Новая Россия | Михаил Смирнов

топ 100 блогов Михаил Смирнов — 01.05.2012 Основное:

1) Власть не должна принадлежать одному человеку.

2) При разделении Власти должна выстроится цепочки противовесов и сдерживания.



В наше время власть доставшись одному проходимцу, может поставить всю страну на грань выживания и разорения. Он может грабить страну, он может издеваться над народом, НО он является легитимной властью и ему всё сходит с рук.

Самое обидное, что нет ни каких гарантий, что следующий не будет ещё хуже. Надежды на совесть, когда власть абсолютна, нет ни какой.



Власть должна быть разделена на 5 ветвей

1) Президент – представитель страны, и внешняя торговля

2) Депутаты (мэры городов и главы районных центров)– законотворчество (Кстати при таком подходе мы имеем представителя с каждого региона, при нынешнем уровне связи не надо их собирать в Москве и они работают на местах, И если возникло желание поколотить своего депутата то ехать далеко не надо J, да и подкупать депутатов будет на много сложнее)

3) Законники – поддержание и наведение порядка,

4) ЦИК- гарантия избирательных прав граждан

5) Финансисты - это вроде жевать не надо, и так всё понятно. Рулят финансовыми потоками.



Как видите, появилось 5 человек в управлении государством. Они не подчиняются друг другу, и каждый обладает полномочиями, которые могут отобрать только его избиратели.

Каждый владеет рычагом влияния на параллельную ветвь.



Министры



Я считаю, что они должны быть выдвинуты Профсоюзами рабочих. Да, да , именно профсоюзами. И эти профсоюзы должны не делить путёвки в санаторий и прочей хернёй заниматься, а участвовать в развитии отрасли. Выдвигать министров из своей среды и спрашивать с него. И если надо то и менять, не спрашивая президента.



Теперь что пониже



Здесь всё то же самое

1) Мэр – Межгородская торговая деятельность, официальная личность города

2) Депутаты –Представители горожан. Кстати как сейчас этих можно не кормить. Достаточно узнать мнение народа через местный ЦИК

3) Законники – ну это понятно судья/шериф/и прочая братия. Можно выбирать всех по очереди, можно одного законника остальные под ним.

4) ЦИК- Это доверенное лицо, которое подытоживает мнение народа.

5) Финансисты





А ТЕПЕРЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ



Народ выбирает только местную власть. Да, да тех самых 5 человек которые своей шкурой ответят если что не так. И свернуть им шею будет на порядок проще чем президенту.(если что то не так)



А вот мэры выбирают президента.

Законники – законника

ЦИК – большой ЦИК

А финансисты – финансистов.



То есть профи в своём деле выбирают профессионалов, и не вешают на них все гос заботы , а каждый занимается только тем что умеет.



Схема конечно поверхностная, но основная суть надеюсь, улавливается.

То есть гарантом конституции у нас становится не президент, а законник.

Финансами распоряжается не президент, а казначей.

А президент просто банальный менеджер, поставленный для внешне государственной деятельности. Чуть больше чем почётная должность.



Почему я против избрания президента народом? Последние выборы доказали что толпой можно управлять. Мы реально не знаем, кого выбираем. А местная власть более менее людям знакома и, да и меняться будет проще.

А страной должны управлять профессионалы, вот пусть этим и занимаются.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заходил Синдерюшкин. Натурально, принялись говорить о высоком. Обсудили наше старение, взрывы, знакомых женщин, то, что везде требуются "пиздатые мужики", а мы не уверены в собственной пиздатости, даже (оглядевшись) - анатомически неуверены, ...
 В ходе судебного процесса была продемонстрирована довольно шокирующая фотография мертвого поп-короля. Прокурор впервые показал судье и присяжным фото Майкла Джексона после его смерти. Интересно, это действительно он на фотографии ? ...
20 ФЕВРАЛЯ 2024 ГОДА Павлу Владимировичу Тулаеву, академическому ученому, профессиональному историку, исполнилось 65 лет! Поздравляем с юбилеем! На форуме "СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ" бесплатно раздавался номер журнала "БЛАГОВЕСТ", посвященный творчеству Павла Владимировича Тулаева. ...
Граждане решили провести пикет. Со вполне понятной целью "Потребовать справедливого расследования гибели Сергея Магнитского и привлечения к ответственности виновных". Законные требования? Законные. Разумные? Да. Вся страна, включая ...
1. С НОВЫМ ГОДОМ!!!! 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. пы.сы.: Завтра подведём итоги ГОЛОсовалки-юбилейки и это будет уже закрытый пост. Далее в течении недели ( как здоровье позволит ;-)) всё предыдущие посты ...