Новая пачка сериальных рекомендаций от меня

топ 100 блогов agritura29.09.2017 Делюсь очередной раз тем, что я за лето, сидя за мольбертом, одним глазом насмотрела.

Новая пачка сериальных рекомендаций от меня
"Викинги", с 2013, Ирландия, Канада

Не "Игра престолов", конечно, но все-таки очень добротно и тщательно сделанный сериал, немного снимает ломку в перерывах между сезонами "Престолов".. Удачно воссозданы быт, нравы, религия, а также замурзанный и патлатый внешний вид викингов. Единственно, герои в своих поступках иногда грешат запредельным идиотизмом, но они там в сагах все такие - необъяснимые и загадочные, да и под грибами еще пол-сериала. Мужчины есть эффектные, да. В ноябре грозятся пятый сезон выпустить, ждем.

Кстати, вышел второй сезон "Последнего королевства". Он тоже ничего, но попроще, конечно.

Новая пачка сериальных рекомендаций от меня
"Американские боги", 2016. Starz

Фантасмагория на тему войны новых и старых (под руководством Одина) богов, сдобренная спецэффектами и черным юмором. Стоит смотреть просто ради того, чтобы полюбоваться великолепным Петером Стормаре в роли кровавого Чернобога. Снято лихо и безбашенно, не заскучаете.
У меня единственный вопрос к кастингу главного героя - явная неудача. Правда, это, возможно, недосмотр сценаристов - бледненьким у них получился персонаж. 1-й сезон интригующе закончился на самом интересном, так что ждем с нетерпением.

Новая пачка сериальных рекомендаций от меня
"Мир Дикого Запада", 2016. НВО

Близко-футуристическая история о парке развлечений, в котором андроиды (не подозревающие в себе ничего подобного) изображают мир Дикого Запада. Состоятельные бездельники платят огромные деньги, чтобы с пользой провести уикэнд, стреляя по относительно живым мишеням и насилуя девушек-машин. Безукоризненное воплощение интересной идеи, ставящее массу вопросов: где та черта, после которой в человеке заканчивается все человеческое, а в роботе - начинается?

Новая пачка сериальных рекомендаций от меня
"Вражда", 2017
Невероятно красочный и увлекательный (можно сказать, на ровном месте) сериал о таки вражде двух голливудских мега-звезд прошлого - Бетт Дейвис и Джоан Кроуфорд, особенно обострившейся во время съемок оскароносного фильма "Что случилось Бэби Джейн". Как таковая вражда в сериале вторична и особо не выпячена. Здесь довольно трогательно (местами забавно, а местами - чуть печально), показано, как легко могут манипулировать окружающие тщеславными людьми и как грустно стареют бывшие красавицы. Еще можно сравнить пластического хирурга Сьюзан Сарадон (он отличный) и Джессики Ланж (руки оторвать). К чести обеих (и их хирургов) следует добавить, они намного старше своих героинь: Бетти было 54 года во время съемок "Что случилось Бэби Джейн", Джоан - 58. При этом Сьюзан - 70, Джессике - 68 соответственно.

Новая пачка сериальных рекомендаций от меня
"Индевор". Вышел 4-й сезон.
Приятный британский сериал о молодых годах следователя Индевора Морса (очень популярного на английском телевидении персонаже 90-00х годов). Я вам его уже хвалила, еще с "Морсом" связан сериал "Льюис", вообще отличный. Первористочник (сериал "Морс") немного нуднее своих спин-оффов.

Новая пачка сериальных рекомендаций от меня
"Мертвые, как я"
Легкий комедийный американский сериал о жизни после смерти. Почти никакой чернухи, и зеленых соплей буквально пара капель. Не представляла, что на такую тему можно снимать вполне оптимистичные и смешные вещи.

Новая пачка сериальных рекомендаций от меня
"Озеро", 2017

Где-то в рецензиях писали, что понравится поклонникам "Убийства на пляже". Не знаю, сходство очень и очень отдаленное. Из общего - убийство, женщина-следователь и наличие близлежащего водоема. Но в общем довольно неплохо, вполне смотрибельно.

Новая пачка сериальных рекомендаций от меня
"Авария"
Еще один сериал-расследование. Просто авария, в которую попадает несколько машин с не связаными друг с другом людьми, двое из которых сразу гибнут. Трагический случай, но ничего особенного, но затем начинают происходить странные и пугающие вещи.

Новая пачка сериальных рекомендаций от меня
"Сорвиголова"
Не поверите, это снято по комиксам "Марвел". Но бомбезно же! История мрачная, прям готическая! Сюжет крепкий, напряженный, словом, совсем не плохо. Порекомендовали комментаторы в ЖЖ, начала смотреть от балды и не смогла оторваться. Потом попробовала глянуть "Железный кулак" - совсем не то, мура мурой.

Новая пачка сериальных рекомендаций от меня
"Винил", НВО, 2016

Ничего так, еще не досмотрела. Красиво воссоздана атмосфера 70-х. Продюсировал сериал Мик Джаггер.


Новая пачка сериальных рекомендаций от меня
"Куртизанки"

Глянуть можно, если больше смотреть нечего. Такая себе сифилитическая "Династия".

Новая пачка сериальных рекомендаций от меня
"Очевидное"
Довольно забавная история о том, как немолодой и абсолютно не женственный профессор решает признаться близким, что он - транс и отныне намерен носить исключительно женскую одежду. А у него, на минуточку, трое взрослых детей, а семья еще и еврейская, вполне традиционная. Местами очень смешно. На второй сезон заходить не советую - создатели пережевывают уже использованную жвачку по второму кругу, что уже противно.

Новая пачка сериальных рекомендаций от меня
"Белая принцесса"

Продолжение "Белой королевы", весьма симпатично, мне понравилось.

Новая пачка сериальных рекомендаций от меня
"Изабелла"
Испанцы сняли сериал о своей самой важной королеве - Изабелле Кастильской. Много болтовни, интриг и прочей сантабарбары, но немного посмотреть можно.

Теперь сериалы, которые все хвалят, но на меня они особого впечатления не произвели от слова совсем:

Новая пачка сериальных рекомендаций от меня
"Большая маленькая ложь"
Тот случай, когда понимаешь, что сериал очень неплохой, но вот лично тебя он не затрагивает вообще никаким местом. Не люблю я вот эту категорию теток:  консервация, рассусоливания вокруг отношений с мужьями, разборки в классном комитете, переживания, кто кому завидует и т.п. Не мое. Масла в огонь подливает пластмассовая морда Николь Кидман, которую упорно продолжают по необъяснимым причинам привлекать на роли неописуемых красавиц. А на Риз Уизерспунт у меня вообще идиосинкразия.

Новая пачка сериальных рекомендаций от меня
"Табу"
Посмотрела, конечно, но общих восторгов не разделяю - фигня какая-то. И к Тому Харди у меня такое же отношение, как к Риз Уизерспун - по необъяснимым причинам терпеть не могу. Не могу избавиться от навязчивой мысли, что смахивает он на "пацанчика с раёна".

Новая пачка сериальных рекомендаций от меня
"Улица Потрошителя"
Осилила две серии.


Не понравились "Прослушка", "Люцифер", "Карточный домик".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Страна-агрессор с уголовником-президентом, развязавшая в Европе захватническую войну в XXI веке, будет спокойно председательствовать в Совете Безопасности Организации Объединённых Наций. Ну, вы и твари ...
Александр Усик в интервью Behind the Gloves попросил называть его Александром Журналистка поинтересовалась у спортсмена, как все же правильно писать его имя – через букву "А" в начале или через "О". "Александр. Буква "А". Александр — это по-русски, Олександр — по-украински. Мне ...
В этих загадках есть одна изюминка: на них ну очень хочется ответить неправильно. Они научат ребёнка думать, быть внимательным и не поддаваться на разные хитрости. А ещё они развивают чувство юмора. *** ...
Светлана улетела на Бали, где наслаждается солнцем и постит фотки в бикини в иснта (под катом). Её свежее фото вызвало шквал комплиментов, Светлана выглядит круче, чем Хайди Клум. Фолловеры не нашли ни одного недостатка в её фигуре, обозвали идеалом и мотивашкой. В 47 лет вызывать ...