Новая Зеландия не пускает домой тысячи граждан

топ 100 блогов aizen_tt29.12.2021 Джасинда Арден не разрешает гражданам Новой Зеландии возвращаться в Новую Зеландию путем постоянных изменений границ и соблюдения карантинных требований в системе, разработанной так, чтобы не допускать людей.

Запрет для иностранных граждан был продлен во вторник после того, как правительство объявило, что оно отложит планы поэтапного возвращения поездок без карантина с января по крайней мере до конца февраля, чтобы позволить властям изучить вариант "Омикрон".

Министр по борьбе с COVID-19 Крис Хипкинс заявил:

"Необходимо как можно дольше не пускать Omicron в страну, так как то, насколько больными он делает людей и какое влияние оказывает на системы здравоохранения, еще не до конца понятно. Новозеландцы все еще могут вернуться домой, но они могут не иметь возможности поехать в те даты, которые они предпочли бы. В периоды высокого спроса некоторые люди не смогут получить ваучер MIQ, независимо от используемой системы".


Новая Зеландия не пускает домой тысячи граждан


AL JAZEERA пишет:

"Новая Зеландия в значительной степени полагалась на строгий пограничный контроль для борьбы с коронавирусом, сообщив всего о 49 смертях во время пандемии, что является одним из самых низких показателей в мире. Однако изоляция страны нанесла тяжелый удар по новозеландцам за рубежом, которые составляют пятую часть от 5 миллионов граждан страны, и вызвала растущую критику на фоне ослабления ограничений на поездки в других частях мира.

По состоянию на сентябрь 232 045 из 394 918 зарегистрированных пользователей системы бронирования мест в карантине не смогли получить место, согласно данным, полученным оппозиционной Национальной партией, которая назвала систему "лотереей в стиле Голодных игр".


Новая Зеландия не пускает домой тысячи граждан
Премьер Джасинда Аредерн


Бесчеловечно и несправедливо

Одна гражданка Новой Зеландии, которая пытается переехать домой из Брисбена, Австралия, со своими двумя детьми, сказала Аль Джазире, что с января она станет бездомной после того, как подписала договор аренды и продала свои вещи в преддверии открытия границы.

"Я живу в пустом доме, где есть только матрас, холодильник и наши чемоданы", - сказала женщина, попросившая об анонимности. "Рождество я проведу одна с детьми, так как я сказала им, что Санта забирает все в Новую Зеландию, потому что не было смысла делать это здесь, если мы отправимся в Новую Зеландию в ближайшие две недели".

Женщина, которая назвала существующую систему "бесчеловечной" и "несправедливой", сказала, что у нее было мало веры в то, что она сможет вернуться домой после 10 неудачных заявок на участие в лотерее и двух неудачных попыток подать заявку на экстренное распределение жилья через Интернет.

"Стресс, связанный с попытками вернуться домой, вызвал значительное ухудшение моего здоровья, что привело к потере веса, ухудшению сна и беспокойству", - сказала она. "Я действительно опасаюсь за свою безопасность и безопасность детей, поскольку мне некуда идти".

Для некоторых новозеландцев, проживающих за границей, ситуация заставила пересмотреть свое отношение к стране и согражданам.

Керри Уилкинсон, который живет в окрестностях Мельбурна со своей невестой и детьми, рассказал Al Jazeera, что он был шокирован несимпатичным отношением многих своих соотечественников."


https://www.aljazeera.com/economy/2021/12/22/no-way-home-overseas-new-zealanders-despair-at-border-rules

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас на работе появилась вакансия - корреспондент. Сижу, читаю Head Hunter. Обратила внимание на то, что довольно молодые специалисты с опытом работы в профессии - меньше года сразу хотят зарплату 70 тысяч рублей. На мой взгляд, требование - завышенное. У кого из коллег в других изданиях ...
Уважаемые мужчины! Представьте себе ситуацию, когда знакомая вам женщина предлагает вам стать биологическим папой при условии, что вы ни на что претендовать не станете и будете молчать. За услугу предложит некую сумму денег. Согласитесь вы или ...
Любите семечки? А грызете? Мария Фотограф Сергей Литовкин ...
Начинаю неделю без хлеба и мучных изделий. Можно есть только пророщенную полбу, ну или пророщенную пшеницу. Ну, посмотрим что будет, помогайте мысленно ;) Главное не забыть про это :))) Кто со мной - велкам! ...
Всем привет! У меня пост на поговорить) Во время беременности соблюдаю стандартные ограничения на алкоголь, кальян, мясо и рыбу без термообработки и непастеризованные молочные продукты. Не злоупотребляю кофе, но чашку иногда даже две капучино раз в несколько дней пью без зазрения ...