Новенькая башенка за три часа

топ 100 блогов levik02.08.2019 На днях Тоня прислала мне фотографии из окна своего офиса. Она работает в одном из самых красивых зданий манхэттенского даунтауна, откуда неплохие виды на окрестные здания и крыши. И вот одну из таких крыш она как раз сфотографировала. Потому что на ней совсем недавно появилась абсолютно новая водонапорная башня:

Новенькая башенка за три часа

Видите, доски всё ещё сохранили свой нежный желтоватый оттенок. Пройдёт совсем немного времени, и эта штука станет серой, как и тысячи таких же, что стоят на крышах города. Из-за того, что сборка башни происходила буквально под её окнами, Тоня имела возможность понаблюдать за этим уникально нью-йоркским процессом, и сделать несколько фотографий:

Если кто не в курсе, почему в Нью Йорке XXI века до сих пор используют на крышах зданий огромные деревянные бочки, то вам стоит прочитать всю правду про водонапорные башни нашего мегаполиса. Достаточно сказать, что это никакая не редкость и не архаизм - такие башни стоят чуть ли не на каждой крыше города:

Новенькая башенка за три часа

Иногда их приходится менять. Тогда старую сносят, а новую возводят. Происходит это довольно быстро. Промежуток между этими фотографиями - пара-тройка часов:

Новенькая башенка за три часа

Бригада из трёх человек умело строит новый бак из досок и металлических обручей. Кстати, эти обручи расположены очень хитрым образом.

А потом сверху надевают шапочку-конус, и конструкция готова!

Есть другие города, использующие водонапорные башни, но чаще их там делают из железа, и они совсем другой формы. А такие деревянные бочки на крышах - это чистый Нью Йорк.

Ещё про "чистый Нью Йорк":

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обнаженные рыжеволосые бестии... via Тема сисек раскрыта? ...
Впервые в моей практике показов, а этот будет 33-м, никого из вас не нужно убеждать ...
Нет, это Pink Floyd, но это The Wall... И вот это наступило... Вчера, то, что я и ещё тысячи людей (если говорить про концерт в Петербурге), и, думаю, сотни тысяч людей по всему миру так долго ждали, а некоторые ещё и продолжают ждать... Это не просто концерт, это ...
Друзья, добрый прекрасный вечер! Сидим с ребятами, которые делают умные проекты в инете. Планируем запустить новый сервис. Задались вопросом:"Какие вещи/подарки вы хотели бы заказать с доставкой в течении 4х часов?" Например вы вспомнили, что у ...
Оригинал взят у live_imho в 5 поз для занятий сексом в автомобиле ПОЗА «Полный назад» · Когда машина остановлена в укромном месте и поставлена на ручник, время «стелить постель». · Сними с пассажирского кресла подголовник. · Отодвинь кресло ...