под отрицательный кредитный процент)
24.09.2020, "Банки еврозоны заняли в ЕЦБ почти 200 млрд евро по ставке минус 1%"
https://frankrg.com/25115
Попросту говоря: пока что кризисное финансирование идет за счет печатного станка ЕЦБ.
Но Еврокомиссия не только не меняет шизоидную программу, но и добавляет в нее безумия, предлагая рынку "зеленые облигации"...
https://www.dw.com/ru/glava-evrokomissii-fon-der-ljajen-vydvinula-novye-celi-po-zashhite-klimata/a-54944954
https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/zelenye-obligatsii-investitsii-v-ekologiiu
...При том, что "зеленая энергетика" показала свою чудовищную дороговизну и убыточность.
https://eadaily.com/ru/news/2020/09/29/samaya-dorogaya-elektroenergiya-v-mire-potreblyaetsya-v-germanii
Теперь - внимание вопрос: откуда Еврокомиссия будет брать деньги НА САМОМ ДЕЛЕ?
Новейший порядок в Евросоюзе: где взять деньги - просто выпотрошить малый

Намек прозвучал еще в апреле:
Тогда, заметим, из бюджета финансировалась зарплата в компаниях, которые иначе закрылись бы из-за карантина, и уволили бы работников.
https://www.dw.com/ru/кто-платит-за-простой-предприятия-в-германии-во-время-кризиса/a-53007856
Однако, было сказано:
"...На частном бизнесе тоже лежит определенная ответственность. Компании, которые сейчас получают поддержку от государства, по его мнению, не должны забыть такое проявление солидарности и впоследствии инвестировать в экономику."
https://www.dw.com/ru/в-берлине-ожидают-падения-экономики-сильнее-чем-при-финансовом-кризисе/a-52997493

Теперь, в октябре, федеральное правительство Германии показало конкретно, что имеется в виду:
"В бюджеты различных уровней удалось вернуть 567 млн евро необоснованно полученных субсидий. Программа помощи предполагала выплаты микропредприятиям и самозанятым в связи с пандемией.
Власти ожидают, что объем возвращенных средств вырастет, поскольку в ряде федеральных земель проверка выплаченных субсидий еще не началась. Изначально средства перечислялись по запросу без дополнительной проверки, чтобы не задерживать получение помощи."
https://www.dw.com/ru/malyj-biznes-v-frg-vernul-bolee-500-mln-evro-koronavirusnyh-gossubsidij/a-55313438

Теперь простыми словами:
- Сначала (объявив Великий Карантин - локдаун, чудовищный по бессмысленности и разрушительности) власти успокоили малый бизнес и вообще средний класс, включая самозанятых - раздачей финансовой помощи. Как бы, это "деньги из тумбочки". Таким образолм, власти избежали мятежа людей, потерявших все или почти все доходы из-за Великого Карантина (фактически -запрета на ведение бизнеса).
...Теперь власти отбирают эти деньги назад, причем потрошат получателей ПО ОДНОМУ.

Похоже, такая стратегия потрошителя (а вовсе не стратегия заемщика) станет главной в методике сбора денег на цели  "новейшего порядка" в Европе. А повод выпотрошить людей найдется ввсегда.
Такие дела.

--------------------------
Иллюстрация: https://www.takzdorovo.ru/pitanie/zdorovoe-pitanie/kak-pravilno-razdelat-rybu/
.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
1943. Андрей Громыко, новый советский посол в Соединенных Штатах, с женой и детьми в их посольской квартире в Вашингтоне 1945. Встреча «большой пятерки» (США, Великобритания, Франция, Китай и СССР), среди делегатов Андрей А. Громыко. 29 мая 1946. Андрей А. Громыко, ...
Ура, товарищи: моей средней дочери сегодня 24 года! Вот она - комсомолка-спортсменка-красавица, а также училка, только пришедшая с работы. Праздновать мы решили вчера - вернее, начали с вечера, ибо родилась она почти в полночь - и можно отмечать, как Новый год. Традиционное фото: ...
Первое публичное представление Challenger 2 LEP с гладкоствольной пушкой и новой башней, также установлен панорамный прицел «ThalesDefence». Островитяне хоть и были изобретателями танка, а также многих передовых решений (броня "Берлингтон", "Чобхем" ) в танкостроении к концу 20 ...
Прикольно иметь детей или не очень? Я это к чему. Приехал папа из Львова и рассказал, как он сдуру бабку подставил. Обратились они в собес. Оба ж за 80, помощь нужна элементарная - магазин, аптека там, поликлиника, за квартиру заплатить. Пришла оттуда мадам, стала распрашивать за жизнь. А ...
U.S. Secretary of State Hillary Clinton urged world powers on Friday to show Russia and China would pay a price for impeding progress toward a democratic transition in Syria ... Я думал, это случится несколько позже, ближе к осени. Но темпы нарастают. Сразу после очередной, очень своевременной публикации нового слива ...