Новая полиция - или не прав ли я?

топ 100 блогов ru_chp31.10.2018 ДТП нет, мордобоя нет, лиц нет, разговорный жанр.

Одесса.
Полицейский поворачивает направо на красный сигнал светофора, руководствуясь табличкой со стрелкой (не доп. секцией светофора!), я разворачиваюсь на зеленый.

К сожалению, из-за повышенной влажности окна запотевшие и стекло мутное, снять номера героев регистратор не смог, иначе накатал бы жалобу.

Наколько я помню, ПДД Украины не регламентируют, где именно должен производиться разворот, главное, не попасть на полосу встречного движения. В данном случае, т.е. перекресток большой, я начал разворот до того, как доехал до полосы перпендикулярной встречки. В любом случае, поворачивающий на красный обязан пропустить меня, независимо от того, правильно ли я разворачиваюсь.
Дабы избежать хохлосрача и вообще на всякий разный случай поставил тег "оба мудаки".

ПДД Украины:

16.6.
Поворачивая налево или разворачиваясь при зеленом сигнале основного светофора, водитель нерельсового транспортного средства обязан уступить дорогу трамваю попутного направления, а также транспортным средствам, движущимся во встречном направлении прямо или поворачивающим направо.

16.9.
При движении в направлении стрелки зеленого цвета на табличке, установленной на уровне красного сигнала светофора с вертикальным расположением сигналов, водитель должен занять крайнюю правую (левую) полосу движения и уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся с других направлений.



Перекресток с той стороны, откуда ехал полицейский

Извините, если не по теме, но чё-т очень колбасит, аж трисёт.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На войне как на войне. Люди перестают быть людьми и превращаются во «врагов» и «своих». Мир становится двуцветным. Своим можно всё. Можно публично врать. Одна из типичных сегодня аберраций в памяти и речах многих православных ревнителей – ...
Компания Ubisoft совсем недавно разродилась заявлением http://www.ign.com/articles/2012/08/22/ubisoft-pc-has-piracy-rate-of-93-95-f2p-the-future  , где утверждается, что согласно ее исследованиям, от 93 до 95% процент всех пользователей персональных компьютеров являются фактическими ...
...
Дмитрий Медведев,много выступая в последние дни в связи с 65-летием Победы, всегда ...
Наступила пятница, и это очень кстати, в связи с тем, что сегодня вечером произошел не обыденный случай, который не дает мне сейчас уснуть. Мы с мужем и детьми ужинали и услышали за окном (в районе входа в подъезд) и сразу же на лестничной площадке (живем на 1-м этаже) крики женщины. Я ...